Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли пятнистого окраса


Бигли пятнистого окраса

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

Я не изучала вопрос 20 лет, но учила в школе биологию, где нам рассказывали, что рецессивный ген может передаваться из поколения в поколение чуть ли не до скончания веков ни разу не проявив себя.
Так что и ген отвечающий за шоколадность мог быть в крови с неведомых времён, когда ещё и породы то не было .
Так что о какой примеси может быть речь?

62

Vlad21 написал(а):

изучайте матчасть

Ой, а не подскажете, что конкретно почитать, раз уж Вы так досконально все изучили

Vlad21 написал(а):

лет 20 или более назад

Где, из чего лично Вы вынесли убеждение, что  ослабленный ген черного окраса шерсти - это следствие

Vlad21 написал(а):

явная примесь "посторонней крови"..(не биглей)..

и какие

Vlad21 написал(а):

ВЕСКИЕ причины

- это я так понимаю исключительно влияние на здоровье и рабочие качества - послужили тому, что данный окрас не был англичанами включен в стандарт?

63

Лесена написал(а):

Еще раз всем привет! Почему в основном все неопытные заводчики (а именно они потенциальные покупатели наших щенков, мы не питомник) хотят бигля как с картинки в интернете... А там именно классические триколоры в основном... У нас из 9 щенков, 4 пятнистых. 3-е еще не пристроены, хотя по мне они красотки, если бы я сейчас выбирала бигля искала бы именно такого! Но как убедить покупателей??

Добрый день! Скажу Вам, как адекватный покупатель) я вообще не понимаю, как можно выбрать щенка по фото, да конечно, я смотрела фото и любовалась щенками, и точно хотела триколор, но так получилось, что у того у кого мы решили брать щенка, там была одна девочка темненькая и она понравилась на фото, мы и думали взять её, но когда мы приехали знакомиться, не особо радостно она нас встретила) мне был досадно понимать, что между нами не возникла связь. И вот, из всей кучи малышей на моей дочери повисла другая девочка) прям повисла на платье, не отпускала, а тем временем другие щенки уже занимались своими делами) мы отходили от вольера, она скулила, одна из всех, мы подходили, она радовалась, лизала ручки, ножки и всё такое) когда дочь взяла её на руки, она расслабилась и задремала у неё на плече))) когда мы уходили, она выла в голос! (просто мы её оставили на пару дней, чтоб подготовить все, вот и уходили)
Конечно, сомнений не было, что это наша собака и ОНА нас выбрала, а значит ей с нами хорошо))
И вот, теперь у нас "коровка биколор" с веснушками на мордочке))) она наша на 100% и не возможно представить кого-то другого в нашей семье) я и забыла уже, что когда-то хотела темненького бигля)
Распознайте адекватного покупателя, приглашайте в гости, подольше пообщайтесь с ним) Удачи!!!)))

64

Crom Hunter написал(а):

Где, из чего лично Вы вынесли убеждение, что  ослабленный ген черного окраса шерсти - это следствие

А Вы , знаете, откуда и как ПОРОДА берётся..и тд если бы знали , думаю такие вопросы бы у Вас не возникали.. :cool:

65

Crom Hunter написал(а):

Ой, а не подскажете, что конкретно почитать,

Нет , подсказывать взрослому человеку..НЕ ИНТЕРЕСНО..я же дал вам совет.. :cool:

66

Vlad21 написал(а):

А Вы , знаете, откуда и как ПОРОДА берётся..и тд если бы знали , думаю такие вопросы бы у Вас не возникали.. :cool:

это скорее относится к вам.
Если бы вы учли откуда берутся породы, не было бы  рассказов о примесях.
Ибо если смотреть вглубь веков, то каждая собака дворняга.
Поэтому факт проявления рецессивного гена свидетельствует только о факте проявления рецессивного гена и пес исключается из разведения, из-за того, что он носитель нежелательного гена, а вовсе не потому что присутствует примесь

67

Olgaolga написал(а):

и ОНА нас выбрала, а значит ей с нами хорошо))

:D

http://www.dogmaster.ru/test.htm

68

Екатерина Кудряшова написал(а):

http://www.dogmaster.ru/test.htm

Всё это условно, мне ближе доверять себе и интуиции)
Вы кого-нибудь знаете, кто такой тест проводит перед выбором щенка?)

69

Екатерина Кудряшова, Катя, но ведь это так мило, искренне верить, что щенок "сам выбирает" себе хозяев  :flirt:
А ты о каких - то тестах.... :D

70

Olgaolga написал(а):

Вы кого-нибудь знаете, кто такой тест проводит перед выбором щенка?)

Опытному заводчику и не надо проводить этот тест.
Тем более на биглях он не работает.

Наблюдательный заводчик и так расскажет покупателю, кто из щенков посмелее, кто позастенчевее и т.д.

71

[/quote

Olgaolga написал(а):

Всё это условно, мне ближе доверять себе и интуиции)
Вы кого-нибудь знаете, кто такой тест проводит перед выбором щенка?)

Я проводила такой тест)
Ну может не прям такой, но проводила тесты)

72

Lady_Anna написал(а):

Наблюдательный заводчик и так расскажет покупателю, кто из щенков посмелее, кто позастенчевее и т.д.

:D

Lady_Anna написал(а):

Екатерина Кудряшова, Катя, но ведь это так мило, искренне верить, что щенок "сам выбирает" себе хозяев

ага))))

:offtop:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (11.08.2017 22:10:05)

73

Екатерина Кудряшова написал(а):

ага))))

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Сегодня 22:10:05)

А Вы не многословны...

74

VaeV1ctis написал(а):

Ибо если смотреть вглубь веков, то каждая собака дворняга.

И что..? через 1000 лет коричневый цвет появился..когда изначально его не вводили в породу.. :cool:

75

Vlad21 написал(а):

И что..? через 1000 лет коричневый цвет появился..когда изначально его не вводили в породу..

И поэтому собаку исключают из разведения.
Но причем тут примесь?

76

VaeV1ctis написал(а):

И поэтому собаку исключают из разведения.
Но причем тут примесь?

Одно я могу сказать..займитесь изучением "матчасти..".. :flag:

77

Vlad21, вот хорошо, что Вы хоть слово "матчасть" знаете, есть надежда, что не все потеряно, что когда нибудь и Вы научитесь общаться конструктивно.

78

Olgaolga, абсолютно согласна!

79

Crom Hunter написал(а):

общаться конструктивно.

А это как...? :dontknow:

80

Немножко поофтоплю.
Обе мои собаки мне достались по факту. Выбрала по фото, привезли конкретного. Встретила, грубо говоря, что есть. И не скажу, что мне нужна была особая связь или что я смотрела на окрас. Сейчас уже знаешь каждое пятнышко на теле. А тогда было "вот твой новый дом, вот твоя "мама", вот где тебя будут любить больше всего на свете"😄

Кстати, моя девочка классического окраса, так скажем, но все восхищаются мимишным биколорчиком


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигли пятнистого окраса