Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 61 страница 80 из 531

61

IRICHKA написал(а):

Dr.Lekter, Наш заводчик говорит, что у меня с щенок с большим будущим!!!))

Для нас они все с большим будущим ))))) Но определитесь сначала для себя - нужны ли ВАМ собачьи чемпионства? Самой барбоске они точно не нужны )))

62

Mr BIN,  приедем, как только будет первая выставка в теплое время.

63

"Mr BIN"]IRICHKA написал(а):

   

Для нас они все с большим будущим ))))) Но определитесь сначала для себя - нужны ли ВАМ собачьи чемпионства? Самой барбоске они точно не нужны )))

Хороший вопрос, пока сама не знаю))) Думаю, что серьезно этим заниматься не буду))) но еще схожу на пару выставок)))

64

[Mr BIN,  да и куропаточек по болотам погонять было бы неплохо))) :flag:

65

Dr.Lekter написал(а):

Где то на периферии, не все так плохо.

IRICHKA написал(а):

Спасибо большое за советы)))) от Москвы мы в 600 км, я не могу сказать что это "где то на периферии")))

600 км от Москвы! o.O Ну вот не могу не съехидничать - сразу вспоминается - "есть ли жизнь за МКАД?"IRICHKA, не обижайтесь 8-)- я тут же вспомню Бродского - "если довелось в империи родиться - лучше жить в глухой провинции у моря".

IRICHKA написал(а):

Я так понимаю, именно оценка собаки на монопородной выставке, дает полное представление о том, на сколько хороша собака....

Вот так и хочется продолжить фразу - "именно оценка собаки на монопородной выставке дает полное представление о том, насколько хороша собака питомника "Н" :playful:

IRICHKA написал(а):

А оценка как раз таки  с всепородных выставок, ни о чем не говорит, так как эксперт не может настолько хорошо разбираться во всех породах одновременно..

Ну это вы немножко погорячились :D Во-первых , отнюдь не все эксперты судят все породы (те, кто судят все называются оллраундеры :D ), во-вторых, эксперты не "тупые лохи" - видите, им вполне можно объяснить КАК надо отсудить ту или иную выставку , в- третьих , и на всепородной выставке может судить именно породник .

66

Dr.Lekter написал(а):

дядюшка Бин

Кажется не мне одной кажется, что новое лицо как то странно цитирует сообщения  :D

Dr.Lekter написал(а):

питомники Анви-Хай-Лайн, В Сергиевом Пасаде Астравегас, питомник Валси с историей достаточно большой

Всем бы, я думаю, хотелось услышать мнение на этот счет от многих иминитых питомников, но думаю, предугадать, что будет сказано - не так сложно.
Вспомните, на формуе была тема про то, что легче в Кремль позвонить, чем от нашего НКП услышать хоть какую то информацию, даже были предложены варианты правил присвоения выставок и пр. Но все это кануло неизвестно куда. Люди старались, делали, но наш НКП - насколько я помню пропустил все мимо ушей. Сейчас я зашла на сайт НКП и там даже нет иформации о том, кто состоит в президиуме, хотя раньше была, и я помню что Светлана Викторовна (п-к Валси) была так же в нем, и некоторые другие известные заводчики, и конечно М.Семенова (Симоналенд). Президентом была Чайковская Флера Рашидовна. А кто сейчас? Информации на сайте нет. Стать членом НКП так же реально, как в космос слетать, но "Таких не берут в космонавты"(группа Манго-Манго), судя по рассказам тех, кто пробовал это сделать.

Отредактировано Kate-s (03.05.2017 14:02:39)

67

Пилот Пиркс написал(а):

, во-вторых, эксперты не "тупые лохи" - видите, им вполне можно объяснить КАК надо отсудить ту или иную выставку ,

:crazyfun:

68

Kate-s написал(а):

присвоения выставок

Прошу прощения - титулов  :flag:

69

двоякая тема) с одной стороны что теперь им своих собак в ринг не вести? а с другой не хочется идти на выставку зараее зная результат( Обидно когда судят явно по лицам (один разок столкнулась с таким) было не приятно проиграть явно "никакому" кобелю.  Но если собака достойная, и на первом месте, в этом не вижу ни чего такого. А есть фото расстановки?  Думаю по фото было б понятнее что и как)

70

Dr.Lekter написал(а):

питомник Валси с историей достаточно большой, ведь и их тоже не обходит стороной участие в монопородках.Без претензий, просто очень хочется знать их отношение к данной ситуации и ситуации с монопородками в целом.

