Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к актировке.

Сообщений 121 страница 140 из 180

121

Екатерина Кудряшова написал(а):

Диана15, возьмите второго кобеля.

Не в ближайшее время, точно.  8-)
Но где-то в подсознании эта мысль зреет, но глуууубоко в подсознании.

122

Екатерина Кудряшова написал(а):

Диана15, возьмите второго кобеля.

или необязательно бигля. Возьмите чиха)) На выставку с чихом, менее проблематично добираться, вам тут и антураж и экономически выгодно ( за счет его размеров), с биглем врывайтесь в постоянный драйв, а с чихом тусуйтесь на выставках.

123

Dr.Lekter,
Не, мелких больше не хочу. Был мальтезе. Все-таки это больше игрушка, чем Собака.

124

пород много. Я бы не стал брать второго бигля. У нас так сложились обстоятельства. Рассмотрите вариант совладения с питомником, вот тут уж выставок и антуража вам не избежать))))

125

Диана15, а вы брали его по сниженной цене?

126

Dr.Lekter написал(а):

пород много. Я бы не стал брать второго бигля. У нас так сложились обстоятельства. Рассмотрите вариант совладения с питомником, вот тут уж выставок и антуража вам не избежать))))

Я подумаю на этим вариантом... 8-)

127

Dr.Lekter написал(а):

Диана15, а вы брали его по сниженной цене?

Нет. Не по сниженной.

128

Диана15 написал(а):

Продает живое животное...А здоровое ли животное продает? И про амбиции...Их не покупают...Их хотят реализовать, приобретая здоровое животное... Что плохого в желании участвовать в выставочных мероприятиях? А когда остается только дом, диван и прогулки - это очень скучно и малоинтересно.
Приобретая любой товар мы имеем на него свои планы, и когда они не реализуются то мы, мягко говоря, разочарованы...

Я вот не могу вникнуть в простое: кто Вам втемяшил, что собака - это товар? Это животное. Компаньон для проведения досуга. На диван берут собаку, для себя. Это нормальное положение вещей.
Есть люди, которые не продают щенков тем, кто хочет "купить щенка", а продают только тем, кто хочет "купить собаку".
Я вам расскажу что плохого. Собака на выставочных мероприятиях может проиграть. И тогда разочарование наступит и с полноценной собакой. А может выиграть, но за этим последуют не поздравления, а фразы в духе "судейство было совсем непонятным".
Те заводчики, что хендлингом не занимаются, как правило, для выставок не продают своих щенков. Они продают их для разведения, спорта, псс, танцев, окд и на диван.

129

Диана15 написал(а):

А здоровое ли животное продает?

Договоритесь с заводчиком и проведите нужный Вам осмотр и забор проб перед покупкой.

130

Dr.Lekter написал(а):

Спасибо Галина.

Представьтесь мне, пожалуйста.
А то как-то странно себя чувствую. Когда Лена, Катя или Оля моим ником не пользуются, это понятно. Мы с ними много печенек вместе съели. А вот Вы почему так делаете и что хотите этим выказать - для меня просто загадка.

131

Dr.Lekter написал(а):

Я изучаю, но видимо сразу залез глубоко)))

вы даже по пояс не вошли, так шта....

132

Яшма написал(а):

Диана15 написал(а):А здоровое ли животное продает?Договоритесь с заводчиком и проведите нужный Вам осмотр и забор проб перед покупкой.
            Подпись автораЛюбить - значит перестать сравнивать.http://www.nrakro.comЕсть ЩЕНКИ от нашего кобеля)  +7(980)659-93-76 (РКФ) или 8-915-007-3242 (РКФ) или +7(916)700-49-99(СКОР)

Я уже купила собаку. И договариваться о пробах несколько поздно..
Но Ваш совет будет полезен последующим покупателям.

133

Яшма написал(а):

Диана15 написал(а):Продает живое животное...А здоровое ли животное продает? И про амбиции...Их не покупают...Их хотят реализовать, приобретая здоровое животное... Что плохого в желании участвовать в выставочных мероприятиях? А когда остается только дом, диван и прогулки - это очень скучно и малоинтересно.Приобретая любой товар мы имеем на него свои планы, и когда они не реализуются то мы, мягко говоря, разочарованы...Я вот не могу вникнуть в простое: кто Вам втемяшил, что собака - это товар? Это животное. Компаньон для проведения досуга. На диван берут собаку, для себя. Это нормальное положение вещей. Есть люди, которые не продают щенков тем, кто хочет "купить щенка", а продают только тем, кто хочет "купить собаку". Я вам расскажу что плохого. Собака на выставочных мероприятиях может проиграть. И тогда разочарование наступит и с полноценной собакой. А может выиграть, но за этим последуют не поздравления, а фразы в духе "судейство было совсем непонятным". Те заводчики, что хендлингом не занимаются, как правило, для выставок не продают своих щенков. Они продают их для разведения, спорта, псс, танцев, окд и на диван.
            Подпись автораЛюбить - значит перестать сравнивать.http://www.nrakro.comЕсть ЩЕНКИ от нашего кобеля)  +7(980)659-93-76 (РКФ) или 8-915-007-3242 (РКФ) или +7(916)700-49-99(СКОР)

