Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирмила ищет новый дом.

Сообщений 41 страница 60 из 166

41

Я думаю, все наладится. Ирме тоже несладко пришлось. Сначала исчез хозяин и обрушилось все то, к чему она привыкла, потом - новые люди, новые дома.  И она уже не щенок. Стресс не малый.  У меня Молли уже 3 месяца, вроде все хорошо, а как новый человек появляется - у собаки истерика, причем, истерика с агрессией. И успокаивать ее в это время бестолку.  А как Ирма в доме? Не хулиганит? Лает, я думаю, потому, что боится опять остаться одна. Но у Вас она уже в первый день расслабилась, легла, а у меня она спала по стойке "смирно".

42

Ольга07, сын оттаял? Верю, что у вас все получится. Вы большая молодец!!!

43

Ольга07, вы молодцы и всё у вас получится!Взаимопонимания желаю в вашем доме!Сынулька обязательно оттает!всего вам лучшего!

44

Бусинка & Фунтик написал(а):

Ольга07, сын оттаял? Верю, что у вас все получится. Вы большая молодец!!!

Сын со мной разговаривает, но с собакой не общается пока,хотя она к нему подбегает, хвостиком машет. Вчера улеглись уже, а слышим, сын пошел на кухню, что-то в холодильнике берет. Первым номером Ирмила с кровати прыгнула и на кухню побежала, вторым номером Умка(кошка) с гладильной доски. Я полежала-полежала, встала, тоже на кухню прихожу, смотрю - сидят обе в ожидании. Сын себе еду погрел и говорит, видя, что я обратно в спальню собираюсь:"Животных забери". А что их забирать, они и сами вернуться, как только поймут, что ничего им не обломится. Так оно и получилось. Он поел и в свою комнату ушел, а эти две морды ко мне тут же и прибежали.

45

Сегодня забрала вет.паспорт и родословную. Завтра собираемся к врачу: взвеситься, кровь сдать и т.д. В паспорте последняя отметка 2013г. Видимо прививок нет. Но больше меня озадачила фраза, что после того, как у собаки были щенки( а это по-моему 2012г. был, я на форуме смотрела), течек у нее не было. Может хозяин собаку все-таки стерилизовал?  История умалчивает. Наверное, надо сделать УЗИ?

46

Ольга07 написал(а):

Сегодня забрала вет.паспорт и родословную. Завтра собираемся к врачу: взвеситься, кровь сдать и т.д. В паспорте последняя отметка 2013г. Видимо прививок нет. Но больше меня озадачила фраза, что после того, как у собаки были щенки( а это по-моему 2012г. был, я на форуме смотрела), течек у нее не было. Может хозяин собаку все-таки стерилизовал?  История умалчивает. Наверное, надо сделать УЗИ?

Да, прививку наверное сделать нужно, от греха подальше.

47

Про стерилизацию  - не знаю. Не помню.  Помню только, что "Щеночки - это так здорово!, но больше не надо."

48

Вот прошла неделя, как Ирма у меня. Девочка освоилась, сегодня делала сырники, сформировала колбаску из творога, нарезала на кусочки и что-то меня отвлекло от разделочной доски, поворачиваюсь, а эта морда утянула кусочек творога и хомячит со скоростью реактивного самолета. Получила полотенцем по попе и бегом в свою лежанку. В субботу заметила, что Ирмила уже не всегда бегает за мной как хвостик, если улеглась спать, то на мои хождения по квартире либо не обращает внимания, либо голову поднимает, послушает-послушает и опять опускает. Кошка конкретно Ирму задирает, но та пока не особо реагирует, но мне так кажется, что скоро у меня в доме точно будут гонки.
Были в клинике, взвесились, сделали УЗИ. Поскольку Ирма извивалась как червяк, то вопрос о стерилизации остался вопросом. Зато печень как у молодой, к почкам тоже особых претензий нет. Кровь брать не стали, так что будем гнать всяких гадостей и пойдем на прививки. Вчера сказала родителям, что у меня новая собака. Сегодня первый раз им ее показала. Мама была очень против того, чтобы я снова брала собаку. Но знакомство прошло мирно. Конечно, начинают сравнивать Ирмилу с Трейси, но это пройдет. Я тоже первое время сравнивала, а сейчас уже нет.

49

Ольга07 написал(а):

Вот прошла неделя, как Ирма у меня.

Как же приятно такое читать! Особенно на фоне сообщений про переустройство биглюш, с которыми не справились.
Просто бальзам на душу! :cool:
Пусть и дальше у вас все складывается хорошо:)

50

Ольга07, отличные новости :flag: если будет возможность-ждём фото  :yep:

51

Ольга07 написал(а):

а эта морда утянула кусочек творога и хомячит со скоростью реактивного самолета

:D хулиганка!!! Ольга, на имя она по-прежнему не откликается?

52

На имя пока не окликается, но я стараюсь как можно чаще окликать ее по имени на улице. Думаю, что надо подключить команду "ко мне" после имени и вкусняшку дать. Так верней будет. Она хоть немного стала голову поднимать на прогулке, оглядываться по сторонам, на собак других как-то реагировать, а то все нос в пол и понесла. Проблема у нас сейчас с кошкиными какашулями. Если не опередишь, то они уже у Ирмы во рту. Ломаю голову, что сделать? Больше переживаю, что наполнитель вместе с какашками заглотит. Уж ругаю, но толку нет. Она уже как слышит что кошка гребет, несется к лотку. Если просто попис,то отходит. Ну, а уж если повезло, то слопает кошкины отходы сразу. Вот и бегаем наперегонки, кто быстрей.

53

Ольга07 написал(а):

Вот и бегаем наперегонки, кто быстрей.

Мы так бегали год, потом поняла, что бегать больше не хочу, вырезали в двери круглую дырку, специальной фрезой, на том все из закончилось. Детей конечно приучали закрывать дверь в туалете.

54

SonЯ написал(а):

Мы так бегали год

Та же беда была! Замучилась.. И перцем посыпала, и горчицей... Потом купила закрытый лоток-домик для кошки и поставила так, чтоб кошка смогла зайти, а соба не добралась (входом к стене, но на расстоянии, что только кошка пройдет). Проблема решилась. Кошка быстро привыкла к новому лотку, несколько дней с открытой дверцей заходила, потом дверцу опустила и ей показала, что дверца качается... Кошка сообразила  :yep:

55

GINA1+1 написал(а):

Та же беда была! Замучилась.. И перцем посыпала, и горчицей... Потом купила закрытый лоток-домик для кошки и поставила так, чтоб кошка смогла зайти, а соба не добралась (входом к стене, но на расстоянии, что только кошка пройдет). Проблема решилась. Кошка быстро привыкла к новому лотку, несколько дней с открытой дверцей заходила, потом дверцу опустила и ей показала, что дверца качается... Кошка сообразила

Я уже давно о таком домике думала, т.к. кошка сама маленькая, а гребет с такой силой, что все эти крошки на полу постоянно. Я не уверена,что в наш туалет такой домик влезет, т.к. они достаточно большие. А поскольку наш лоток вообще к коридоре стоит, то собака морду и в окошко засунет, да и само окошко снесет. Она очень активная и сильная. Трейси проявляла интерес к лотку поначалу, когда котенок только в доме появился появился, а потом даже и не подходила, и кошачьи какашули ее не интересовали.

56

Ольга07, а есть такие дверки специальные, врезаются в туалетную дверь, это не вариант?
типа такого
http://s016.radikal.ru/i336/1702/79/ef11c67f2f09.jpg

57

GINA1+1 написал(а):

Та же беда

А я нашла выход -ставила кошачий лоток прямо в ванну.Кот легко запрыгивал и выпрыгивал,а собака только повизгивала около края ванной,запрыгнуть не могла.

58

ТайкинДом написал(а):

запрыгнуть не могла.

Моя в легкую запрыгивает....

59

Galina&Megan написал(а):

Моя в легкую запрыгивает....

И моя тоже.

60

Вжикуня написал(а):

Ольга07, а есть такие дверки специальные, врезаются в туалетную дверь, это не вариант?
типа такого

Надо подумать над этим вопросом. Боюсь будет дверь царапать. В ванной уже поцарапала, т.к. после помывки лап сразу выскакивает и надо ей нестись на кухню. Пытаюсь приучить к тому, что лапы надо вытереть сначала, с уговорами, с удерживанием и обязательно в наморднике. В противном случае лает не переставая, требует свободы.