Dr/Lekter, Сидорова Светлана Викторовна (питомник Валси) возглавляет конфликтную комиссию НКП (точнее только она и указана в составе конфликтной комиссии  ). Эта информация с сайта НКП.  Поэтому очень интересно ЧТО вы вообще хотите от нее услышать :rofl:

71

Kate-s написал(а):

Кажется не мне одной кажется, что новое лицо как то странно цитирует сообщения

Хоть это и смешно, мне очень понравилось. Дядюшка звучит как-то теплее, по домашнему))))

72

Пилот Пиркс,  так я ж не знал. А если и так, еще лучше. Официальная версия, хоть какая-то, но версия.)))

73

Ozzy написал(а):

Но если собака достойная, и на первом месте, в этом не вижу ни чего такого. А есть фото расстановки?  Думаю по фото было б понятнее что и как)

Проблема возникла с того, что Ultra (как я понимаю - Елена Гарбузова, совладелец или владелец Симоналенд Зербы) опубликовала первые места, где все ушло в п-к Симоналенд. Ну, не удивительно, привыкли, никто даже писать ничего не стал. Но, спросили "будут ли полные результаты, или при таких победителях не важно как остальные выступили?" , на что Ultra ответила что "да, не важны". И тут пошло поехало, потому что наглеть можно, но в меру) На ту выставку уже толком никто и не ездит, потому что смысла нет.

Не в тему той выставки, но немного из своих заметок. Моно в Рязани, первые места у того же питомника, эксперта на выставку привез председатель НКП на своей машине.

Отредактировано Kate-s (03.05.2017 14:09:29)

74

Ozzy написал(а):

двоякая тема) с одной стороны что теперь им своих собак в ринг не вести? а с другой не хочется идти на выставку зараее зная результат( Обидно когда судят явно по лицам (один разок столкнулась с таким) было не приятно проиграть явно "никакому" кобелю.  Но если собака достойная, и на первом месте, в этом не вижу ни чего такого. А есть фото расстановки?  Думаю по фото было б понятнее что и как)

Фото расстановки не даст вам ничего, оно же все равно ( мнение, и судьи и наше) субъективное. Дело то вкуса))

75

Kate-s написал(а):

Информации на сайте нет

Вру, нашла информацию))
Президент Национального Клуба «Бигль» – Чайковская Флера Рашидовна, +7 499 132-2201, chaiflera@mail.ru
Вице-Президент НКП «Бигль», выставочный комитет – Семенова Мария Вячеславовна, +7 916 627-5206, semenova7@yandex.ru
Конфликтная комиссия – Сидорова Светлана Викторовна, val-si@yandex.ru
Комиссия по внешним связям – Венисловиене Ирина Николаевна, beagle_alert@yahoo.co.uk

76

Kate-s написал(а):

Ultra ответила что "да, не важны". И тут пошло поехало, потому что наглеть можно, но в меру)

Вот это некрасиво.

77

Kate-s написал(а):

привез председатель НКП на своей машине.
Отредактировано Kate-s (Сегодня 14:08:55)

Это уже баян))) я наблюдал на выставке президента РКФ как хендлер перед рингом носит стульчик за экспертом и подносит водичку, а потом бежит в ринг и результаты совсем неплохие)) не обязательно возить эксперта на машине, вариантов масса))

78

Президиум НКП «Бигль»

Президент Национального Клуба «Бигль» – Чайковская Флера Рашидовна, +7 499 132-2201, chaiflera@mail.ru
Вице-Президент НКП «Бигль», выставочный комитет – Семенова Мария Вячеславовна, +7 916 627-5206, semenova7@yandex.ru

Конфликтная комиссия – Сидорова Светлана Викторовна, val-si@yandex.ru
Комиссия по внешним связям – Венисловиене Ирина Николаевна, beagle_alert@yahoo.co.uk

Это вот с сайта НКП бигль.
Кстати, Венисловиене Ирина Николаевна - эксперт, и неоднократно судила монопородки биглей. Очень любопытно почитать отзывы о ее экспертизе (хотя она , безусловно , очень опытный и грамотный эксперт) лиц так сказать "причастных" :D Ну и Чайковская Флера Рашидовна - также эксперт и также часто судит биглей. Причем отличный эксперт. Но тем не менее вопросы к тому что одни члены Президиума судят другого как участника - имеют место быть.

Kate-s написал(а):

Вспомните, на формуе была тема про то, что легче в Кремль позвонить, чем от нашего НКП услышать хоть какую то информацию, даже были предложены варианты правил присвоения выставок и пр.

Kate-s написал(а):

Прошу прощения - титулов

Kate-s :cool: Первый вариант точно ближе к происходящему))))))))))))))))))))))Монопородки и право их "раздачи" именно что "присвоено". Мурманчане подтвердят :D

79

Ozzy, так потому и начали многие возмущаться и тему за день на 3-4 страницы раскатали. М.Семенова была в теме, ответила что то в духе "спасибо всем за рекламу" и "где доказательства?", был очень красивый пост от Mr.BIN про коррупционную схему и на том темку удалили.

80

Да и эксперт эксперту, наверняка тоже рознь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб