Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к актировке.

Сообщений 141 страница 160 из 180

141

Екатерина Кудряшова написал(а):

купите другую собаку, а первого пристройте в хорошие руки, если 2 собаки в тягость..

Екатерина Кудряшова o.O Честно скажу - не ожидала от вас этакого "совета".......Может, шутите? :dontknow:

Яшма написал(а):

Я вот не могу вникнуть в простое: кто Вам втемяшил, что собака - это товар

Хм.......Вот сказанное Екатерина Кудряшова и сказанное Яшма - явно противоречат одно другому :dontknow:

Яшма написал(а):

Те заводчики, что хендлингом не занимаются, как правило, для выставок не продают своих щенков

Яшма, а можно поподробнее и более развернуто? На фоне последних "художеств" хэндлеров на Евразии - тема весьма интересна для многих.

Яшма написал(а):

Представьтесь мне, пожалуйста.

Ну а зачем тогда вообще ники? Давайте уж сразу писать фио, адрес и номер паспорта :D Галина, как вас зовут узнать несложно - это публичная информация, выложена лично вами в теме вашего питомника)))))))))))))))))))))))))) Так что на незаконное получение и разглашение персональных данных (153ФЗ) не тянет.

142

Пилот Пиркс написал(а):

На фоне последних "художеств" хэндлеров на Евразии

Интересно, о чем речь?

143

Яшма написал(а):

как-то странно себя чувствую. Когда Лена, Катя или Оля моим ником не пользуются, это понятно. Мы с ними много печенек вместе съели. А вот Вы почему так делаете и что хотите этим выказать - для меня просто загадка.

Написал чисто машинально, видимо для меня не секрет, что Вас зовут Галина, если бы где-то было указано ваше отчество я бы добавил и его.Панибратства в этом не вижу, ибо написал полное имя в именительном падеже. Фамильярничать тоже не стал, хотя фамилию вашу тоже помню). Отношусь к Вам с уважением, как к старшему человеку, женщине и владелице питомника. Печенек конечно мы вместе не ели, но если захотите и будете в наших краях, испеку вам торт).

144

Crom Hunter написал(а):

А какой компенсации Вы говорите, если речь идет об амбициях? ))))

Но как же тогда реклама кобелей? Почему в рекламе указано, что например Ваш питомник, предлагает кобелей для вязки с федерацией СКОР? Не хочу вас задеть и обидеть, но мне кажется, что в этом есть какое-то НО? СКОР вообще другая федерация, и собаки у них не имеют никакой племенной ценности для РКФ, чем тогда обусловлено сотрудничество?

145

ЛюдаЕдова написал(а):

вы даже по пояс не вошли, так шта....

Согласен, трудно собирать выбитые зубы сломанными пальцами))) Надо сначала мат часть изучить, положения о племенной работе, генетические таблицы и иметь опыт в разведении, либо найти хорошего наставника в этом деле. А я вот сразу скрещивать полез.)))

146

Пилот Пиркс написал(а):

Честно скажу - не ожидала от вас этакого "совета".......Может, шутите?

Ну в принципе-то совет дельный) Если амбиции не дают покоя, и душевное равновесие не находит себя без выставок.)
Лучше сделать и жалеть о сделанном, чем не сделать и все-равно сожалеть о том что не сделал))

147

Пилот Пиркс написал(а):

Екатерина Кудряшова  Честно скажу - не ожидала от вас этакого "совета".......Может, шутите?

не шучу я. Яна, Вы себе к примеру оставили суку под разведение племенное , а у нее выявился какой то порок, который НЕ позволяет этого. Я думаю, собаку Вы переустроите и будете дальше себе выводить свою собаку. А почему НЕ может этого сделать теоретически человек, который изначально планировал выставлять собаку? Что тут аморального? Это все равно что подращивать для конкретного человека  щенка  мес так до 7-8) и потом продавать "готового".

Отредактировано Екатерина Кудряшова (24.03.2017 15:58:22)

148

Dr.Lekter написал(а):

Почему в рекламе указано, что например Ваш питомник, предлагает кобелей для вязки с федерацией СКОР?

Вот ссылка на кобелей питомника http://www.cromhunter.ru/males-for-mating мы не предлагаем кобелей для вязки с какой бы то ни было федерацией )))) это в принципе невозможно ))) и да, мы готовы предоставить кобеля для вязки суки из другой кинологической организации (и делали это один раз), если сука, по нашему мнению, и фенотипически и генотипически подходит нашему кобелю, безотносительно к организации, выдавшей документы о происхождении, не вижу в этом ничего предосудительного, а Вы в чем видите криминал?

