Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 41 страница 60 из 531

41

Тему просматривают (Гостей: 1, Пользователей: 8) Divine Choice kennel Dr.Lekter Egle&Mukas IRICHKA Jula Vlad21 Рык Света7

Тему убрали .....а интерес вызвала у многих ..даже в данный  момент столько интересуются..телевизионнщики, обычно рады,  РЕЙТИНГОВЫМ темам.. :dontknow:

42

IRICHKA,  на монопородках тоже самое. Эксперты все разные и бигли тоже. Учитывая что вкусовые предпочтения могут разниться, оценка у одного может быть одна, у другого, соответственно другая. А если брать в расчет ситуацию обсуждаемую тут, то и говорить не о чем. Чтобы повязать вашу суку, вам необходимо всего лишь получить разводную оценку. Если вам важны кубки, розетки и грамоты, это другое и статья расходов другая. Ценность они будут иметь исключительно эстетическую и только для вас. Тут вопрос зачем вам выставка?)))

43

Vlad21,  лично я жду и хотел бы увидеть как это прокомментирует гранд питербургского биглеводства? Очень интересно услышать. Ну или другие не менее известные представители питомников, чей опыт участия в монопородках не менее велик.

44

Dr.Lekter,  поясните, мне пожалуйста, для общего развития))) Разводная оценка!? я понимаю зачем это) И, скорее всего, вязать не буду, но не уверена! а как ее получить?
А выставки....во, первых, честно, дала обещание заводчику выставиться)))) во, вторых, Лана для меня самая лучшая))))) хочу получить оценку Квалифицированного Специалиста))) для самолюбия)))))

45

Все-таки хочется полноты картины. Впереди еще много монопородных выставок, а вопросов больше чем ответов. Составить хотя бы более менее оптимальное расписание на посещение, было бы неплохо, хотя бы на ответах, типа: "я не договаривалась" или "еще не договаривалась".))))

46

Dr.Lekter написал(а):

во, первых, честно, дала обещание заводчику выставиться)

Ага, я тоже погорел на этом)))))
Разводная оценка это результат посещения выставки, где вы получаете описание вашей собаки, оценку хорошо как минимум, титул желательно. Бумажка с описанием на обратной стороне. Дается на каждой выставке.

47

Dr.Lekter написал(а):

  лично я жду и хотел бы увидеть как это прокомментирует гранд питербургского биглеводства?

А это кто... :dontknow:

48

Vlad21 написал(а):

А это кто...

Если не дождусь озвучу))))

49

Dr.Lekter написал(а):

Если не дождусь озвучу))))

играем в Мафию? Город спит?

50

ЛюдаЕдова написал(а):

играем в Мафию? Город спит?

Да нет, может человек в отъезде или вообще нету времени сейчас просматривать форум, а мое сообщение вызовет у него негативную реакцию, и на эмоциях может получится не объективная оценка ситуации а очередная склока приводящая к моему очередному бану.)))
А если серьезно, то хотелось бы слышать мнение еще многих участников, особенно тех, кто постоянно учавствует в монопородках, как минимум проходящих в СПБ и Москве. Питомник Симоналенд, не единственный чьи собаки в большом количестве удовлетворяют качеством и являются образцом породности среди биглей.

51

В Питере очень большой питомники Анви-Хай-Лайн, В Сергиевом Пасаде Астравегас, питомник Валси с историей достаточно большой, ведь и их тоже не обходит стороной участие в монопородках.
Без претензий, просто очень хочется знать их отношение к данной ситуации и ситуации с монопородками в целом.

52

Vlad21,  да и у Вас в Кургане, как обстоят дела? К вам приезжать имеет смысл?))) :flag:

53

Dr.Lekter написал(а):

Dr.Lekter написал(а):

   
Разводная оценка это результат посещения выставки, где вы получаете описание вашей собаки, оценку хорошо как минимум, титул желательно. Бумажка с описанием на обратной стороне. Дается на каждой выставке.

