Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » О Каках... (Все, что вы хотели знать, но боялись спросить)


О Каках... (Все, что вы хотели знать, но боялись спросить)

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

мы тоже по 4 раза кучки делали. по 2 за заход. только вот толстеть еще начали. убавили суточную норму корма, теперь все норм, 2 кучки за день и потихоньку стройнеем

82

Kateyka написал(а):

Кормлю 2 раза в день - по 125 г в каждое кормление. Гуляем 3-4 раза.

Kateyka написал(а):

сейчас стабильно 4, в большинстве своем терпит до прогулки, как исключение - на пеленку может

по-моему для 2х кормлений многовато :dontknow:
у нас когда ел сушку (ел до 5 месяцев), ел 2 раза и ходил 2 раза утром и вечером. а зачем Вы так часто гуляете?? он же уже не совсем мелкий, да и пеленку пора бы убрать, мы все поубирали в 4 месяца :dontknow:  а гуляем утром 1-1,3 и вечером около 2х часов в будние, вых-е на даче весь день на улице мотыляется.

ПС от собачников слышала, что если большой выход, значит еда плохо усваивается, при этом каки нормальные.

Отредактировано Мышиха (14.12.2012 11:01:09)

83

Нам 5 месяцев и 10 дней, кушает оченьхорошо, но сам по себе худой, глистогонились не так давно, все в порядке! Кушает сухой корм Про План для щенков с курицей, аллергии вроде нету, кушаем по 300гр в сутки, из за того, что ну оченььхудой был, щас поправился. Какает 3-4 раза в день, какахи вроде нормальные, запах , цвет, по консистенции ! Не подскажете, этотнорма в его возрасте ходить по 3-4 раза или нужно что-то менять?! Раз корм едим намного выше нормы и не толстеем особо, можеттсменить ? Как быть?!

84

Мышиха написал(а):

а зачем Вы так часто гуляете??

3 раза - никак не часто. Четыре - потому что большой промежуток выходил между дневной прогулкой и моим возвращением с работы, поэтому на 5 минут посикать, а потом, как сама поем - полноценная прогулка.

Мышиха написал(а):

у нас когда ел сушку (ел до 5 месяцев), ел 2 раза и ходил 2 раза утром и вечером

На другом корме Соф тоже ходил 2-3 раза.

Мышиха написал(а):

да и пеленку пора бы убрать

До 8 месяцев имеет право лежать.

Мышиха написал(а):

мы все поубирали в 4 месяца

Рано как-то  :dontknow:

Мышиха написал(а):

ПС от собачников слышала, что если большой выход, значит еда плохо усваивается, при этом каки нормальные.

Да, вот это вполне возможно.

85

Katerina(Toros) написал(а):

убавили суточную норму корма, теперь все норм, 2 кучки за день и потихоньку стройнеем

Катюх, я вроде и так по минимуму кормлю, не хочу урезать  :(

TanushA написал(а):

Какает 3-4 раза в день, какахи вроде нормальные, запах , цвет, по консистенции

Аналогично, но корм менять до года не буду - надоело по кормам прыгать  :dontknow:

Отредактировано Kateyka (14.12.2012 11:26:39)

86

Kateyka написал(а):

моим возвращением с работы, поэтому на 5 минут посикать, а потом, как сама поем - полноценная прогулка

ну я бы не стала так делать. лучше быстренько поесть и пойти сразу на обычную проогулку. он уже не такой масенький и к тому же мальчик, может/или пусть привыкает терпеть (если конечно Вы не планируете с ним выходить столько раз всю жизнь). в этот моемнт можно его просто отвлекать и говорить "ждать"

Kateyka написал(а):

До 8 месяцев имеет право лежать

право то имеет и до 1,5 лет вроде как говорят, но зачем?? да и к тому же он же уже лапку поднимает))) ну как то не айс дома это делать ИМХО, а уж тем более каки делать...

мы поубирали все в 4 месяца - и до 7 месяцев было пару/тройку мокрых проколов(при мне не тотерпливал и перед дверью писал) и два! раза каки наделал от страха))). потом все ок ТТФ

и мы сейчас на натуралке

87

TanushA написал(а):

это норма в его возрасте ходить по 3-4 раза или нужно что-то менять?!

Мышиха написал(а):

от собачников слышала, что если большой выход, значит еда плохо усваивается, при этом каки нормальные.

Не совсем так - корм не "плохо усваивается", а содержит большое количество неперевариваемых компонентов (наполнителями назовем их), которые и создают большой объем фекалий. Разница есть, согласитесь: не организм собаки плохо работает, а просто такой корм ;). Так что, TanushA, не волнуйтесь, это нормально, и только из-за этого корм вряд ли стоит менять.
А вообще-то уже много раз писали о том, что чем выше качество корма, тем меньше его объем "на входе" и "на выходе" :D - и производители некоторых марок даже гордо сообщают об этом на упаковках!  :D

88

Мышиха написал(а):

ну я бы не стала так делать. лучше быстренько поесть и пойти сразу на обычную проогулку. он уже не такой масенький и к тому же мальчик, может/или пусть привыкает терпеть (если конечно Вы не планируете с ним выходить столько раз всю жизнь). в этот моемнт можно его просто отвлекать и говорить "ждать"

Начинаем гулять 3 раза, да. Прекратили уже 4  :yep:

Мышиха написал(а):

а уж тем более каки делать

Один раз такое было, и то потому что я тормозила, долго собиралась на улицу.

