Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строгий ошейник

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Здравствуйте!
Наверное это странный вопрос для владельцев биглей.
Нашей красавице уже 7 лет и за последний год мы выдержали 2 операции на коленных суставах.Разрывы связок из-за резких стартов.
Девочка послушная, но не выносит кошек и овчарок. Все это началось после вторых родов. Если бы не это, то в остальном полное послушание.
Поэтому ,в профилактических целях, на пару месяцев пока не укрепятся все послеоперационные дела, врачи  посоветовали "строгач".
Посоветуйте пожалуйста , кто сталкивался, нормальный и недорогой строгий ошейник для биглей. Потом все-равно он будет уже не нужен.
Ответа на нашем форуме пока не нашел.
С уважением ко всем ответившим.

21

Лёля и Поля написал(а):

Речка, Вы прямо с маниакальной настойчивостью отправляете послеоперационную собаку на ОКД

Почему именно на ОКД? Цитату моего такого сообщения можно?
Есть ряд упражнений на самоконтроль, но это не "про ОКД".

22

chapushil написал(а):

Все равно, все индивидуально. У меня никогда не обращал внимание на других собак, но последние месяцев 6 назад, на незнакомых псов начинал лаять. Причем только на тех, кто в свободном движении. Если на поводке, просто знакомиться, ну а на цепи полный игнор(как будто и не существует). Помогла просто наш игнор на этих бегающих собак. Думаю наверное ребенок гулял с псом, как то не так себя повела(хотя не признается), что и передалось собаке.
Не разу не пользовались никакими строгачами, пусть у нас и недовоспитанный пес, но он же не сторожевик-овчарка и не цирковой пудель. Мы его просто любим таким какой есть и он платит взаимностью.......

Отредактировано chapushil (Сегодня 03:59:35)

Мы все любим своих собак.
И навыки имеют своиство "плыть", это да. ИМХО, как с мышцами. Просто нужно "подкачать" в конкретном месте :)

23

VaeV1ctis написал(а):

ОКД это дрессиворка, а в данном случае нужна коррекция поведения.
Разные вещи, не улавливаете?)

Плюсуюсь.

24

Речка написал(а):

А почему строгач, а не работа над поведением?

А вы читаете или отдельные слова выхватываете?

25

Ольга и Чар написал(а):

А вы читаете или отдельные слова выхватываете?

А, то есть была работа, но строгачом?

26

Ольга и Чар, что то мне подсказывает, что скоро появится объявление от Речка,  об услугах по дрессировке)

Отредактировано Лёля и Поля (21.07.2017 18:55:20)

27

Лёля и Поля написал(а):

Ольга и Чар, что то мне подсказывает, что скоро появится объявление от Речка,  об услугах по дрессировке)

Отредактировано Лёля и Поля (Сегодня 16:55:20)

Вы хотите поспорить? ;)

28

Речка написал(а):

А, то есть была работа, но строгачом?

Блин... Хочется непечатно выразиться... Если читаете, то читайте внимательно перед тем, как отвечать. :mad:
Лёля и Поля, согласись, это новый ход! :D

29

Ольга и Чар написал(а):

Блин... Хочется непечатно выразиться... Если читаете, то читайте внимательно перед тем, как отвечать.

Не волнуйтесь так, пожалуйста :)

Отредактировано Речка (21.07.2017 21:46:04)

30

Ольга и Чар написал(а):

Лёля и Поля, согласись, это новый ход!

Оля, 100% 😉

31

Большое спасибо за ответы и советы.
Сейчас буду изучать недоуздок и отзывы о нем.
Наша питомица и охотница-лисятница ходит рядом , послушна , не реагирует на мышей.
С овчарами они друзья, а вот с овчарками никак. Кошек тоже может перетерпеть если те не наглеют.
В нормальной жизни все просто корректируется командой "рядом" и "хорошие ребята"
Сейчас (2 недели на вожжах), потом 2 недели умеренные нагрузки когда дергаться ей нельзя, а потом полная нагрузка.
Не знаю, нужна ли на 2 недели коррекция с инструктором за "смешные деньги"?
А вот сравнение с папиным ремнем про строгач и недоуздок - самое то.
Еще раз большое спасибо всем ответившим.
С уважением Аркадий

32

Речка написал(а):

Не волнуйтесь так, пожалуйста

Так тупость, однако, бесит, будешь тут... волноваться.... :insane:

Аркадий, удачи! Все наладится! :flag:

Отредактировано Ольга и Чар (21.07.2017 23:34:11)

33

Ольга и Чар написал(а):

Так тупость, однако, бесит, будешь тут... волноваться....

Ну то, что вы хамите-то вас не красит однозначно :)

34

cenitel написал(а):

Большое спасибо за ответы и советы.
Сейчас буду изучать недоуздок и отзывы о нем.
Наша питомица и охотница-лисятница ходит рядом , послушна , не реагирует на мышей.
С овчарами они друзья, а вот с овчарками никак. Кошек тоже может перетерпеть если те не наглеют.
В нормальной жизни все просто корректируется командой "рядом" и "хорошие ребята"
Сейчас (2 недели на вожжах), потом 2 недели умеренные нагрузки когда дергаться ей нельзя, а потом полная нагрузка.
Не знаю, нужна ли на 2 недели коррекция с инструктором за "смешные деньги"?
А вот сравнение с папиным ремнем про строгач и недоуздок - самое то.
Еще раз большое спасибо всем ответившим.
С уважением Аркадий

Ещё маленький совет: недоуздок должен лежать на голове, не перетягивая морду, почти свободно. Поэтому, если собака начнёт отступать от вас назад, а вы потянете за поводок на себя, недоуздок может легко снятся. Поэтому на первое время зацепите и кольцо недоуздка, и кольцо ошейника карабином поводка вместе, пока вы ещё не выяснили всех углов приложения сил. Так, если вдруг недоуздок соскочит у собаки с морды, карабин останется на ошейнике. При таком креплении недоуздок несколько менее эффективен, но когда собака привыкнет, вы сможете не цеплять кольцо ошейника.
А это статья про пользование недоуздком и приучение к нему:

http://dogschool.ru/node/68

Удачи!

35

Речка, у Вас бигль?

36

Екатерина Кудряшова написал(а):

Речка, у Вас бигль?

Нет. Были на дрессировке (много), на передержке (меньше).

37

Лёля и Поля написал(а):

что то мне подсказывает, что скоро появится объявление от Речка,  об услугах по дрессировке)

Мы не угадали! Передержка! :crazyfun:

38

Ольга и Чар написал(а):

Мы не угадали! Передержка!

Бывает :)

39

Нее Оль, угадали)))

Речка написал(а):

Были на дрессировке (много), на передержке