Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб


Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб

Сообщений 121 страница 140 из 531

121

Dr.Lekter написал(а):

У собак Валси не меньше возможностей)))

Так я же сразу говорила, что я не сомневаюсь в возможности своей собаки, уверена, что она Образец породности))))))

Dr.Lekter написал(а):

Вы собаку у кого приобрели то?

Вот эту информацию открывать не буду, извините)

122

IRICHKA написал(а):

Чем больше я читаю, тем меньше мне хочется куда то ехать, по всем этим сообщениям, понятно только одно. Никто собаку и не оценивает! Оценивают хендлера и Питомник! и если собаку купили не в питомнике Симоналенд, то твои шансы вообще сводятся к нулю..

ну так вам правильно порекомендовали: начните с обычной выставки РКФ, на монку не торопитесь. Может вам вообще не понравится атмосфера... я со своей сходила по "молодости" - никакого удовольствия, ни мне, ни ей.. мы тоже больше любим по охотам и рыбалкам, лесам, полям и лугам, ну и бег по пересеченной местности)) как по нам, так это гораздо полезнее и для тела, и для духа-)

123

Но получается, что вопрос не в прекрасных данных моей собаки, а в том кто ее будет выводить в ринг и в питомнике...насколько он известен и имеет ли он репутацию взращивания породисто-образцовых щенков!

124

Mr BIN написал(а):

14 апреля прошла ОЧЕРЕДНАЯ ОТЧЕТНО–ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НКП.

И выбрали бывшего биглиста, бигли то у него есть, но серьезно занялся пемброками вместе с женой)

125

IRICHKA, Не падайте духом! Вон моя клубная Фёкла, несмотря на "лёгкую" голову закрыла и ЮЧР и ЧР и ЧРКФ. Тяжело конечно далось - без договорняков, за 2 года 18 выставок, ни одной прямой победы, но добились-таки... Жена на практике, на ходу освоила хэндлерство, на глазок, без курсов .... А у вас девчушка из Валси - весьма и весьма приличного питомника! Прежде всего НУЖНО ВЕРИТЬ В СВОЮ СОБАКУ !!! И она для вас горы свернёт !!!

Отредактировано Mr BIN (03.05.2017 15:52:15)

126

IRICHKA написал(а):

Оценивают хендлера и Питомник! и если собаку купили не в питомнике Симоналенд, то твои шансы вообще сводятся к нулю..

Выбирайте монку, к проведению которой неофициально причастен ваш заводчик, если , конечно, он имеет на вас какие-то виды и планы :D
Опять-таки, есть монки без Симоналендов :D Правда там могут быть свои интересы у местных "лендов". А как вы хотите - "кто на чем сидит, тот то и имеет" :D

127

IRICHKA,  Сидорова Светлана Викторовна (питомник Валси) возглавляет конфликтную комиссию НКП (точнее только она и указана в составе конфликтной комиссии 
Следовательно если по документам ваша собака Валси Илизана, вам очень повезло. И ваш заводчик, которому вы обещали ходить на выставки, без результатов на монопородке вас не оставит. Не зря же он настаивает на том, чтобы вы их посещали.

128

starling написал(а):

ну а если серьезно: собачий-выставочный мир такой тесный, так тяжело избавиться от пристрастности... чисто по человечески, их (владельцев-хендлеров-экспертов), наверное, можно понять.

Так и "понимали"....до определенного предела :playful: Но по нынешним ценам, да при таком отношении "причастных" к остальным - понимание закончилось.

129

Dr.Lekter написал(а):

Сидорова Светлана Викторовна (питомник Валси) возглавляет конфликтную комиссию НКП (точнее только она и указана в составе конфликтной комиссии
Следовательно если по документам ваша собака Валси Илизана, вам очень повезло. И ваш заводчик, которому вы обещали ходить на выставки, без результатов на монопородке вас не оставит. Не зря же он настаивает на том, чтобы вы их посещали.

Я задумалась о монопородной выставке, именно потому что моя собака имеет прекрасные данные. Я правда не очень хотела и не стала бы здесь афишировать полное имя своей собаки, но если бы не ехидный смех представителя одного из питомников, ставящий под сомнение Родословную моей собаки.....Да за МКАДом жизнь есть...и очень даже приличная во всех отношениях....И собаки у нас не хуже Ваших....и выставки проходят....И скорее всего я могу получить и титулы и награды и розетки и все такое.....Но правда, на сегодняшний день, я не решила буду ли я этим заниматься серьезно.....Хоть Вы и не любите эти термины, но я приобретала друга, члена семьи..."для себя", "для дивана" и "для души".... Всем спасибо, за Ваши советы, обязательно подумаю и приму для себя какое то окончательное решение..

130

Пилот Пиркс написал(а):

Так и "понимали"....до определенного предела :playful: Но по нынешним ценам, да при таком отношении "причастных" к остальным - понимание закончилось

ну так и надо рублем их всех наказать-)))) не записываться, не ходить и не платить!)
вот, к слову: до окончания записи на монопородку биглей в Ярославле 7 дней осталось.. пока  записано всего 11 собак! и это Ярославль, 250 км от Москвы... это ли не показатель отсутствия высокого рейтинга данного мероприятия?-)

131

IRICHKA написал(а):

е ехидный смех представителя одного из питомников, ставящий под сомнение Родословную моей собаки

Под сомнение Родословную вашей собаки никто не ставил, тем более на тот момент, когда вы не озвучили имя.
И оскорбить вас тоже никто не хотел. Возможно, ко мне тоже закралось сомнение, что под вашим ником пишет другой человек, который не умел правильно пользоваться кнопкой "цитировать", возможно, отсюда и смех.
Ну а после того, как вы обозначили свою собаку, все встало на свои места, не воспринимайте близко к сердцу, все что тут пишут Вам и не Вам. Вы думаете все перестанут ходить на выставки? Нет не перестанут.
Я когда в первый раз задал вопрос о своей собаке, меня тапками так закидали, мама не горюй, и сейчас закидывают. Ниче, веселюсь и на выставки хожу и дальше буду))))

132

starling написал(а):

пока  записано всего 11 собак! и это Ярославль, 250 км от Москвы...

Обычно в последние дни пишутся.

133

IRICHKA, Вы зря обиделись, просто незабвенная Ультра, так же странно копировала цитаты, как и вы, и многие подумали.... У вас собака из прекрасного питомника и мы верим что абсолютно породна.

134

starling, а кто судит?

135

starling написал(а):

ну так и надо рублем их всех наказать-)))

Рублем-то наказывается клуб-организатор. НКП фиг рублем накажешь :D

136

IRICHKA написал(а):

Да за МКАДом жизнь есть...и очень даже приличная во всех отношениях...

Согласен, за мкадом мест погулять с собакой больше чем в тесном кольце.

137

Crom Hunter написал(а):

starling, а кто судит?

Барбосов КВ

138

starling написал(а):

Барбосов КВ

Один раз были под его судейством, судил жестко, "отлично" и титул только самым-самым, очень много было недовольных и во многих породах, мы получили ЛЮ, Макс стал ЛПП и БИС-1, судейство было без компромиссов, поэтому и запомнилось, но это было очень давно, а все меняется и люди тоже, интересно поедут ли москвичи под него.

139

Тоже когда-то давно были под судейством Барбосова. Сначала понравилась фамилия 8-) , а потом и судейство. Детали уже не помню, но помню что было большое подробное описание и что эксперт не только оценивал собаку, но и советовал что скорректировать и исправить.

140

Леля написал(а):

Обычно в последние дни пишутся.

По нынешним ценам на выставки надо за полгода вперёд писАться...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про выставки в Краснодаре - монка и двойной цациб