Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Маленькому котенку-крошке нужен хозяин.


Маленькому котенку-крошке нужен хозяин.

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Вчера были повторно у офтальмолога, на 15 августа планируем операцию на удаление правого глаза. Продолжаем курс лечения левого глаза, весит Бася уже 860 гр.

22

Клетку нашли, в инете за более менее приемлемую цену.

23

Сегодня Басеньке делают операцию по удалению глазика. Надеюсь, что все пройдет хорошо, очень волнуюсь за малышку.

24

ВИВАТ написал(а):

Сегодня Басеньке делают операцию по удалению глазика. Надеюсь, что все пройдет хорошо, очень волнуюсь за малышку.

дай то Бог справится малыш, и будет все у него замечательно! ттт

25

Julietta (Анна), держу кулачки, спасибо!

26

ВИВАТ, как прошла операция?

27

Ольга07, операция прошла слава богу хорошо. Шов конечно не маленький, очень долго отходила от наркоза, да еще в воротнике в этом, никак не могла успокоиться, кружилась по клетке как юла, видно еще и болевые ощущения после операции. Но потом я сообразила посадить ее в маленькую переноску и она успокоилась. Проголодалась сильно за целый день. Ночь спала хорошо. Назначили антибиотики до 22 августа и промывать шов. Через 10 дней снимать швы. Моя мама решила взять Басю себе. Будем выхаживать малышку.

28

Слежу за темой, Басеньке здоровья!! ВИВАТ, вы большая молодец, что не прошли мимо и взяли на себя такую ответственность за такую, мало того малышку, да ещё и с такими проблемами. А маме вашей отдельное спасибо за доброту души и сердца, уверена Басенька отплатит вам любовью и преданностью! Повезло девочке встретить вас на своё пути!!!!

29

Вжикуня, Вжикуня, Ольга07, Julietta (Анна), всем большое спасибо за внимание и сопереживания нашей Басе!

30

alena_d, большое спасибо за таблеточки! Продолжаем лечиться как назначено, еще пить нам их до конца августа.

31

ВИВАТ написал(а):

Моя мама решила взять Басю себе

как же повезло крошке: нашли, спасли, лечат и ДОМ нашелся! где-то рядом ангел у котенка был....бывает же так......

32

У мамы своих 3 кота и кошка, также выхоженные с улицы, да еще 2 собаки, кошки были не привитые от вирусных инфекций, поэтому сразу брать было нельзя. Мы их привили, как пройдет инкубационный период, она Басю заберет.

33

Julietta (Анна) написал(а):

ангел у котенка

это мамаВИВАТ,
У вас мама потрясающая женщина.  Вот всегда я ей восхищалась и восхищаюсь :flag:

34

Екатерина Кудряшова, спасибо!

35

Вот так теперь выглядит Басенька, думаю, что потом когда снимут швы будет получше, главное чтобы все быстро зажило без осложнений.

http://s1.uploads.ru/t/6Cg2H.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Cxuze.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aRSxJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Fxgdj.jpg

Кушает с аппетитом, но конечно ей не очень комфортно в воротнике, сидит как пришибленная.

36

Милая Басенька, как же тебе повезло, что ты попала к таким хорошим людям.
Скоро всё заживет, и ты будешь красивая, веселая, озорная киса  :jumping:
ВИВАТ, спасибо огромное за спасение кошечки!

37

Какая отважная Бася!!! Выглядит, кстати, не так плохо. Вырослаааа :yep: Будем надеяться что всё заживёт быстро :rolleyes: А второй глазик нормально функционирует?

38

Вжикуня, Со вторым глазом все более менее, видит хорошо, давление в норме, на нем наблюдается сращение конъюктивы с роговицей - симблефарон, можно сделать резекцию, но эффективность данной операции 50%, после нее также конъюктива может продолжать зарывать роговицу. Пока на данный момент решили вопрос с правым. Нужно восстановиться, чтобы все зажило. Дальше будет видно. Единственное нужно смазывать левый глаз гелем и мазью, чтобы конъюктива не закрывала глаз. Но я считаю, что пока все хорошо, то что было и что стало сейчас значительно видимые улучшения.

39

Удачи малышке, быстрого выздоровления!

Она напомнила мне одного из наших котов. Его мама притащила в дом таким же маленьким и блохастым ужасно! В то время мало что было от блох. Нам посоветовали его керосином помыть. Мы и помыли.... Чуть не уморили котенка, но выжил и блох вывели. А через какое-то время он уже почувствовал себя хозяином на даче. Однажды зашипел на чужую взрослую кошку - и та в ответ дала ему лапой в глаз. В результате такой же глаз был, как у Баси до операции. Я долго его возила в ветклинику: как на службу, приходила из школы домой, брала в сумку кота и ехала делать уколы. Что там ему делали, уже не помню. Глаз ему не вырезали, так всю жизнь и прожил с таким. Ориентироваться в пространстве научился прекрасно, врачи говорили, что поскольку у него с раннего возраста один глаз, зрение перестроилось. Ну, то есть, мимо дерева не промахивался, когда надо было на него залезть))) Кот был боевой и ужасно умный. Одноглазость ему ни в чем не мешала!

40

ВИВАТ, сил и терпения вам, маме и Басеньке!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Маленькому котенку-крошке нужен хозяин.