Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к актировке.

Сообщений 161 страница 180 из 180

161

Crom Hunter написал(а):

Или по принципу: у родителей щенков много титулов, значит и щенки будут шоу-звезды?

Многие так покупают. Потому, что позиция продающих, и их информационное поле включают в основном, только эту информацию. У меня тоже были собаки в детстве, юности, и они были с родословными РКФ, но кухню с выставками начинаю понимать только сейчас. И то до сих пор не разобрался со всеми этими цацами, цацибами и иже с ними. Как выглядит реклама помета? Отец супер-пупер, мать супер, детки перспективны для выставок и разведения. Но одно дело, когда собаку берет в разведение человек знающий, что ему надо. И совсем другое, когда незнающий, и тут уж все зависит от заводчика. Кто-то объяснит по отечески, а кто-то продаст побыстрее. В конкретной ситуации, человек просто привык к собаке и не хочет ее менять. А кто-то может и поменял бы. Но как сказали выше, риск есть всегда.
Диана 15 вот интересует вопрос, как получилось, что вы купили крипторха? Как заводчик объяснил? Написано ли в метрике, пересмотр? Если да, то зачем брали? Если нет, то вопрос по актировке, надо задать заводчику. В данном случае у заводчика питомник, и актирует стало быть сама владелица.  Хотя если сука во Владивостоке, актировала может и не заводчик, она просто провела помет под своим питомником, так сказать подарила свое имя)) что вероятней всего. Если же вы знали,  что под вопросом крипторхизм, тут только ваша вина и ваши риски. А вообще, ваш питомник, находится в СПБ, а не во Владике, у вас находилась сука приобретенная в питомнике и среди сук на совладении с питомником ее ее нет по информации с сайта. договаривались с кем? С владелицей суки?  Соль в том, что крайнего найти можно всегда, только для заводчика крайним будет клиент, а для клиента заводчик. Вот откуда человек, решивший купить щенка для выставки должен узнавать эти вещи?

Отредактировано Dr.Lekter (25.03.2017 18:52:25)

162

Возник такой вопрос. Сука у питомника на правах аренды, находится в другом городе. Если владелец питомника не может приехать на актировку, кто ее проводит? На каком основании?

163

Dr.Lekter написал(а):

Возник такой вопрос. Сука у питомника на правах аренды, находится в другом городе. Если владелец питомника не может приехать на актировку, кто ее проводит? На каком основании?

Питомники и приставки. Нюансы актировки.

164

Екатерина Кудряшова, спасибо прочитал, приблизительно так себе это и представлял. Наверное не надо было развивать вопрос в этом направлении)))) опять скажут что я в колокола звоню и хочу кого-то в чем-то уличить)))))))

165

Господи, да не хочу я найти крайнего!  :nope: Какой смысл?
Я ж сказала уже, что покупала собаку без пометок о пересмотре в щенячке, прошедшую актировку. Не искала подешевле, но получше.  :nope:
Dr.Lekter,
Вы четко зрите в корень проблемы  :cool: .. Собачий рынок он такой, с подводными камнями, даже рифами..

166

Crom Hunter,
Не много не так. Собака у меня сейчас одна и покупала я ее и для выставок в том числе. Меня на протяжении всей моей жизни всегда сопровождали собаки.
И нет, я не погружалась в архивы и не рубилась в истоки, так сказать, изучая подноготную биглиного племени.
Вот просто риторический вопрос, а как изменится собачий рынок если все желающие купить собаку будут с лупами изучать генеалогическую подноготную пометов и будут подкованы в этом вопросе круче заводчика???
Да, конечно, ситуация для меня не приятная и никто на моем месте не был рад такому результату до щенячьего восторга. Но переживу, переморщусь, так сказать, не маленькая.
Не первая и не последняя, обманутая в своих ожиданиях...ожидания-то мои и только мои. Собаке выставки до Опы.. :blush:

167

Диана15 написал(а):

Я ж сказала уже, что покупала собаку без пометок о пересмотре в щенячке, прошедшую актировку.

.В таком случае вопрос по поводу актировки помета из которого ваш щенок, остается висеть в воздухе.Просто вылазят такие вещи, и об этих вещах, стараются умолчать. А человек, который выбирает щенка, первого, но думает о выставке, будет смотреть темы из раздела "приятно познакомиться", "добросовестные заводчики" и т.д., но никак не тему "вопросы к актировке" или другие темы связанные больше с профвопросами, потому как слово "актировка" знает не каждый человек, даже имеющий собаку. И чисто гипотетически, вы вправе, имея на руках метрику, раскачать и отстоять свои права, в судебном порядке, включительно. Другое дело, что вам это не надо. Потому как сами поторопились с выбором. Послушали бы мужа и подождали до весны, может сложилось бы и по другому.
Не расстраивайтесь, если Вы надумаете взять еще одного, для выставок, полистайте форум внимательно, посмотрите, как в темах заводчики общаются между собой по поводу профессиональных вопросов, вы поймете, что хороший порядочный заводчик и хороший порядочный человек-это синоним. И собаку надо брать у порядочного человека.

