Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)


Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)

Сообщений 21 страница 40 из 187

21

аминь!
..и вам тоже не болеть...
...а язык ..он,как известно без костей...
..а собаку я свою люблю и любить не перестану...
...а по поводу "станка"...и выкидыванию собак на улицу, так это каждый по себе мерит..вам виднее..

Отредактировано КалининаЯна (01.04.2008 12:53:20)

22

КалининаЯна написал(а):

в моей немногочисленной семье работают 2е: я и Дуся...

КалининаЯна написал(а):

я свою люблю

КалининаЯна написал(а):

это каждый по себе мерит..

Да, мы мыслим другими категориями, это Вы правильно заметили...

23

КалининаЯна написал(а):

а по поводу "станка"...

КалининаЯна написал(а):

так это каждый по себе мерит..вам виднее..

в данном случае мерили по вам, вашей суке нет и 4 лет, а уже 4-й помет=самый настоящий станок, и сами написали что она у вас работает.

Странная у вас любовь.

24

Интересно, хозяева кобеля в курсе, что у суки 5 месяцев назад щенки  были? Если знали, почему не отказали в вязке? Или тоже, одни у.е. в глазах?

25

Я в шоке.
И знаете, не от заводчицы.
Народ, я не понимаю, видимо, чего-либо.
Или, видимо, НИКТО, из вас не был в такой вот Ж, когда - либо воровать и попрошайничать, либо затягивать пояски всем, на четвереньках, ползком, рылом по грязюки, выбирая из зол меньшее - но ВПЕРЕД.
Я против эксплуатации животных. Я против зарабатывания на собаках и НИКОГДА этого не делала. Но мне вообще повезло, я в долгу перед людьми, в трудный момент рядом были мои друзья, кормившие, дававшие денег в "долг" безвозвратный, сидевшие с ребенком, пока мама впахивала. Дитенку моему никто не дал сидеть голодным. И я могда себе позволить быть благородной и не пойти поперек себя.
Но если бы я оказалась на голомнеобитаемом острове с ребенком и собакой, и надежд спастись всем не было, я бы своими руками задушила свою собаку и скормила бы ее ребенку. А потом бы, по кусочку бы от себя отрезала.

Люди, ставя на одну плоскость ребенка, больную мать и собаку, которая может им помочь.. Вы рассуждаете о фонде помощи биглям. Вы дарите утешительные цветы, оперативно собирая средства. А люди?
Собаки призваны людям помогать.
Думаю, будь эта собака человеком, и моги она выбрать, она бы вам сказала!

Можете кидать в меня собачьими какашками, но в этом топике ОСУЖДАЮЩИе много более жестоки, нежели эксплуатирующие.

Яна, держитесь. Эта полоса пройдет, главное - не пасть духам, нам всем дается испытаний по плечу. Главное - не упасть и не потерять веру в людей.

Народ, не забудьте устроить пикет у монумента Белке и Стрелке, и пооткрывать ночью дверки в клетках с билями вивария РАН.

26

Nani
%-)

Наташ, на этом форуме есть матери одиночки, не одна Яна.

Nani написал(а):

Вы дарите утешительные цветы, оперативно собирая средства. А люди?

Вот это ты зря :-( Марина тоже растит сына без отца, и именно о людях в данной ситуации очень сложной для Марины и ее сына, люди и подумали.

И проблем у всех хватает.
Можно завести вторую суку и будет у нее два помета в год, но не так же откровенно гробить "любимую" собаку.

А если еще парочку сук, то и на работу устраиваться не надо и ребенок под присмотром и работа на дому, можно еще пару йорков и пару чихов и пару тоев.

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 17:47:58)

27

Неужели можно прокормить семью на прибыль от одной суки, если делать все добросовестно?

28

Yummi написал(а):

Неужели можно прокормить семью на прибыль от одной суки, если делать все добросовестно?

Не меньше четырех.
Зависит еще от запросов. Кому на покушать и одеться, а кому может на мерседес не хватает.

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 14:33:42)

29

У нас знакомая с тремя детьми, а у старшей  - уже свой ребенок. Вобщем, она зарабатывает и обеспечивает свою семью тем, что выгуливает собак в доме... 2 собаки утром, 2 собаки вечером. В среднем - 10 долларов за прогулку за одну собаку. В выходные работы больше. Можно посчитать и сравнить с доходом от щенков.

И всем хватает, и ничье здоровье не гробит. Так что тут Nani не права. Дело не в том, что мы бессердечные, а в том, что даже испытывая самую большую нужду, можно оставаться человекои и не жить за счет других... Тем более эксплуатировать наших четвероногих друзей, которые не могут нам ничего сказать и просто всю жизнь будут преданно нам служить.

Отредактировано Висалия (01.04.2008 14:36:17)

30

Еще можно брать собак и кошек на передержку.
На том же ПиКе огромный спрос, а предложений мало.

31

Nani написал(а):

Можете кидать в меня собачьими какашками, но в этом топике ОСУЖДАЮЩИе много более жестоки, нежели эксплуатирующие.

