Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моно ПК Магнитогорск 24.06.17

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Ольга и Чар написал(а):

Помнится, после ЧМ 2016 тоже много рассуждали про рост: одни высокие уходили с очхором, а другой высокий (про которого некоторые пишут, что он чуть ли не полметра ростом)стал ЧМ. Не кажется ли всем, что если собака выглядит гармонично и нравится эксперту, соответствует его представлениям, то рост прощают? Видимо, у других высоких не было тех достоинств, которые были у победителя.
Всех победителей от души поздравляю!

Вот и я пытаюсь добиться ответа , что так понравилось эксперту  :glasses: - потому что очень интересно лично !!!!! Как показать правильно чтобы понравиться хочется чтобы делились опытом ведь для этого и создан сей биглефорум .   Конечно от души  поздравляю всех победителей  :flag:  :flag:

22

Прикинул..примерно 30 процентов собак удалили с ринга..и ведь это .. одни из ЛУЧШИХ на Урале...что-то тут НЕ ПОНЯТНО..или измеряли не правильно или ...увлечение ГИГАНТИЗМОМ ...превратит биглей в ЭСТОНОК.. :dontknow:

23

Irishka написал(а):

Вы все время спрашиваете про рост. по вашему судьи судят только рост?

А как Вы хотели...у бигля есть стандарт..(ограничения в росте) ..и если это порок то соба вообще не должна иметь оценку оч.хор или отл..(точно не знаю не читал разъяснения по выставлению оценок..)

24

Vlad21 написал(а):

А как Вы хотели...у бигля есть стандарт..(ограничения в росте) ..и если это порок то соба вообще не должна иметь оценку оч.хор или отл..

РАЗМЕРЫ
Желательная минимальная высота в холке 33 см.
Желательная максимальная высота в холке 40 см.
ЖЕЛАТЕЛЬНО, а не обязательно!!!!!!!!!

http://beagleclub.ru/standard.html

25

Vlad21 написал(а):

примерно 30 процентов собак удалили с ринга

что значит удалили?))
Эксперт оценил собак в классе. Согласно вышеуказанному каталогу, сделал расстановку 1-4, естественно  остальные собаки с разными оценками вышли с ринга.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (01.07.2017 00:36:16)

26

Екатерина Кудряшова
Питомник "БЕВАН-ДО"
ПРОЯСНИТЕ ситуацию...возможно собачки вашего питомника там принимали участие... :dontknow:

Ozzy написал(а):

Прочерки это кого отправили с ринга по тем или иным причинам ( у кобелей в основном это было из-за роста)

Прочерков примерно 30 процентов...как я ПОНИМАЮ...так и пишу..если не прав...конкретно РАЗЪЯСНИТЕ..кого и за что удалили..а то все играют в МОЛЧАНКУ... :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (01.07.2017 08:06:07)

27

Кто-то вышел с отлично без места,кто то с  оч.хор (2 суки в открытом классе ходили за разводной оценкой)

28

Vlad21 написал(а):

ПРОЯСНИТЕ ситуацию...возможно собачки вашего питомника там принимали участие...

не принимали. Каталог же есть.

Vlad21 написал(а):

конкретно РАЗЪЯСНИТЕ..кого и за что удалили..а то все играют в МОЛЧАНКУ...

Да никто никого не удалял

Если бы грамотно был бы выложен каталог, вместо прочерков со всеми  отл или оч.хор, у Вас бы НЕ возникло понятие "УДАЛИЛИ

Отредактировано Екатерина Кудряшова (01.07.2017 10:45:44)

29

Екатерина Кудряшова написал(а):

у Вас бы НЕ возникло понятие "УДАЛИЛИ

Ок ! :flag:

30

Екатерина Кудряшова написал(а):

не принимали. Каталог же есть.

Да никто никого не удалял

Если бы грамотно был бы выложен каталог, вместо прочерков со всеми  отл или оч.хор, у Вас бы НЕ возникло понятие "УДАЛИЛИ

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Сегодня 12:45:44)

А как тогда писать? Если собака одна в классе и ее попросили с ринга пусть даже с оценкой, по мне так это Удалили с ринга) И простите за "каталог"  я наблюдатель со стороны, думаю НКП вскором времени вывесит нормальные результаты!
И да, почему кого-то просили уйти из ринга из-за роста, а кто-то явно высокий стал ЛПП (и даже не померили) хотя Желательный рост явно не маленький)

31

Ozzy, а кто Вам помешал задать вопросы эксперту?

А "удалили" -это когда оставили без оценки, к вашему сведению. Вы слабо разбираетесь в терминологии и в происходящем в ринге, но берете на себя ответственность  ставить под сомнение знания эксперта и породность собаки.

32

Ozzy, ситуация, которую вы и другие участники описываете, называется "отлично без титула" или без места в расстановке (или очхор). Но это не удаление с ринга. Собак же не дисквалифицировали?
А что касается того, что понравилось судье в победителе, то, к сожалению, не многие судьи имеют привычку после ринга объяснить свой выбор. Но уж особенно после моно можно попросить у судьи таких пояснений. Так, например, всегда делают на Арктуре.
Не факт, что собаку так особенно показали. Возможно, он бежал правильней, анатомия лучше, ещё какие-то особенности судья высоко оценил.
Очень некрасиво так прозрачно намекать на то, что кобель победил исключительно потому, что его рост не измерили. Это ставит под сомнение и квалификацию судьи, и поведение хендлера... Если интересно, надо не стесняться и спрашивать. Тогда не будет таких вот разборок.

33

Ольга и Чар написал(а):

А что касается того, что понравилось судье в победителе, то, к сожалению, не многие судьи имеют привычку после ринга объяснить свой выбор. Но уж особенно после моно можно попросить у судьи таких пояснений.

Сколько не спрашивал..молчат..да и всегда можно найти кучу положительных моментов у победителя..!
Неделю назад задал вопрос , что ринг скользкий без дорожек..молодые собаки вообще (прыгают) бежать не могут..ответ все в одинаковых условиях и все вопросы к ОРГАНИЗАТОРАМ..

Ольга и Чар написал(а):

Очень некрасиво так прозрачно намекать на то, что кобель победил исключительно потому, что его рост не измерили.

Всё было бы понятно..если бы ЛПП не был хозяином МОНО..ну и замерили как остальных..тогда бы и не возникали ни какие (разные ) мысли..
А вот у меня тоже мысли возникают почему к нам на МОНО (судья Чайковская) этот кобель не приехал...хотя очень много ИЗВЕСТНЫХ приехало..(всякие могут быть конечно причины) ..но все более- менее ИЗВЕСТНЫЕ приехали.. :dontknow:

34

"Хозяин моно" - хочется получить объяснений по данному высказыванию.

Что касается приезда к вам на моно, думаю что владельцы Кензо не обязаны возить свою собаку только ради вашего удовольствия на все мероприятия подряд. Помимо выставок существует еще масса разных событий в жизни.
Касаемо эксперта Чайковской, Кензо выставлялся под ее экспертизой и на моно был лучшим щенком, получив восторженное описание.
И вообще, для жаждущих- потрудитесь зайти на сайт нашего питомника и полюбопытствуйте в разделе " новости". Там выложены практически все результаты посещения выставок данной собакой. Может быть все эксперты , которые присуждали ему титулы идиоты?

35

Лёля и Поля,

А...дак, это видно собака вашего разведения..то-то, Вы так рьяно со всеми ВОЮИТЕ..а я то думаю , что это.. даже из такого ДАЛЁКО..не равнодушны к нашему РЕГИОНУ..(выставкам)..
А Вы сами -то, когда видели вживую эту собаку..(я  видел менее года назад..)...так для ИНФО

36

Лёля и Поля написал(а):

"Хозяин моно" - хочется получить объяснений по данному высказыванию.

А Вы, не знаете в каком он городе живёт...тогда загляните в каталог..и не задавайте НАИВНЫХ вопросов..

37

Vlad21 написал(а):

А Вы, не знаете в каком он городе живёт...тогда загляните в каталог..и не задавайте НАИВНЫХ вопросов..

Vlad21, а как ты думаешь заводчик не знает куда своего щенка отправляет?

Уж напишите рост Кензо и все успокоится) Титулы не отнимут)))

38

Vlad21 написал(а):

Лёля и Поля, .
А Вы сами -то, когда видели вживую эту собаку..(я  видел менее года назад..)...так для ИНФО

Я вас расстрою, эту собаку я видела 3 месяца назад и не только я, но многие из форумчан.
И в целом я имею привычку отслеживаь своих щенков, они мне не безразличны.

Своими высказываниями Вы и Ozzy,  ставите под сомнение компетентность и непривзятость судьи, и организаторов выставки. Ваши прозрачные намеки , уже совсем не прозрачны.
Ozzy, вы есть на фб вот и задайте там вопрос эсперту, коль  у вас не было возможности  побеседовать после мероприятия или мне дать ссылку на данную тему?

Леля, мне вот тоже любопытно, какой рост у остальных участников).
У Кензо рост в пределах стандарта, спите уже на Урале спокойно).

39

Ольга и Чар написал(а):

Помнится, после ЧМ 2016 тоже много рассуждали про рост: одни высокие уходили с очхором, а другой высокий (про которого некоторые пишут, что он чуть ли не полметра ростом)стал ЧМ. Не кажется ли всем, что если собака выглядит гармонично и нравится эксперту, соответствует его представлениям, то рост прощают?

Оля, Расти нечего прощать, он не полметра ростом, это сплетни. Надо же людям что-то плохое писать о других, раз свое не выиграло. Что уж Вы о нем в каждой теме? Не разносите сплетни, это на Вас вообще не похоже.  :dontknow:

Отредактировано Aquarel (02.07.2017 12:39:35)

40

Леля написал(а):

Уж напишите рост Кензо и все успокоится) Титулы не отнимут)))

Не знаю..но высокого роста.. :dontknow: может хозяйка или заводчица..ОЗВУЧАТ..достоверные данные или нам прийдётся просить чтоб его постоянно, эксперты измеряли на выставках..