Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирмила ищет новый дом.

Сообщений 61 страница 80 из 166

61

Ольга07 написал(а):

Пытаюсь приучить к тому, что лапы надо вытереть сначала, с уговорами, с удерживанием и обязательно в наморднике

а почему в наморднике? я что то пропустила
А может ПЕРЕД ванной класть вкусняшку на раковину, что бы она видела и знала что бежать некуда, надо выполнить процедуру и получит кусочек. Моя тоже раньше скорее выбегала, бежала на кухню и типа давай же мне кусочек :D  а я то оставалась в ванной и говорила ей иди сюда, вот кусочек..она поняла потом, что пока ноги не вытру -из ванны не выйду к ней, стала терпеливее :yep:

62

Ольга07 написал(а):

Я не уверена,что в наш туалет такой домик влезет

Да, у нас такие шикарные туалеты, что в них и не каждый лоток влезает :D

Ольга07 написал(а):

Пытаюсь приучить к тому, что лапы надо вытереть сначала, с уговорами, с удерживанием и обязательно в наморднике. В противном случае лает не переставая, требует свободы.

У нас приучение тоже шло негладко, лапы не любила вытирать, огрызалась пару раз, но была пришлепнута за гриву к полу и поползновения прекратились. Приучили сначала стоя в ванной передние лапы подавать вытирать, затем стелется полотенце на пол, выпрыгиваем, вытираем задние (но! надо успеть ее вовремя за эти лапы остановить там где нужно :D) после этого бежит в кухню как шальная, приучили опять же сразу садиться на диванчик (у нее он уже свой излюбленный) и молиться (ну просто сидеть, ждать) хотябы минутку, потом говоришь: Можно! и вот так...несется кушать

Отредактировано SonЯ (13.02.2017 15:58:46)

63

Вжикуня написал(а):

а почему в наморднике? я что то пропустила
А может ПЕРЕД ванной класть вкусняшку на раковину, что бы она видела и знала что бежать некуда, надо выполнить процедуру и получит кусочек. Моя тоже раньше скорее выбегала, бежала на кухню и типа давай же мне кусочек   а я то оставалась в ванной и говорила ей иди сюда, вот кусочек..она поняла потом, что пока ноги не вытру -из ванны не выйду к ней, стала терпеливее

Потому что лаем сопровождается заход в квартиру, помывка лап и требование выпустить из ванной. Боюсь, соседи не выдержат. Сейчас немного спокойней все происходит, в ванну сама запрыгивает, но процесс вытирания еще не отработан до конца, очень просится на кухню, лает и дверь пытается открыть. Бежит потом на кухню, пока грею еду только слышно как слюну сглатывает. Затем снимается намордник и получаем долгожданную мисочку с едой. Пытаюсь не сразу миску вниз ставить, чтоб она понимала, что надо подождать, а не лаять как оглашенная.

64

Вжикуня написал(а):

почему в наморднике?

Ольга07 написал(а):

В противном случае лает не переставая, требует свободы.

65

SonЯ написал(а):

Приучили сначала стоя в ванной передние лапы подавать вытирать, затем стелется полотенце на пол, выпрыгиваем, вытираем задние (но! надо успеть ее вовремя за эти лапы остановить там где нужно ) после этого бежит в кухню как шальная, приучили опять же сразу садиться на диванчик (у нее он уже свой излюбленный) и молиться (ну просто сидеть, ждать) хотябы минутку, потом говоришь: Можно! и вот так...несется кушать

У нас тоже самое.Но еще можно спокойно закрыть дверь в ванную. И кушать тоже ждет на месте под столом пока не разрешу к миске подойти)) :D  Надо же  :D

66

Ольга07 написал(а):

Я не уверена,что в наш туалет такой домик влезет

у нас не влез, пришлось лоток переставить в ванную, там как раз удачно разместился  :yep:

67

SonЯ написал(а):

Приучили сначала стоя в ванной передние лапы подавать вытирать, затем стелется полотенце на пол, выпрыгиваем, вытираем задние (но! надо успеть ее вовремя за эти лапы остановить там где нужно :D) после этого бежит в кухню как шальная

один в один!  :D  Я обычно еще руки мою, а она уже проверила - не оставили ли что на столе, а может кошка что не доела на подоконнике....  :jumping:

68

Ольга07, у меня такая же проблема с кошачьими делами...наперегонки бежим. Но я приучаю кошку ходить прям в человеческий унитаз. Есть специальная система приучения (ДомаКот и ВАКА) лоток на унитаз в котором постепенно делаются дырочки большего диаметра. Кот который был раньше быстро приучился и я не знала проблем, а вот сейчас кошка наша конечно туповата...но она особенная девочка....мягко говоря... даже если я просто помою лоток её она его теряет и пару дней гадит где вздумается, пока не "нащупает" опять свой лоток))) может быть попробовать приучить кошку? от этого одни плюсы: в доме чисто и нет разбросанного наполнителя, какашки падают в унитаз и не могут быть сожраты собакой, место в туалете свободно от лотков.