[table layout=fixed width=100%]


Такой Диплом у нас уже есть, правда в бебиках))) И оценка и описание очень хорошие))) Титулы.....ЛСБ...это титул или так..просто результат!?

54

IRICHKA написал(а):

[table layout=fixed width=100%]

Такой Диплом у нас уже есть, правда в бебиках))) И оценка и описание очень хорошие))) Титулы.....ЛСБ...это титул или так..просто результат!?

Бебики это развлечение, вам нужно пойти за разводной оценкой с взрослой собакой, после смены зубов.

55

IRICHKA написал(а):

Dr.Lekter,  поясните, мне пожалуйста, для общего развития))) ... А выставки....во, первых, честно, дала обещание заводчику выставиться)))) во, вторых, Лана для меня самая лучшая))))) хочу получить оценку Квалифицированного Специалиста))) для самолюбия)))))

IRICHKA, Бэбики это не результат... Придется ещё раз идти, если надумаете вязаться. Но только в сертификационном классе.  Если же нет желания вязать барбоскину, то зачем вам ковыряться в этом болоте? Квалифицированный специалист? Ну это смотря под кого из экспертов попадёте ))) Оценка зачастую зависит от чисто субъективного взгляда судьи. Кто-то любит худеньких собачек, кто-то поупитаннее, кто-то росленьких, кто-то маленьких, кто-то просто собачек. А кто-то банально смотрит на хэндлеров... Я бы на вашем месте постараться сходить на обычную выставку с приличным экспертом, который уже судил монки биглей. Но здесь вам в помощь, кроме гугла, этот сайт, сайт КОНУРА и  ЗООПОРТАЛ. Наши эксперты из владельцев питомников биглей - Ольга Иосифовна Шилова.
А про монки... Когда меня спрашивают, а зачем они нужны, я обычно отвечаю: обычные выставки нужны для титулов, а монки - для престижа.

56

Питомник Симоналенд, не единственный чьи собаки в большом количестве удовлетворяют качеством и являются образцом породности среди биглей.

Вот и я так думаю, но прочитав вчера всю тему, была крайне удивлена......Я уверена, что у многих владельцев (не питомников) собаки ни чуть не уступают "Образцам породности", но выходить в ринг и нести затраты смысла нет, потому что все заранее известно...Выходит "просто человек" хендлер  с собакой...и ты думаешь..вот она Здоровая конкуренция, ан нет.....это оказывается не "просто хендлер".....А человек при должности, от которой напрямую зависит проведение данной выставки....И все об этом знают!!!!!!!!! Это не просто не этично и  это не просто не уважение ко всем остальным участникам, Это бесчетно и крайне не профессионально!!! И на мой взгляд, радоваться Такой победе......какое то очень сомнительное удовлетворение качеству породности...

57

IRICHKA,  дядюшка Бин, все вам четко расписал. Но в любом случае, поинтересуйтесь для каких целей ваш заводчик тянет вас на выставки, и уже исходя из его интересов стройте свою стратегию их посещений.

58

Dr.Lekter, зубы у нас сменились)))) Вы правы, это развлечение))) я обязательно выставлюсь во взрослом возрасте, когда дорастем))

59

Dr.Lekter, Наш заводчик говорит, что у меня с щенок с большим будущим!!!))

60

Dr.Lekter написал(а):

Vlad21,  да и у Вас в Кургане, как обстоят дела? К вам приезжать имеет смысл?)))

Можно к нам, но ручаюсь только за монки своего клуба, т.к. сам занимаюсь их организацией.  :yep: Да и свою барбоскину в ринг больше не поведу - ей в болотах лучше, куропаток да зайцев гонять интереснее  :cool:
Хотя пока не ручаюсь, что их (монки) мне ещё будут давать  :dontknow:  :D
А так, если интересно, вот темка прошлой выставки. ТЫРЦ


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб