Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Исправится ли завал хвоста


Исправится ли завал хвоста

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Vlad21, потому что в правилах написано, что обследовать нужно уже проклейменых щенков.

22

Vlad21 написал(а):

а почему, нельзя, делать одновременно и осмотр и клеймение..

потому что в положении так написано

Екатерина Кудряшова написал(а):

обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

а практически видела ( меня приглашали подержать щенков) в 45 дней приехал инструктор клуба, сначала поставил всем щенкам клейма , а потом актировал помет.

23

Vlad21, многие клеймят щенков раньше 45 дней.

24

Екатерина Кудряшова написал(а):

а практически видела ( меня приглашали подержать щенков) в 45 дней приехал инструктор клуба, сначала поставил всем щенкам клейма , а потом актировал помет.

Обычно так и делается. Отклеймили и после сактировали. Главное - стулья, тьфу, клейма сначала :D

25

Пилот Пиркс написал(а):

Обычно так и делается. Отклеймили и после сактировали.

ну не всегда это так.
Многие клеймят щенков раньше 45 дней.
А еще у кого заводские приставки и кто приглашает кинолога), заранее вызывают клейматора, потому что то не все кинологи клеймить умеют.

26

Ага , а кто такой клейматор..работник за деньги..и дома с ним могут они с заводчиком"замутить" любое клеймение..а при осмотре щенов под присмотром ответственного человека всё будет "тип-топ"..а вот объясните почему нельзя сначала осмотреть щенов бигля..(активировать) а затем клеймить тут же..в присутствии ответ. работника.. :dontknow:

27

Vlad21 написал(а):

"..а вот объясните почему нельзя сначала осмотреть щенов бигля..(активировать) а затем клеймить тут же..в присутствии ответ. работника..

Потому как клеймо это - "идентификационный номер двигателя". Эксперт актирует щенков именно по клеймам, а не по "черный носик, белые ушки, на спине пятнышко" :D Поэтому последовательность именно такая.

28

Пилот Пиркс написал(а):

Потому как клеймо это - "идентификационный номер двигателя". Эксперт актирует щенков именно по клеймам, а не по "черный носик, белые ушки, на спине пятнышко"  Поэтому последовательность именно такая.

А не проще ли будет..активируют ..присваивая сразу клеймо "виртуально" на бумаге данному щену..затем 2...3...и тд после этого, в таком же порядке наносят клеймо каждому щену ..удобно просто и надёжно..(щенам не больно..не орут..не обсикались..не обкакались и не боятся красиво стоять...)... :flag: 
Пилот Пиркс,
А что вы, насчёт этого СКАЖИТЕ.. :dontknow:

29

Vlad21 написал(а):

А не проще ли будет..активируют ..присваивая сразу клеймо "виртуально" на бумаге данному щену..затем 2...3...и тд после этого, в таком же порядке наносят клеймо каждому щену ..удобно просто и надёжно..(щенам не больно..не орут..не обсикались..не обкакались и не боятся красиво стоять...)...  
Пилот Пиркс,
А что вы, насчёт этого СКАЖИТЕ..

Актировка (не активация) - Это вполне прописанные в племенном положении РКФ действия ответственных лиц за племенную работу. И там вполне русским понятным доступным языком сказано - что актировать и обследовать нужно проклейменых щенков. Как Вы будете делать это у себя в питомнике - до актировки или после или во время - дело уже Ваше. В положении порядок действий прописан. Так что все вопросы в племенную комиссию РКФ.
Моя бы воля  я бы не клеймила щенков, но правила обязывают.

30

Vlad21 написал(а):

А не проще ли будет..активируют ..присваивая сразу клеймо "виртуально" на бумаге данному щену..затем 2...3...и тд после этого, в таком же порядке наносят клеймо каждому щену ..удобно просто и надёжно..(щенам не больно..не орут..не обсикались..не обкакались и не боятся красиво стоять...)..

А Вы можете и не ставить клейма щенкам, они будут на бумаге только. Но тогда щенки должны быть чипированы, перед актировкой. В документах будет стоять и клеймо и чип. Так как в РКФ, обязательно НА ДОКУМЕНТАХ, клеймо. Но придется владельцам щенка иметь считывающее устройство, если одни будут выставлять собаку. Так как не всегда на выставках есть сканирующее устройство чипа. Недавно этот вопрос был задан на ФБ  Галискаровой.

Vlad21 написал(а):

щенам не больно..не орут..не обсикались..не обкакались и не боятся красиво стоять..

если нормальный клейматор, то щенкам неприятно, а не больно. Может у Вас просто делают так?((((((

Цитата:
Russian Kynological Federation - Комментируя этот вопрос на Первом открытом всероссийском кинологическом форуме, председатель Племенной комиссии РКФ Лариса Галиаскарова сказала следующее: если вы чипируете собаку, то номер клейма вы ей все равно присваиваете, но заносите его только в документы. Клеймить собаку не обязательно, если у нее уже есть чип.

...Вы можете идентифицировать щенков любым, удобным вам способом: клеймом или чипом. Главное, чтобы в документах номер клейма стоял.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (15.02.2017 09:03:04)

31

Екатерина Кудряшова написал(а):

Клеймить собаку не обязательно, если у нее уже есть чип.

Но в племенном положении сказано, что клеймить необходимо всех щенков, а чипировать - по желанию владельца. Т.е. официально все же клеймо - обязательно.

