Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О приучении к клетке

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ну не могу, вот уж талантища эти биглюхи!!!!  :D Моего хулигана вчера какая-то фигня за брылю укусила....копался в камешках...может там оса была, не знаю. Короче, одну сторону мордахи разбарабанило. Но при этом он играл, веселился и носился вовсю.А тут вдруг  увидел, что я испугалась, резко прекратил играть и такую трагедийную физиономию выдал...боль и слезы в глазах.. уселся на жопу...тяжкое дыхание с печальным таким вздохом....лапы дрожат и на меня поглядывает, удалась ли его роль "спасите, я умираю..."
Я бегом ему капли антигистаминные дала, корм принесла (он на сушке)...от корма  с видом "я самый больной в мире карлсон" демонстративно отказался, подождал пока мама даст умирающему лебедю что-нибудь вкусненькое, типа мяса со сметанкой... сожрал это за пару минут..и даже распухшая морда не была помехой. И с новыми силами и радостным лаем понёсся дальше искать приключения на свою жопу морду!  :flag:

22

Боник, это видимо наш случай😄 "Мне так плохо так плохо , дай сосиску, а?"

23

Daria T написал(а):

Боник, это видимо наш случай😄 "Мне так плохо так плохо , дай сосиску, а?"

:D  :crazy:  :crazyfun:

24

А мы так и не смогли приучиться к клетке( пока с ней в комнате, в квартире, все хорошо, молчит в клетке, не кричит, отдыхает. Стоит выйти из квартиры сразу делает свои дела по большому и по маленькому и вся в этом перемазывается, после чего начинает орать( даже, если только что с ней гуляли, она сделала все свои дела, все равно результат будет один. Месяц пыталась с этим что-то сделать, в итоге плюнула, оставляем закрытой в комнате. Раньше вела себя хорошо, потом сожрала около двери обои, потом пару плинтусов, потом новый дорогой матрац( так что, видимо, придется вернуться к приучению к клетке(

25

RaFFka написал(а):

А мы так и не смогли приучиться к клетке( пока с ней в комнате, в квартире, все хорошо, молчит в клетке, не кричит, отдыхает. Стоит выйти из квартиры сразу делает свои дела по большому и по маленькому и вся в этом перемазывается, после чего начинает орать( даже, если только что с ней гуляли, она сделала все свои дела, все равно результат будет один. Месяц пыталась с этим что-то сделать, в итоге плюнула, оставляем закрытой в комнате. Раньше вела себя хорошо, потом сожрала около двери обои, потом пару плинтусов, потом новый дорогой матрац( так что, видимо, придется вернуться к приучению к клетке(

А сколько вашей? А вы закрывали ее надолго в клетке когда вы дома? Пока вы дома можно же вопли потерепть.. мы свою закрывали с какой нибудь костью и она довольно быстро привыкла, хотя по началу сильно просила открыть..

26

У меня с Баффи нет проблем. Приучала сразу, как привезли собаку. Мой заводчик дал мне распечатку и согласно инструкции делала все. Потихоньку Баффи привыкла. Не могу сказать, что она клетку предпочтет кровати, но сидит там спокойно ровно столько, сколько мне нужно. В детстве хулиганила страшно и без клетки был бы сущий кошмар.
Локи я особо не приучала, он подражал второй собаке. Если я закрывала Баффи с ним, то он сидел спокойно и таким образом перенял эту установку. Если закрыла, значит надо поспать, пока не откроют.

Но. Баффи я могу сейчас спокойно оставить в клетке одну. А вот Локи нет. Если закрыть его и выйти из комнаты с Баффи, то он начинает жутко выть и скулить. К слову, так же он ведет себя, если я выхожу из дома с Баффи или мама с Баффи спускается по лестнице раньше, а он со мной на этаже. Видимо тут проблема в ревности или страхе, что пока он тут, все там что-то жрут или занимаются чем-то интересным :huh:
Хотелось спросить владельцев нескольких собак. У вас нормально собаки сидят в клетке, если другая часть не там? Единственный момент, когда Локи сидит в клетке тише воды и ниже травы, это когда я второй стригу когти :D

27

Лесена написал(а):

А сколько вашей? А вы закрывали ее надолго в клетке когда вы дома? Пока вы дома можно же вопли потерпеть.. мы свою закрывали с какой нибудь костью и она довольно быстро привыкла, хотя по началу сильно просила открыть..

нашей 9 мес. за те 20 дней, что прошли с момента написания поста многое изменилось в лучшую сторону. Понемногу приучаемся, уже оставляю её на 3,5 часа в клетке, потом выбегаю с ней на прогулку и опять на 3 часа в клетку. За 2 недели описалась только один раз, ни разу не сходила по большому. Стало жить намного спокойнее.

28

Немного фото нашей клетки :D По прямому назначению - запиранию - не используется :D
http://s1.uploads.ru/t/hNApC.jpg http://s2.uploads.ru/t/1nYjV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FGdhU.jpg