Tasha написал(а):

А вообще-то уже много раз писали о том, что чем выше качество корма, тем меньше его объем "на входе" и "на выходе" :D - и производители некоторых марок даже гордо сообщают об этом на упаковках!  :D

Hills едим  :dontknow: А какаем 4 раза  :dontknow:

89

А мне вот еще интересно, с объемом-то понятно, а с кратностью? Ведь собака может и за 2 раза всё выкакать, а может и за 4. При этом объем будет одинаков. Хорошая перистальтика?  :question:

Отредактировано Kateyka (14.12.2012 12:38:41)

90

я не знаю, но опять таки от собачников слышала, что мелкие породы не могут за один раз выкакаться, а вот крупные собаки вроде сколько раз ест столько и ходит. а вот как со средними породами :dontknow:  :crazy:

91

Мышиха написал(а):

я не знаю, но опять таки от собачников слышала, что мелкие породы не могут за один раз выкакаться, а вот крупные собаки вроде сколько раз ест столько и ходит. а вот как со средними породами

Ладно, попробую гулять строго 3 раза в день и посмотреть, что будет. Но не перекармливаю я песика точно.
Может ему в мое отсутствие корма подсыпают, хм? Из добрых-то побуждений  :crazyfun:

92

Kateyka написал(а):

Но не перекармливаю я песика точно.
Может ему в мое отсутствие корма подсыпают, хм?

250 грамм это не много :yep: . попробуйте щас 3 раза гулять а через некоторое время уже 2 раза. мы вот начинали утро 7-8,3 (он утром просыпался и я не продрав глаза натягивала штаны) вечер 7-9 (прибегая с работы сразу натягивала собачьи штаны), сейчас утро 8-9/9,3 вечер с 7,3-9,3 +/- час

93

Мышиха, утром мы рано ходим - в 6.30. А вечером в 21.00. Поэтому без дневной прогулки - едва ли...

94

Kateyka написал(а):

Hills едим

Значит, такой уж это корм  :)

Kateyka написал(а):

Хорошая перистальтика?

Да, собака со здоровой пищеварительной системой будет все правильно переваривать и выделять.

Мышиха написал(а):

опять таки от собачников слышала,

ох, мы, собачники, так много всего рассказываем!...  :D

Kateyka написал(а):

без дневной прогулки - едва ли..

Не стоит, не стоит экономить на гулянках, чем больше собака гуляет, тем лучше. И сокращают до 2 число прогулок только при невозможности вывести днем - или от лени... Собаки, конечно, привыкают терпеть по 12 часов, но это нефизиологично (особенно для кобеля). Попробуйте вот сами потерпеть так. :angry:

95

Мы тоже перешли на хиллс. Какаем тоже 3-4 раза, и иногда за раз 2 кучки. Каки на мой взгляд хорошие. Вес набираем нормально, но количество покаков меня тоже смущает.

96

Tasha написал(а):

Не стоит, не стоит экономить на гулянках, чем больше собака гуляет, тем лучше. И сокращают до 2 число прогулок только при невозможности вывести днем - или от лени.. Собаки, конечно, привыкают терпеть по 12 часов, но это нефизиологично (особенно для кобеля). Попробуйте вот сами потерпеть так.

Вот я тоже так думаю, тем более что утром я гуляю до работы в 6.30, а вечером после работы в 21.00. Никакой организм не выдержит, да и к чему мучать, если есть возможность днем выходить.

Tasha написал(а):

Значит, такой уж это корм

Ох уж эти корма  %-)

97

Любознательная написал(а):

Мы тоже перешли на хиллс

А какой именно? Мы Hills Medium Chiсken едим. Есть еще с ягненком для среднячков и Nature's Best mini/medium.
Любознательная, мне кажется у Вас нет повода переживать, Вашей биглюхе всего 5 месяцев неполных, а вот нам уже 8  :dontknow:

Отредактировано Kateyka (14.12.2012 19:41:49)

98

Kateyka, Мы едим ягненок и рис. Просто у нас раньше были собаки, но мне кажется так часто не какали.

99

Кормим утром (8 утра) и вечером в (19-20), а какает утром на прогулке (7 утра), вечером (18-19). А сейчас при том же рационе начал какать утром, вечером и на прогулке перед сном (22-23) либо дома ночью. До этого каки были нормальные, а сейчас очень тоненькие, вонючие, а сегодня ночью был понос вроде, как с кровью. В рационе ничего не меняли, на выходных дали только отваренную "сахарную" косточку. Шалил и разгрыз пластиковый ящик, может, что застряло у него и такие каки?

Отредактировано Bronteem (25.12.2012 13:27:51)

100

Bronteem написал(а):

на выходных дали только отваренную "сахарную" косточку. Шалил и разгрыз пластиковый ящик, может, что застряло у него и такие каки?

Может быть ящик (отгрызенные куски нашлись?), а может, и вареная косточка - и то и другое очень нехорошо для внутренностей собаки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » О Каках... (Все, что вы хотели знать, но боялись спросить)