Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и дрессировка (АРХИВ) » Как действовать, если на Вас нападает собака.


Как действовать, если на Вас нападает собака.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Екатеринаo написал(а):

Дайте, пожалуйста наводку, где именно купить не подделку!

Я просила привезти из Америки.

katusia написал(а):

и оставляете окрытыми для покусов места-хвост точно кусят.

Вы так уверено заявляете, как-будто видели, как я это делаю :)
Еще раз говорю, да, это не правильно, но в некоторых ситуациях помогает, особенно, если собака, на которую нападают, маленькая. Или вы маленького щенка или собаку мелкой породы тоже оставите на земле, пряча за свои ноги, если его пытается сожрать взрослая крупная собака? Будет достаточно одного прыжка на вашу собачку, что бы у вас больше не было собачки.

katusia написал(а):

а вы за себя не боитесь?

Может, это звучит дико, но в такие моменты я меньше всего думаю о себе. И если рассудить трезво, да, меня могут сильно порвать, а мою собаку могут убить.

И просто история:
Как-то по весне на мою старшую суку напал соседский стафф. Мы столкнулись на этаже, перед лифтом, он выкрутился из ошейника и молниеносно вцепился в шею моей собаке. К счастью, я была не одна, мой муж среагировал и, когда стафф перехватывал, выхватил у него собаку и поднял на руки, где-то на уровне плеч (прошу заметить, мой муж не Шварц Негер и совершенно среднего роста), стафф прыгал в желании достать жертву, муж отбивался коленями, пока хозяин смог оттащить пса. В итоге у моей собаки обнаружился довольно глубокий прокус в сантиметре от сонной артерии. Если бы собаку не подняли на руки, боюсь, стафф продолжил бы жрать ей шею и итог мог бы быть плачевным.

22

Мне, слава Богу повезло! На страшую собаку нападали всего один раз, на младшую (ттт) - ни разу!
Собаке было полгода, мы гуляли в лесу, на поводке. Напал кобель хаски, катал ребенка на санях...увидел нас, понесся, сбросив ребенка. Я - дура! СОбака первая, посчитала, что бить ногами или рулеткой чужую собаку нехорошо...когда пес вцепился в спину моей дченки, я оболдела, замахнулся ударить рулеткой по собаке, но мозг включился и можно сказать его не ударила вовсе....попыталась поднять на руки собаку, она выскользнула (дело было зимой),побежала в лес (рулетку я давно выронила из рук), благо снег глубокий был, она испугана, рулетка за что-то зацепилась, собака смогла отбежать всего метра на три. В это время же подбежали хозяева хаса, забрали пса, подождали убедиться, что моя живая и молча ушли...
После того случая, я имею настрой на то, что в подобной ситуации буду бить собаку сильно и нетолько рулеткой, лишь бы отпустили мою....так как вариант - взять на руки у меня не прошел, боюсь и второй раз не получится...к сожалению, в таких стрессовых ситациях, поведение не предсказуемо, и какие будут действия.... :dontknow:
Очень надеюсь, что моих собак "пронесет" от встречи с неадекватами...но...их становится все больше...

На наших местных дворовых достаточно хватает моего громкого возгласа "а ну пшел от сюда"! Видела как мужчина с голденом коблом отбивался от них шокером (жужжа  в воздух), они сильно испугались..

Никак не дойдут рук приобрести..  :writing:

23

Art-Fantasy написал(а):

ультрозвуковым отпугивателем для собак

Катя, а для собственной собаки он не вреден? Или его действие глубокого стресса не нанесет?

Art-Fantasy написал(а):

Может, это звучит дико, но в такие моменты я меньше всего думаю о себе. И если рассудить трезво, да, меня могут сильно порвать, а мою собаку могут убить.

+100
Спасибо всем за советы по правильному поведению при нападении другой собаки. Дай Бог чтобы это с нами не случалось.
Согласна с Верой Kafka68, о ритуальном поведении собак. Как я уже писала, если знаешь свою собаку то заранее понимаешь что делать. Но, к сожалению, мы все не застрахованы от нападения агрессивных собак. Поэтому ультрозвуковой отпугиватель это реальный выход.

24

Oxana написал(а):

Катя, а для собственной собаки он не вреден? Или его действие глубокого стресса не нанесет?

Оксана, этот прибор так устроен, что из него идет узконаправленный сигнал в ту сторону, в которую его направить. И, если, мои собаки стоят рядом со мной, а прибор действует из вытянутой руки вперед, то они его не слышат. Вообще прибор считается гуманным, иначе его бы запретили "зеленые".
А вообще, домашние собаки чаще могут не реагировать на УЗ отпугиватель. Я это связываю с тем, что звуковой диапазон домашних более рассширенный, чем у бродячих, т.е. домашние слышат дома телевизор, пылесос, домашние аккустические системы и др. более резкие звуки, чем может в своей жизни слышать уличная собака. Потому уши домашних приучены к необычным, раздражающим звукам и они на них реагируют более адекватно.
По собственному опыту могу сказать, что при использовании лично УЗ прибора на бродячих собак  подействовал в 100% случаев, на домашних только в 50%.
На моих молодых не действует, проверяла, хотела с помощью прибора отучить подбирать с земли - не обращают внимания. Старшие реагируют - куксятся и съеживаются.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и дрессировка (АРХИВ) » Как действовать, если на Вас нападает собака.