Диана15 написал(а):

Собачий рынок он такой, с подводными камнями, даже рифами..

Любой рынок такой))) два дурака-один продает, другой покупает.

Диана15 написал(а):

Какой смысл?

смысл один- все складывается из мелочей. Камушек оттуда, камушек отсюда- в итоге не огород, а каменоломня.

168

Диана15 написал(а):

если все желающие купить собаку будут с лупами изучать генеалогическую подноготную пометов и будут подкованы в этом вопросе круче заводчика???

это риторический вопрос)))))))) Наверное, господин Уражевский был одержим именно такими эмоциями, когда создавал СКОР.

169

Dr.Lekter написал(а):

В таком случае вопрос по поводу актировки помета из которого ваш щенок, остается висеть в воздухе

Актировал помёт кинолог клуба.
На момент актировки (45 дней), у кобелька Багратиона, семенники были в наличии и оба в мошонке.
Поэтому и нет пометки о браке в щенячьей метрике.
С возрастом видимо яичко "ушло".
Когда пропажа обнаружилась, хозяйке щенка было предложено либо вернуть щенка, либо компенсировать разницу в стоимости.
Хозяйка возвращать щенка не захотела и взяла деньги.

Отредактировано Lady_Anna (26.03.2017 10:26:57)

170

Lady_Anna,
Анна, добрый день. Нигде и ни разу я не сказала что была обманута Вами или Антониной. Всего лишь были обмануты или не оправдались мои ожидания, и опять-таки не Вами, а сложившимися обстоятельствами. Если бы у меня возникли какие-либо вопросы, я бы на Вас всегда вышла. Никаких претензий у меня нет ни к Вам, ни к Антонине. Если бы они были, я бы их озвучила напрямую. Возможно, моей ошибкой было поделиться своими эмоциями на форуме.. Ну, сегодня они одни, а завтра совсем другие.. Барька замечательный пес и он радует не только меня, но и всю мою семью. И он реально дает позитив, который был мне необходим после смерти предыдущей собаки и ОЧЕНЬ разнообразит нашу жизнь...
Простите, если мои высказывания Вас чем-то обидели... Я этого не хотела...

171

А у нас радостная новость! У Фредика состоялся торжественный выход второго фаберже. Утром 9 мая как всегда валялся кверху пузом, а между лапками 2 колокольчика! УРА!!!! Целых 2 месяца нервов и обсуждений кастрировать или нет!

172

Anastasiy1509, Ну вот, поздравляю!

173

Спасибо! Мы этого события очень ждали!

174

Anastasiy1509 написал(а):

Утром 9 мая

Прямо в День Победы! Ура! )

175

Anastasiy1509 написал(а):

А у нас радостная новость! У Фредика состоялся торжественный выход второго фаберже. Утром 9 мая как всегда валялся кверху пузом, а между лапками 2 колокольчика! УРА!!!! Целых 2 месяца нервов и обсуждений кастрировать или нет!

Прям четко-четко!!! Рада за Вас и вашего пёсика!

176

Спасибо всем! Лапоухий наверное тоже рад, мама наконец то перестанет щупать, а то уже психи показывает! Я же практически каждый день проверяла наличие))))

177

Anastasiy1509 написал(а):

Спасибо всем! Лапоухий наверное тоже рад, мама наконец то перестанет щупать, а то уже психи показывает! Я же практически каждый день проверяла наличие))))

Ой, ну поздравляем вас со всеми наступившими праздниками!!!!  :flag: Давайте-ка в честь знаменательного события покажите нам фото своего красавчика Фредьки!!!! :love:

178

Боник написал(а):

Давайте-ка в честь знаменательного события покажите нам фото своего красавчика Фредьки!!!!

Ну как тут удержаться - фото Фаберже Фредди - в студию!  :D И будем праздновать! :hobo: А если серьезно - то ваше терпение было вознаграждено. Истинная радость, понятная только владельцам кобелей - яйца вышли :flag:

179

http://s5.uploads.ru/t/U7Nze.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bR1mO.jpg

180

Какой красавчик!!!! :flag:  Уже вырос по сравнению с фото на аватарке. Самостоятельный парнишка!!!! :love: