Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое UCI?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Не знаю... Написали, что в Выхино... Само объявление было подписано именем Наталья, а ответили мне потом с емайла, подписанного именем Юра Алисов.
Вот ссылка на их объявление http://irr.rambler.ru/animals-plants/do … ,90,1.html

Отредактировано iona (19.01.2007 23:35:36)

22

iona написал(а):

ответили мне потом с емайла, подписанного именем Юра Алисов

А мне пришло письмо от Тамары Алисовой.

23

Если я не ошибаюсь, то судя по фото, это те же бигли что и в теме Нет слов...

Сначала это фото я видела на сайте http://zoogrumer.narod.ru/photoalbumbigl.html
Потом они их оттуда убрали и сделали сайт http://biglpuppy.narod.ru/index.html

24

И это наверняка те же собаки, что и в теме Отдают бигля

25

Нда... Нет слов... Я просто в шоке!!!
Но в общем, если это те же люди, то в этот раз они дали городской телефон...

26

Кстати я тут вспомнила, что пару дней назад зашла на сайт клуба Дар Шах и увидела там очень подозрительное объявление (как раз щенки стоили от 300 до 500 причем долларов, а не евро), но зашла на тот же сайт через полчаса, а объявление уже удалили... И подписано оно как раз было Натальей и был похожий городской телефон... Там наверное как раз про них уже знают не по наслышке, поэтому и удалили...

Отредактировано iona (20.01.2007 00:05:23)

27

Оля&Цез написал(а):

Там мы столкнулись с некоей Тамарой, у которой по её же рассказам около 150 собак, к которой чуть не попала прошлой зимой наша даршаховская Фантази

Это там же где наша мама, и про нее, насколько я поняла? Оля, а что с ней случилось, если не секрет - можно в личку?

Отредактировано Вера (20.01.2007 00:13:26)

28

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

вот какие у них бигль...http://vipdogclub.ru/ph_ebigl.html у меня нет слов.

А чем тебе самый нижний левый щен не угодил?

Оля&Цез написал(а):

Офигеть, щенкам 3 мес, а её опять вязать собрались!    Обратились к нам по поводу вязки.

Либо мухлюют с документами.

А что, в РКФ этого нет? Есть люди, которые так же вяжут каждую течку и, вдобавок к тому, мухлюют с документами. Не от организации зависит это, а от человека. А деньги делают в любой организации.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

вот что нашла к них на сайте

Вопрос: Могу ли я записать свою собаку по классу чемпионов, если у меня есть диплом Чемпиона выданный РКФ?
Ответ: Да, до 31 мая 2007 года, Вы можете записать свою собаку по классу Чемпионов, сдав нам ксерокопию данного диплома и предоставив оригинал для сверки, с 01 июня 2007 года дипломы РКФ не признаются.и еще для базы

Вопрос: Какие клейма присваиваются в Вашей организации?
Ответ: У нас все клейма начинаются на букву Е, далее идет цифра обозначающая год выдачи клейма, буква по алфавиту и порядковый номер состоящий из трех цифр (пример Е6А123).

Свет, ты это все про СКОР написала, а не про UCI. Все это в базе есть.

Отредактировано Лана (20.01.2007 04:03:02)

29

Лана написал(а):

Не от организации зависит это, а от человека.

Я ПРО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА И НАПИСАЛА, А ИМЕННО ПРО ТАМАРУ АЛИСОВУ.

УКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ У МЕНЯ ХОТЬ СЛОВО НАПИСАНО ПРО ОРГАНИЗАЦИЮ !!!

30

iona написал(а):

Ой, туда лучше и не заходить... столько ужасов про это место слышала...

Согласен! iona, если я правильно понял, то это та самая организация, где мы отказались брать щенка. vipdogclub.ru, Малаховка... Похоже на то. Значит мы с г-ом Уражевским по телефону разговаривали? У него ещё вечно времени не было и он говорил нам приезжать быстрее, а то он надолго за границу улетал. Вот моя цитата из другой темы про это:

Кстати,чуть не попались на другую контору, где нам предлагалось посмотреть на щенков от того же родителя (одного), что и будущий мой, чтобы приблизительно понять какая у меня будет собака. Но выбрать я ничего не смогу, потому что этот помёт уже раскуплен, а мне привезут другого щенка без права выбора  В общем, нам потом рассказали про этот питомник, и мы поняли, что правильно решили с ними вообще не связываться.

31

Дон Жуан написал(а):

Согласен! iona, если я правильно понял, то это та самая организация, где мы отказались брать щенка. vipdogclub.ru, Малаховка...

Да, нет, не правильно. vipdogclub.ru, и питомник Готсент Ланд - это Уражевские (муж, жена, дочь).
А Малаховка - это Малаховка.

32

А Готсент Ланд - это где территориально?  А то я вроде всё теперь припоминаю, но не хочу очередных ляпов делать :)

33

Не вспомню, как называется поселок(Вельяминово? Беляниново?), но это  - Осташковское шоссе.

Отредактировано Лана (21.01.2007 11:36:28)

34

Точно, на севере... Тогда я всё понял, а то путаница в голове была. Значит, всё, что я писал выше, относится к Готсент Ланд (vipdogclub.ru). А Малаховку я вспомнил, потому что мы там тоже собаку искали. Уже там практически собрались брать, но потом нашли нашу заводчицу (просто в Малаховке очень молодые щенки были, а подержать их ещё не хотели)

35

Если я не ошибаюсь, то в Малаховке находится питомник " Скаут-Лисс" - бигли, лабрадоры(РКФ).

36

Да, и Скаут Лисс в Малаховке тоже.

37

Teri написал(а):

А разве СКОР UCI?
На сайте http://www.iku.ru/  - Официальный сайт Международного кинологического союза, МКС (IKU, International Kennel Union) и общественной организации "Союз кинологических организаций России" (СКОР).
То есть получается IKU
А Добрый Мир - UCI

Три года назад Уражевский взял в СКОР моего бигля с родословной UCI. (В "Добром Мире" тогда не было ни одного бигля, поэтому я туда не пошла.)

Oleg написал(а):

The Union Cynologie International (UCI). Штаб-квартира находится в Германии. У нас тоже есть филиал такой организации.  Желающие могут получить там звание интерчемпиона. Требования такие - надо получить три CACIB'a под тремя разными судьями, которые должны быть, по крайней, мере из двух разных стан. Устаривают две выставки в субботу и две в воскресение, т.е. 4 за два дня. В дополнение в американским судьям привозят ещё канадцев, мекциканцев или немцев. Т. е. получение интерчемпиона за вик-энд происходит автоматом. Не надо пыхтеть, ходить на выставки, зарабатывать очки за победы.

Положим, та же проблема существует и у нас - неважно, РКФ или СКОР - звание чемпиона заработать достаточно легко (кстати, в РКФ еще легче - два дня на Евразии, два САСа - и пожалуйста, ты чемпион!). Сомневаюсь, что когда-нибудь у нас победы будут присуждаться по заработанным очкам - рухнет вся выставочная система

38

Tasha написал(а):

кстати, в РКФ еще легче - два дня на Евразии, два САСа - и пожалуйста, ты чемпион

А я не думаю, что это легко!
Собаки приходят на Евразию достойные и не факт, что собака получит САС оба дня под разными судьями!

39

Легко - и не только на Евразии - по сравнению с американской, например, системой.

40

Happy написал(а):

А я не думаю, что это легко!
Собаки приходят на Евразию достойные и не факт, что собака получит САС оба дня под разными судьями!

Лично я согласен!