Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)


Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)

Сообщений 81 страница 100 из 187

81

Teri написал(а):

Это я к тому, что и другие случаи вязок в каждую течку есть, но не все так горячо обсуждаются, до "трусов"

Кидай эти темы сюда

82

Teri написал(а):

Я хорошо помню ту историю

И я прекрасно помню. Но вопрос о здоровье собаки там не стоял.

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 22:45:35)

83

Наташа&Ворга написал(а):

Кидай эти темы сюда

Наташ, я думаю стоит вот эту тему перечитать, там много всего было сказано

Вязка суки каждую течку?

Наташа&Ворга написал(а):

И я прекрасно помню. Но вопрос о здоровье собаки там не стоял.

А я не про здоровье, а про показательную порку

84

Teri написал(а):

Неприятное ощущение от темы

аналогично....одни телевизоры на стенах высматривают, другие болезнями и ребенком прикрываются...а вообще-то у человека еще руки и голова есть для того, чтобы деньги зарабатывать! И многие здесь на форуме были в тяжелых ситуациях, просто никто это не афиширует. А собу действительно жалко

85

Teri написал(а):

Это я к тому, что и другие случаи вязок в каждую течку есть, но не все так горячо обсуждаются, до "трусов

Я именно об этом и писала, но может быть некорректно высказалась, и NANI приняла это на свой счет. Приношу лично ей свои извинения!

Висалия написал(а):

Своими бурными дискуссиями мы ее конкретно не изменим, а вот другим, кто только начинает карьеру заводчика, полезно будет все это почитать и подумать.

+ 1

86

Teri написал(а):

но не все так горячо обсуждаются, до "трусов"

А прикрываться ребенком и здоровьем это не горячо?
Нани и собаку свою готова убить и куски от себя отрезать, я тоже потом пожалела, советы стала давать, а оказалось... :huh:

87

Я тут почитала,
ну и наверное всетаки выскажу свое мнение :confused:  хотя наврядли оно что то изменит
взрослые люди, имеющие не маленький опыт(пусть и маленький но положительный) общения с заводчиками и собаками опустились до разбирания "стен" и "трусов"....както помойкой попахивает......ощущение гадкое.....
поддерживаю nani полностью......
вы говорите о "фонде" как о проэкте поддержания породы "бигль", так почему бы не помочь хозяевам этих собак....
ведь чаще именно хозяевам нужна помощь, а не собаке.....
пусть меня закидают тухлыми помидорами или еще ,что там под рукой попадется, но эт мое личное мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

88

mfile написал(а):

так почему бы не помочь хозяевам этих собак...

Чем помочь? Вот у Нани есть прекрасная подпись "Не нравится? Возьми, и сделай САМ!"
Организуйте помощь Яне.

89

Наташа&Ворга написал(а):

Чем помочь?

ну хотябы не выливать помои на человека не зная ситуации в целом)))))

90

mfile написал(а):

ведь чаще именно хозяевам нужна помощь, а не собаке.....

По поводу фонда Вы не верно поняли. Фонд биглям попавшим в беду, которых выкинули, потеряли, сдали в приют и т.п., а не домашним собакам о которых позаботятся их хозяева. Блин как малым детям все разжовывать.

91

mfile написал(а):

ну хотябы не выливать помои на человека не зная ситуации в целом)))))

Расскажите ситуацию, если вы ее знаете в целом.

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 23:40:24)

92

mfile написал(а):

вы говорите о "фонде" как о проэкте поддержания породы "бигль", так почему бы не помочь хозяевам этих собак....

Фонд - не проект. Средства уже собраны... Не хотите, кстати, поучаствовать?  :idea:

А помогать Яне нет ни малейшего желания. В теме озвучили ряд примеров, как можно заработать, не мучая собаку...

Разве что оплатить стерилизацию несчастной биглюши. можно было бы...  Но хозяйка вряд ли на это пойдет.

Отредактировано Висалия (01.04.2008 23:41:44)

93

mfile написал(а):

так почему бы не помочь хозяевам этих собак....

В чем помогать-то???? На жизнь помогать или все же научить человека деньги зарабатывать и бороться с трудностями?
Давайте тогда список участников форума составлять,  "кому жить трудно"...с перечислением всех своих болячек и болячек своей семьи...извините уж за грубость! И те, кому "лучше живется, без проблем", будут им помогать материально, ну алименты чтоль платить...

94

а вы и разжовывайте как малым детям....
начинающие собаководы они и есть малые дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и надо говорить нормально и по существу а не устраивать показательную порку одного единственного заводчика!!!!!
она что одна такая...???????????

95

Сегодня у меня какой-то вечер воспоминаний. Опять вспоминаю старую "Причку" и тамошний форум йорков.
Как же я годилась, что мы бигли не такие.
Такие мы, такие :(

Наташ, если бы мне (не дай бог!) надо было бы выбирать - я бы выбрала ребенка

И опять же, ну нет в жизни чисто белого и  чисто черного, ну не знаем мы всей ситуации у Яны, не знаем
Человек написал о полостной операции, а мы ему предлагаем гулять с собаками и организовать у себя передержку

А потом появляется совсем для меня незнакомый новый форумчанин и со знанием дела пишет о производителях плитки и месте покупки дивана, все это попахивает сведением личных счетом. Но может я и не права

На мой взгляд - написав, насколько это вредно для собаки, для щенков - такие частые вязки, можно было бы и остановиться, а мы углубились в "трусы"

96

mfile написал(а):

она что одна такая...???????????

Нет, не одна. А Вы может знаете место, где все недобросовестные заводчики гнездятся? Так мы бы и там выступили...

97

mfile написал(а):

а вы и разжовывайте как малым детям....начинающие собаководы они и есть малые дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и надо говорить нормально и по существу а не устраивать показательную порку одного единственного заводчика!!!!!она что одна такая...???????????

Нахватали высказываний из темы, а самим трудно проанализировать? В теме все написано черным по белому.
И ссылки на другие темы есть (уж затрудните себя почитать). Даже если и одна, то что это меняет? Давайте примим за правило?

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 23:47:25)

98

Давайте обсудим "худышек" из Кара Урус. Уверена, что до трусов не опустимся. Речь идет о целом помете, размещенном на сайте респектабельного питомника...

99

Висалия написал(а):

Давайте обсудим "худышек" из Кара Урус.

У меня слов нет  :'(

Висалия написал(а):

о целом помете

о двух пометах

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 23:49:35)

100

Кому-нибудь известно, это тенденция или просто досадное недоразумение? Как можно было вырастить ЭТО?  :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)