Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)


Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)

Сообщений 101 страница 120 из 187

101

Наташа&Ворга написал(а):

Нахватали высказываний из темы

да нахватала! да маленькая -глупенькая дете)))))
...это я так.....в теме много чего написано........

Teri написал(а):

все это попахивает сведением личных счетом.

вот сдесь я полностью согласна))))))

Висалия написал(а):

А Вы может знаете место, где все недобросовестные заводчики гнездятся?

слава аллаху не знаю......и знать не хочу....и дай нам всем чтоб их поменьше было....

да и добросовестных хватает,которые иногда забывают про своих щенков, "по семейным обстоятельствам" так сказать

102

Teri
Катя, мне тоже все это не приятно. Но факты говорят сами за себя.

103

Teri написал(а):

Человек написал о полостной операции, а мы ему предлагаем гулять с собаками и организовать у себя передержку

Я очень сочувствую по поводу операции. Но со своей собакой она гуляет я надеюсь. А с кошками так вообще гулять не надо, ты-то  знаешь. Так что ничего не вижу ужасного в своем совете.

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2008 23:56:22)

104

mfile написал(а):

да и добросовестных хватает,которые иногда забывают про своих щенков, "по семейным обстоятельствам" так сказать

Поясните, пожалуйста.

105

Risha написал(а):

ните, пожалуйста.

поясняю......когдато давно была у меня собака,от клуба, порода для меня новая( ротик) и когда с ней(сука была) стало мягко говоря не оч хорошо я звонила заводчице с вопросом "а может это особенность породы?" мне мягко сказали что нам не до вас я болею....
заводчицу мне рекомендавали как хорошего специалиста....но видимо "семейные обстоятельсва " перевесили....
я конечно больше не обращалась к этому человеку......(собаку  эту мне подарили )

106

Teri
+100

107

mfile написал(а):

заводчицу мне рекомендавали как хорошего специалиста...

Значит Вас дезинформировали те, кто рекомендовал.
С ротиком, надеюсь, всё нормально было?

108

Risha написал(а):

Risha

спасибо все отлично....зато научилась справляться не только с охотничьими собаками :crazy:

109

извиняюсь за отступление от темы))) :flag:

110

Аня+Leeloo написал(а):

Teri+100

Teri написал(а):

Человек написал о полостной операции, а мы ему предлагаем гулять с собаками и организовать у себя передержку

Девушки, давайте не кривить душой.
А с собственной собакой кто гуляет? И после полостной операции не вредно за щенками ухаживать? Нагрузки не велики?

111

Вывела для себя краткий итог сегодняшней дискуссии: нельзя вязать собак через 5 месяцев после щенения. Но если тяжёлое положение, то можно.

112

Наташа&Ворга

Наташ,
я не хочу кривить своей душой, но и  в чужую душу и жизнь лезть не буду

113

Teri написал(а):

но и  в чужую душу и жизнь лезть не буду

Да, действительно мало  у нас с другими породами популярными дела обстоят крайне сложно, пусть и бигли будут в их числе.
Тогда действительно скоро нужен будет фонд помощи биглям попавшим в беду.
А твоя позиция крайне выгодна.

Отредактировано Наташа&Ворга (02.04.2008 00:57:55)

114

Наташ, ну причем тут выгода моей позиции?

Можно же не опускаясь до бабских разборок стоимости дивана и плитки высказать свою точку зрения

115

Adria написал(а):

А может можно что-то изменить именно тогда, когда люди говорят, а не молчат?

Люди молчат, потому что вы (неизвестный мне товарищ :dontknow: ) на всякое мнение, отличное от вашего, начинаете набрасываться. Вот и не хочется ничего говорить (вдруг не правильно поймут)! А мнение мое такое: собаку реально очень жалко! :'( На мой взгляд, есть много способов заработать, (не мучая животное)! Например, головой! И даже не выходя из дома! Было бы желание....  :rolleyes: Но я не берусь судить Яну, потому как никто не знает подробностей ее непростой жизненной ситуации! Да и копаться в чужом грязном белье не хочу! Это ее дело, все на ее совести! Примеряя ее ситуацию на себя, могу только предположить, что поступила бы иначе! Надеюсь, никогда не оказаться на ее месте! А людям, которые собираются брать щенка, или начинающим заводчикам, действительно, эта информация будет очень полезна к размышлению! :) 

Офф: А скажите кто-нибудь, почему получились такие странные щенки из известного нам питомника? Там вроде нормальные родители... или нет?.. :dontknow:

116

Teri написал(а):

Можно же не опускаясь до бабских разборок стоимости дивана и плитки высказать свою точку зрения

Целиком и полностью согласна с Teri

117

Как вам ответ, почему щенки Кара=Урус такие дохлики?

http://www.beagle-club.ru/forum/showthr … #post20520

Может кто-нибудь разрешит мне для примера повесить туда фотку малыша в стойке в возрасте 40 дней?

Отредактировано Висалия (02.04.2008 10:49:47)

118

У меня опыт заводчицы небольшой (сейчас второй помет у моей девочки)...
Думаю,если бы у меня была тяжелая финансовая ситуация (а бывало у меня по-всякому,и ребенка я тоже одна воспитываю),я бы,наоборот,НЕ СТАЛА бы вязать собаку.Как писала уже Катя (Райна),беременность и новорожденные щенки требуют ОЧЕНЬ больших затрат.Это и медицинское обслуживание суки и щенков (а оно может потребоваться!),прививки,витамины,питание наконец!Плюс сколько времени требуется на уход за собачьим семейством!Сколько нервов,пока устраиваешь щенков,волнения!
О том,чтобы ЗАРАБОТАТЬ на щенках речи вообще и нет.
Я бы свои усилия лучше бы направила на поиски работы...
Такое мое мнение.Во всяком случае,я бы поступила так.
Да,ну и,однозначно,собаку так часто вязать нельзя.

119

Люди! Если есть доказательства, подтверждающие, что от этой собаки за 4 года получено 4 помета, пожалуйста, опубликуйте их в этой теме  Черный список недобросовестных заводчиков со ссылкой на объявление о записи на щенков. Зачем базар разводить?

120

olyyk написал(а):

Если есть доказательства, подтверждающие, что от этой собаки за 4 года получено 4 помета

Два помета от Цеза, один от Ника, и четвертый сейчас ожидаемый.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Майские биглята 2008г...запись..(рассуждения о частых вязках. часть 2)