Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как кормить щенка

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ar4ibald написал(а):

Начну варить.

Варить не надо, просто подваривать - минут 10-15.

22

Ar4ibald написал(а):

Печень давали чуть ли не каждый день- не было слабинки.

а вот насколько я знаю печень давать каждый день нельзя, у нас когда у собаки была сильная кровопотеря, ее рекомендовали, и то раз в неделю, иначе будет чего то там перебор, не помню, и поэтому не советую))

23

бель написал(а):

а вот насколько я знаю печень давать каждый день нельзя, у нас когда у собаки была сильная кровопотеря, ее рекомендовали, и то раз в неделю, иначе будет чего то там перебор, не помню, и поэтому не советую))

Спасибо большое!

24

Ar4ibald написал(а):

Хвостов там конечно нет. И субпродуктов не увидела.

Читать тему целиком нужно. Страниц там много, но расписано всё по стописят раз.

Ar4ibald написал(а):

Но там для  грейхаундов- Я даже не знаю что за собаки они

Если опять таки тему осилить, то там делятся опытом не только владельцы грейхаундов, но и владельцы других пород.
В том числе и биглей.
И сразу Вам и отвечу, что ничем рацион не отличается у грейхаунда, чиха или кавказца. Только размером порций.

Mr BIN написал(а):

Варить не надо, просто подваривать - минут 10-15.

Смысл? Лучше естественная ферментация

Kate-s написал(а):

мясо собакам лучше подтухшее давать

Это для тех собак, у кого проблемы с ЖКТ. Здоровые собаки прекрасно усваивают свежее мясо, которое рекомендуется подвергать заморозке на несколько дней. Так сказать, для профилактики гельминтоза и других как-бяк.
Что касается субпродуктов.
Каждый орган имеет свой химический состав. Если собаку кормить постоянно одним и тем же, например печенью, то каких то веществ будет много, каких то мало. Дисбаланс. Поэтому питание должно быть разнообразным. Совершенно спокойно можно на неделю включить в рацион печень, а на следующую неделю вместо печени добавлять (например) вымя и т.д.
И следует учитывать то, что паренхиматозные органы "разжижают" стул. Поэтому их количество должно быть небольшим )))

25

CarolinaHerrera написал(а):

поэтому перешли на хороший корм. Поэтому лучше не балуйте свою собаку человеческой едой особо.

Хороший корм- это какой?

26

Подскажите, какой объем еды нужен щенку в два месяца? Если это корм, как первый вариант, или натруральная еда - второй вариант?

27

А какой корм советуют ветеринары? В зоомагазине нам советовали Роял, но я не очень доверяю продавцам.