Отредактировано Crom Hunter (24.03.2017 15:40:55)

149

Crom Hunter,  я не вижу тут никакого криминала. И считаю, в принципе нормальным, ситуацию, что вкладывая средства, время и усилия в собаку, возможность получения выгоды от него, если такой вариант имеется. Иначе зачем его титуловать? Лично я считаю, что в подобном взаимодействии, прежде всего стоит коммерческий интерес, нежели амбиции владельца кобеля и аспекты племенной деятельности. Вопрос цены, так сказать, которая либо устраивает обе стороны, либо нет. Я например пересмотрел свое мнение по поводу стоимости щенка, и у меня сложилось понимание из чего складывается цена на щенка бигля. И с кем вязать кобеля и сколько-это личное дело и успех каждого владельца. Не пытаюсь я никого ни в чем уличить, просто ищу для себя аргументы и оправдания своим чисто коммерческим вязкам, основанным исключительно на коммерческой выгоде. Ибо фенотипы собак мне были не по нраву, но деньги мою корыстную душенку, заставили пойти против совести.)

150

Dr.Lekter написал(а):

считаю, в принципе нормальным, ситуацию, что вкладывая средства, время и усилия в собаку, возможность получения выгоды от него, если такой вариант имеется.

Dr.Lekter, Вы как-то все время с позиции выгоды рассуждаете )))

Dr.Lekter написал(а):

Лично я считаю, что в подобном взаимодействии, прежде всего стоит коммерческий интерес, нежели амбиции владельца кобеля и аспекты племенной деятельности.

Это лишь Ваше мнение, лично мне интересно другое: чтобы дети нашего кобеля и скоровской суки выигрывали на выставках СКОРа (так как зарегистрировать их в РКФ нельзя). Цены на вязки с нашими кобелями Вы видите, они не то, что незаоблачные, на этих ценах никакой выгоды в принципе нельзя получить )))

Dr.Lekter написал(а):

ищу для себя аргументы и оправдания своим чисто коммерческим вязкам

Есть хорошая поговорка: по себе - не судят )))

151

Dr.Lekter написал(а):

Написал чисто машинально, видимо для меня не секрет, что Вас зовут Галина, если бы где-то было указано ваше отчество я бы добавил и его.Панибратства в этом не вижу, ибо написал полное имя в именительном падеже. Фамильярничать тоже не стал, хотя фамилию вашу тоже помню). Отношусь к Вам с уважением, как к старшему человеку, женщине и владелице питомника. Печенек конечно мы вместе не ели, но если захотите и будете в наших краях, испеку вам торт).

Представьтесь мне пожалуйста. Как Вас зовут напишите.

152

Диана15 написал(а):

А что, то, за что платятся деньги не является товаром? И что вас так зацепило? То, что я назвала собаку товаром? Так то, за что платятся деньги в товарно-денежных отношениях является товаром..Или между заводчиком и покупателем при покупке-продаже животного происходят какие-то другие отношения?
Вот сейчас я пытаюсь найти для себя и своей собаки еще какие-то пути кроме дивана, раз выставочная карьера, которой я ОЧЕНЬ хотела заняться, и про которую мы говорили с заводчиком, пролетает мимо...Для меня диван - это скучно! На диван я могла посадить и пса из плюша...
Это далеко не первая тема на данном форуме про крипторхов, и говоря про здоровье, я имела в виду, что в спорах про крипторхизм, крипторх - не считается здоровой собакой...

Отредактировано Диана15 (Сегодня 09:30:36)

Я о собаке, а Вы о деньгах. Вот и поговорили.
За что покупатель платит заводчику? За труд. Это трудно - хорошо выращивать щенков. Вот за это и деньги. А не за товар. Собака не товар, а друг человека.

153

Crom Hunter написал(а):

Dr.Lekter, Вы как-то все время с позиции выгоды рассуждаете ))) ))

А я вас и не судил, и не осуждал. И вообще, цены у вас действительно не разбежишься. И понятное дело, что собаки с федерации РКФ не ухудшат СКОР, а наоборот. Ну просто я не могу соотнести сказанное выше о том, что кобели вяжутся исключительно по смыслу племенной работы, а налево за денюжки нет. Ну вот уверен я почему то в том, что вяжутся и просто ради выгоды. А с позиции выгоды я рассуждаю, потому как сказано Вами, сужу людей по себе. А так как в племенной работе не имею ни ресурсов, ни опыта, ни авторитета, интересуюсь у Вас. Возможно некорректно, за что приношу свои извинения.

154

Crom Hunter написал(а):

Интересно, о чем речь?

А то вы не знаете? :rofl: https://www.facebook.com/groups/1790924 … 5506498343

155

Екатерина Кудряшова написал(а):

не шучу я. Яна, Вы себе к примеру оставили суку под разведение племенное , а у нее выявился какой то порок, который НЕ позволяет этого. Я думаю, собаку Вы переустроите и будете дальше себе выводить свою собаку. А почему НЕ может этого сделать теоретически человек, который изначально планировал выставлять собаку? Что тут аморального? Это все равно что подращивать для конкретного человека  щенка  мес так до 7-8) и потом продавать "готового".

Вот потому и удивляюсь, что у меня однажды была похожая ситуация..........Собака прожила у меня , если не ошибаюсь, 10 дней........Переживания из-за возврата были настолько сильны, что никому не пожелаешь. Даже когда изначально по договору подращиваешь своего щенка до 4 месяцев, чтобы законно отправить авиа-карго - очень тяжела с ним расставаться.............Расстаться с собакой, которую брал для себя через семь месяцев из-за того что она оказалась плембраком...............Разумно, но вот с моей точки зрения слишком тяжело морально и эмоционально. :dontknow:

156

Яшма написал(а):

Представьтесь мне пожалуйста. Как Вас зовут напишите.

:D Яшма, лучше договаривайтесь о

Dr.Lekter написал(а):

но если захотите и будете в наших краях, испеку вам торт).

Такое предложение! Респект и уважуха!

Яшма написал(а):

За что покупатель платит заводчику? За труд. Это трудно - хорошо выращивать щенков. Вот за это и деньги. А не за товар. Собака не товар, а друг человека.

Гыыыыы.........."За труд" o.O А собака сама по себе бесплатна? :O Ну и вообще - откуда вы взяли что "друзей не продают"? Опыт современного общества говорит об обратном. :playful:

157

Яшма написал(а):

Я о собаке, а Вы о деньгах. Вот и поговорили.
За что покупатель платит заводчику? За труд. Это трудно - хорошо выращивать щенков. Вот за это и деньги. А не за товар. Собака не товар, а друг человека.

Ну вот вы написали про то, что хотите получить деньги  за свой труд в выращивании щенков. Я хотела получить несколько иную компенсацию за выращивание и содержание собаки.
Купив единожды собаку продолжаешь и продолжаешь в нее вкладываться...Не мне Вам объяснять прописные истины...Так что друг в семье дааалеко не бесплатный.  :nope:
И я имею полное право быть разочарованной в своих ожиданиях и переживать по этому поводу.

Отредактировано Диана15 (25.03.2017 01:02:55)

158

Диана15 написал(а):

И я имею полное право быть разочарованной в своих ожиданиях и переживать по этому поводу.

Отредактировано Диана15 (Сегодня 01:02:55)

Нет, не имеете. Это очень печальная тенденция нашей современности - облегчать свою жизнь, разводами, возвратом щенков и прочим перекладыванием ответственности за свои поступки на других людей. Кто решает завести собаку, обязан понимать, какие берет на себя риски. И не ожидать без причины.

Отредактировано Яшма (25.03.2017 08:32:19)

159

Яшма,
Вот ваше мнение по поводу моих прав и обязанностей интересует меня в последнюю очередь.  :glasses:  В каких закоулках Вы углядели перекладывание моей ответственности и на кого я не знаю. И причины у меня ожидать большего были, хотя бы глядя на родителей щенка. Барька далеко не первая моя собака и я прекрасно осведомлена о том, что ожидает владельца собаки.
Я поделилась своими переживанием и личным мнением по вопросу ТС и что вы в моих высказываниях углядели, что Вас так взбудоражило, и я бы даже сказала возбудило, я не знаю... :disappointed:

160

Диана15, вот Вы говорите, что собака не первая, покупали вторую для участия в выставках,   ориентируясь на родителей, интересно, почему Вас в этих целях привлекла именно эта комбинация кровей, экстерьеров, темпераментов?  Изучили ли Вы сколько у родителей щенка было пометов до этого?  Какие там были щенки? Насколько они успешны в шоу?  Понимаю, что вряд ли Вы смогли бы узнать от владельцев родителей был ли в их пометах брак, но Вы хотя бы задавались  этим вопросом? А также вопросом о наличии брака в аналогичном сочетании кровей? Или по принципу: у родителей щенков много титулов, значит и щенки будут шоу-звезды?