А что, то, за что платятся деньги не является товаром? И что вас так зацепило? То, что я назвала собаку товаром? Так то, за что платятся деньги в товарно-денежных отношениях является товаром..Или между заводчиком и покупателем при покупке-продаже животного происходят какие-то другие отношения?
Вот сейчас я пытаюсь найти для себя и своей собаки еще какие-то пути кроме дивана, раз выставочная карьера, которой я ОЧЕНЬ хотела заняться, и про которую мы говорили с заводчиком, пролетает мимо...Для меня диван - это скучно! На диван я могла посадить и пса из плюша...
Это далеко не первая тема на данном форуме про крипторхов, и говоря про здоровье, я имела в виду, что в спорах про крипторхизм, крипторх - не считается здоровой собакой...

Отредактировано Диана15 (24.03.2017 09:30:36)

134

Диана15, вашему щенку 7 мес.

Диана15 написал(а):

выставочная карьера, которой я ОЧЕНЬ хотела заняться

купите другую собаку, а первого пристройте в хорошие руки, если 2 собаки в тягость.. Заводчики не БОГИ.........Тем более если Вы озвучивали для чего Вам нужна собака.
Ну а если вот гипотетически представить, образно..... . Взяли собаку , стали выставлять, а потом кобель на славе своей карьеры получил травму?? Тогда что? Ведь опять амбиции выставляться ущемятся......
Или во  к примеру, хотели бы вы заниматься разведением с сукой. Купили. вырастили, отчемпионили, повязали, а на родах, форс мажор и стерилизации......... Опять ущемлены амбиции....

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.03.2017 11:05:20)

135

Диана15 написал(а):

Нет. Не по сниженной.

Не скромный вопрос, разницу вам вернули ? Я имею ввиду между здоровым щенком и браком?

136

Екатерина Кудряшова,
Неее, не смогу я эту рыжую морду пристроить. Он уже наш, не зависимо от количества яиц. Попытаюсь заняться аджилити с ним. Какое-никакое а развлечение.
И я достаточно взрослый человек и понимаю что мы предполагаем, а свыше располагают. Мне больше хотелось разнообразить свою жизнь, заняться чем-то новым для меня, надеялась на выставки. Смену привычного для меня круга... Буду искать в чем-то другом.
Леля,
Вернули.

137

Dr.Lekter написал(а):

Думаю, что Да))) Вопрос компенсации.
            Если это не так, то чем это обусловлено. Какие варианты отказа?

Ой, как Вы ошибаетесь!  :D Варианты отказов разные и все они могут быть чистым враньем. Причина одна: как сказал мне один польский заводчик (нет, не в связи с отказом в вязке, просто обсуждали с ним ситуацию с продажей щенков и заодно прошлись по теме вязок) - это "собачий" мир, тут свои законы! А какой компенсации Вы говорите, если речь идет об амбициях? ))))

138

Диана15 написал(а):

Попытаюсь заняться аджилити с ним. Какое-никакое а развлечение.

это очень полезно для здоровья, интересно. и так же затягивает

139

Crom Hunter написал(а):

А какой компенсации Вы говорите, если речь идет об амбициях? ))))

вот о том и речь, что если у человека именно  ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ АМБИЦИИ, он переустроит проблемного щенка в хорошие руки или возьмет второго и пойдет в ринги)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.03.2017 11:38:40)

140

Екатерина Кудряшова написал(а):

Crom Hunter написал(а):А какой компенсации Вы говорите, если речь идет об амбициях? ))))вот о том и речь, что если у человека именно  ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ АМБИЦИИ, он переустроит проблемного щенка в хорошие руки или возьмет второго и пойдет в ринги)

Это, да, Катя, но я попыталась ответить Dr.Lekter на вопрос, почему владельцы кобелей отказывают в вязках даже за "компенсацию" (как я поняла это оплата вязки либо алиментным щенком, либо деньгами).