69

alena_d написал(а):

я приучаю кошку ходить прям в человеческий унитаз

Я тоже было подумывала, но моей два годика уже, не знаю, получится ли...

alena_d написал(а):

она особенная девочка....мягко говоря... даже если я просто помою лоток её она его теряет и пару дней гадит где вздумается, пока не "нащупает" опять свой лоток)))

Ржу :rofl:

70

SonЯ, стоит попробовать, всегда можно вернуться к обычному лотку)

SonЯ написал(а):

Я тоже было подумывала, но моей два годика уже, не знаю, получится ли...

Ржу

Да, с ней конечно очень смешно, особенно когда она вздумала сделать по большому ЗА изголовье кровати, я думала прибью её точно, потому что сил отодвинуть кровать я меня нет, муж допоздна был на работе, а  изголовье высоковато и не дотягивалась я....в общем картина маслом....в комнате вонища я пытаюсь заснуть хотя прям под носом пахнет...собака вообще в шоке, пахнет а достать не может, сидит роет ламинат...а я очень жду мужа и ненавижу кошку)))))

71

alena_d написал(а):

особенно когда она вздумала сделать по большому ЗА изголовье кровати

:crazyfun:
Моя кошка, когда ее привезли, не понимала где туалет и среди ночи надула мне на одеяло, о боже, как я осторожненько но быстренько его сдирала с мужа, да так чтобы не проснулся, все это мыла и стирала, и накрывала мужа чистым одеялом, также материлась и думала о том, что если муж об этом узнает, выкинет не только ее, но и меня :canthearyou:

72

alena_d написал(а):

какашки падают в унитаз и не могут быть сожраты собакой

А что, из унитаза не вкусно. что ли?  :D

73

Веснуля,

Веснуля написал(а):

А что, из унитаза не вкусно. что ли?

Ну если он за ними еще и нырять в унитаз будет, то пусть жрет)) такое упорство достойно уважения)

74

alena_d написал(а):

Есть специальная система приучения

Это тема вообще для нас, биглехозяев! Я очень хотела приучить, уже по маленькому кошка стала ходить на унитаз, а по большому - ну никак! прям терпела, чуть не лопалась. Мне ее жалко было, только поставлю лоток - она прям несется и делает! делает! делает! свои большие дела  :D  Если б была я побольше времени дома, я бы это дело домучила.. А так.. Пожалела и бросила эту затею  :(

Отредактировано GINA1+1 (14.02.2017 17:50:58)

75

Веснуля написал(а):

А что, из унитаза не вкусно. что ли?

Не! Надо просто следующим этапом приучить кошку смывать за собой!  :D

76

GINA1+1 написал(а):

Не! Надо просто следующим этапом приучить кошку смывать за собой!

Точно!  :writing:

77

alena_d написал(а):

.а я очень жду мужа и ненавижу кошку)))))

SonЯ написал(а):

материлась и думала о том, что если муж об этом узнает, выкинет не только ее, но и меня

alena_d написал(а):

Ну если он за ними еще и нырять в унитаз будет, то пусть жрет)) такое упорство достойно уважения)

GINA1+1 написал(а):

следующим этапом приучить кошку смывать за собой!

Девочки, читаю все эти сообщения и ржу до невозможности...это надо переносить в раздел "смешное"!  :D  :crazyfun:  :D

78

http://sa.uploads.ru/t/omCr5.jpg

79

http://sa.uploads.ru/t/HLxwP.jpg
Спим на кроватке.

Отредактировано Ольга07 (20.02.2017 00:34:55)

80

http://s6.uploads.ru/t/mUAHQ.jpg
Любим еще и так. Остальные ложитесь как хотите.

Отредактировано Ольга07 (20.02.2017 00:36:50)