32

Вот просто мысли вслух..Допустим у меня помет-45 дней.Я свозила их в клинику и всех чипировала. Далее еду в клуб,или вызываю кинолога на дом. А сканирующее устройство у нас одно на весь город.Далее  что? Бывают щенки похожие друг на друга."Подсунула " одного-гут! Второго-тоже все хорошо! А третьего можно и не смотреть,т.к у него фаберже еще не опустились,а ну как я опять первого покажу!Теоретически так может быть,если нет клейма.

33

Екатерина Кудряшова написал(а):

А Вы можете и не ставить клейма щенкам, они будут на бумаге только. Но тогда щенки должны быть чипированы, перед актировкой. В документах будет стоять и клеймо и чип. Так как в РКФ, обязательно НА ДОКУМЕНТАХ, клеймо. Но придется владельцам щенка иметь считывающее устройство, если одни будут выставлять собаку. Так как не всегда на выставках есть сканирующее устройство чипа. Недавно этот вопрос был задан на ФБ  Галискаровой.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Russian Kynological Federation - Комментируя этот вопрос на Первом открытом всероссийском кинологическом форуме, председатель Племенной комиссии РКФ Лариса Галиаскарова сказала следующее: если вы чипируете собаку, то номер клейма вы ей все равно присваиваете, но заносите его только в документы. Клеймить собаку не обязательно, если у нее уже есть чип.

В данном случае госпожа Галиаскарова неправа. Насколько я знаю, в РКФ уже было отправлено несколько писем от разных  клубов с уточнением этого момента.

Екатерина Кудряшова написал(а):

...Вы можете идентифицировать щенков любым, удобным вам способом: клеймом или чипом. Главное, чтобы в документах номер клейма стоял.

Нет. С юридической точки зрения если в документах есть номер клейма, а на собаке нет - это уже нарушение. Если идентификация проводилась по чипу - то именно номер чипа и должен быть указан во всех документах - и в метрике и в родословной.

34

Пилот Пиркс написал(а):

В данном случае госпожа Галиаскарова неправа. Насколько я знаю, в РКФ уже было отправлено несколько писем от разных  клубов с уточнением этого момента.

Пилот Пиркс написал(а):

Нет. С юридической точки зрения если в документах есть номер клейма, а на собаке нет - это уже нарушение. Если идентификация проводилась по чипу - то именно номер чипа и должен быть указан во всех документах - и в метрике и в родословной.

это все идет от даты  внесения поправок в ПП. Потому и задавали председателю Племенной комиссии это вопрос. А права она или нет))))))), это же РКФ.
Так  же как
противоречия в ПП
С одной стороны

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC, NZ, ANKC.
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ ....
С другой стороны
12. Получение диплома или свидетельства о происхождении производителей после рождения помета не является основанием для отказа в регистрации помета и выдачи свидетельств о происхождении.
Получается, что клуб, который оформляет такую вязку с запоздалыми документами, выдаёт акт вязки с нарушением ПП 1 или 2. И при желании его (клуб) можно наказать?
У нас самих была анекдотичная ситуация, когда диплом был получен на один (!) день после вязки (не рождения щенков!), и нам завернули помет и отправили на племенную комиссию. Думаю, что плем комиссии надоело рассматривать такие ерундовые нарушения.
Но ведь нормативный документ не должен противоречить сам себе. Тогда формулировки должны быть мягче, но оставаться логичными.

35

О сколько нам открытий чудных... :crazyfun:

36

Kate-s написал(а):

Т.е. официально все же клеймо - обязательно.

Да, иначе ОП в базу не смогут внести

37

Вот видите..на "пустом месте"..тему "раскрутили"..просто клеимение у нас это стресс для меня..не говоря уже про щенков..делают качественное тату в ухе и долго..они кричат и тд..а ты держишь чтоб не дёргались.. в не подвижной позе ..и тд :flag:

38

Vlad21 написал(а):

.просто клеимение у нас это стресс для меня..не говоря уже про щенков..делают качественное тату в ухе и долго..они кричат и тд..а ты держишь

это такой клейматор у Вас значит.(
столько раз была на клеймении  чужих пометов разных пород. И к  своим щенкам тоже клейматора приглашала.. Максимум (минуты (в паху) на щенка. Да и щенки не истерят. Некоторые даже и не пискнут.
Я думаю, что это связано с профессиональностью клейматора.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (15.02.2017 23:16:10)

39

ТайкинДом написал(а):

Бывают щенки похожие друг на друга."Подсунула " одного-гут! Второго-тоже все хорошо! А третьего можно и не смотреть,т.к у него фаберже еще не опустились,а ну как я опять первого покажу!Теоретически так может быть,если нет клейма.

Ага..Вы думаете ,активировщики такие НАИВНЫЕ..у нас двое осматривают да 2-3 человека любопытных наблюдают (в клубе всегда есть народ..)..привяжут ленточки на одинаковых и тд и никакие "фокусы" не пройдут.. :flag:

40

Vlad21 написал(а):

щенам не больно..не орут..не обсикались..не обкакались и не боятся красиво стоять.

Как у вас проходит клеймение и актировка, если щенки сикаются и какаются?...
Всех щенков клеймила в пах. Буянить начинают в момент укладывания на спину, возмущаются насилием над личностью) Далее немного ждем, чешем пузо, уговариваем... на момент нанесения клейма некоторые уже спят. Потому что это не больно. Может несколько неприятно, но не больно. Уж точно никто не сикается и не какается... На щенка уходит от 5 до 10 мин, зависит от времени уговоров) Клейма хорошо держатся. Живущей у меня собаке почти 5 лет, рожала, клеймо отлично читается.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Исправится ли завал хвоста