Простите, я совсем недавно здесь, почитала и мне стало жалко Яну  :'(  Может можно было бы как то помягче выразить свои мысли?  :huh:  Конечно собачке очень тяжело, но и хозяйке не легче  :no:  Простите, если что - то не так сказала...

32

эх... тяжелая тема
ну во-первых Привет  бабушке.. Я рада что когда то в помете у Дуси была ее дочь  Чиллини, кто мама нашей Греси..
читаю тему и сердце как то не спокойно... Яна мне показалась на форуме очень милым человеком ия уверена что она Любит свою Дусю...
Просто когда тяжело приходиться выживать любыми способами... У нас собака на стоянке по собственной воле приносит весну и осень щенков и много и всех любит и всех оберегает и всех выхаживает и всем потом находим дом... Они выпивают все е силы... она ходит уставшая и вымотанная, щерсть из черной становиться серой и рыжей..
  Эту весну у собаки не было щенков и Сара расцвела.. Не знаю зачем я это говорю.. Ну дума Дуся тоже любят своих щенков, думаю хозяйка тоже... потму что она всех их помнит и у нее есть фотографии и она узнает во внуках свою собачку...

33

КалининаЯна написал(а):

..У КОГО - ЩИ ПУСТЫЕ, У КОГО-ТО  - ЖЕМЧУГ МЕЛКИЙ...ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА...

Как слёзно... Даже не знаю, что и сказать.... Бедная Яна, давайте ее все вместе пожалеем, у нее мелкий жемчуг и измотанная родами собака...
Вы только посмотрите какой мааалюсенький ЖК  на только что отремонтированной стене, на эту дешевую итальянскую плитку и копеечный диван из "Трех китов"... А мраморная столешница? Ну где вы такое видели?
Mы родились! 26 октября 2007г! Ура!
Нет, просто НЕТ НИКАКИХ СРЕДСТВ к существованию... Работай, Дуся, работай! Дуся, не останавливайся только, вложенные деньги должны работать, приноси проценты Дуся, приноси!
А через пару лет, когда ты больше не сможешь рожать проценты, тебе просто сделают укольчик и ты уснешь, уснешь мирным и спокойным сном, а в другой жизни у тебя будет другая хозяйка, заботливая, любящая и честная, хотя бы перед самой собой.
Простите, я не могла не написать... Мне скинула ссылку подруга на эту тему - я в ШОКЕ.

34

Очень жалко Дусю. Я свою  Денюльку повязала и еще не очень скоро кто-нибудь родится, а я уже с ума схожу. Как мне жалко ребенка.Мало того процес вязки - ужас. Так еще и рожать ребенок будет. И потом вопрос к Яне почему она думает что запись на щенов будет она что единственная заводчица? Сейчас пометов много и очень хорошие щены есть. Что то от Наташи Ворги я не видела предложений на запись и от Лены Эли тоже да и от других как то не видно. Видимо Янины дети этттто чтотттооооо :tired:  :canthearyou:

35

Семицветик написал(а):

Яна мне показалась на форуме очень милым человеком ия уверена что она Любит свою Дусю...

Сложно судить о человеке, если она на форуме только щенков продает. Никакого другого общения особо не наблюдается.

И судя по написанному, в биглях слабо разбирается.

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 17:33:21)

36

Семицветик написал(а):

Просто когда тяжело приходиться выживать любыми способами...

Вы меня простите, но это бред...
Может скажете еще, что надо дочку на панель отправить? А что? У нас в кино это активно пропагандирют....

37

Это на необитаемом острове, все есть, а кушать нечего.

Отредактировано Наташа&Ворга (02.04.2008 08:24:13)

38

Семицветик написал(а):

У нас собака на стоянке по собственной воле приносит весну и осень щенков и много и всех любит и всех оберегает и всех выхаживает и всем потом находим дом... Они выпивают все е силы... она ходит уставшая и вымотанная, щерсть из черной становиться серой и рыжей..

Такие собаки долго не живут. Вы бы стерилизовали ее, и чтобы она не мучилась и щенки ее.

39

Nani написал(а):

Можете кидать в меня собачьими какашками, но в этом топике ОСУЖДАЮЩИе много более жестоки, нежели эксплуатирующие.

Наташа, какашек достаточно?

А что ты по этому поводу можешь сказать как представитель НКП?

Помниться щенки Уражевского в Ашане тебя взволновали, а клуб Ливли Таймс регистрирующий вязки этой собаки ты оправдяваешь бедственным положением Яны?

40

Наташа&Ворга написал(а):

Это на необитаемом острове, все есть, а кушать нечего.

Про это и разговор. Когда кушать нечего ребенку, а все выставлялось именно так, дабы найти оправдание жестокости по отношению к животному (кстати, это уголовно наказуемое деяние), то люди в первую очередь продают ВСЕ. А здесь просто явная эксплуатация несчатной собы. О какой жалости и поддержке может идти речь???


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)