Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хочу порядка на форуме!!!


Хочу порядка на форуме!!!

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Не знаю, как это можно сделать, но я бы предложила блокировать сообщения тех, кто тупо набирает сообщения, поднимая прошлогодние темы, а то и вообще темы десятилетней давности.
Заходишь на форум получить какую-то полезную, новую и интересную информацию, а тут в "активных темах" сплошь  подняты старые темы...
Ну давайте уже как-то наводить порядок, что-ли.... Если  кто-то регистрируется и начинает подряд поднимать старые темы, оставляя в каждой по одному  нелепому сообщению- блокировать!
То спам, то реклама, то набор сообщений и немыслимо тупых ненужных  вопросов. Действительно из хорошего информативного форума делают помойку.

2

Боник написал(а):

Если  кто-то регистрируется и начинает подряд поднимать старые темы, оставляя в каждой по одному  нелепому сообщению- блокировать!

:cool:  :cool:  :cool:

3

Вот тоже согласна! Возможно надо применять в разделе о продаже щенков "возрастной" ценз (время регистрации на форуме не менее, например, года) + отсутствие действий по набору сообщений (множественных, неинформативных сообщений в различных темах, в том числе давно неактуальных).

4

Ввести систему модерации. Когда живой человек следит за такими набиральщиками и банит

5

Боник написал(а):

Если  кто-то регистрируется и начинает подряд поднимать старые темы, оставляя в каждой по одному  нелепому сообщению- блокировать!

Ну а как тогда, если тема в тему, так сказать?) я, например, новичок и вопросов много, по мнению некоторых, глупых, но для меня все они важные! Новую тему заводить? Это, вроде как, тоже не приветствуется...

Боник написал(а):

и немыслимо тупых ненужных  вопросов.

Если для вас, опытных, вопросы тупые и ненужные, то для нас, новичков, они жизненно необходимые!

6

Боник, Поддерживаю !!!!!

Olgaolga написал(а):

Ну а как тогда, если тема в тему, так сказать?) я, например, новичок и вопросов много, по мнению некоторых, глупых, но для меня все они важные! Новую тему заводить? Это, вроде как, тоже не приветствуется...

Да речь не о " глупых " вопросах , а о том что явно идёт Тупой набор сообщений .
Если Новичок или Старичок поднимает интересную тему , даже много годовой давности , задаёт вопрос , разве это кто то осуждает / нападает и т.д. по списку обид ?

7

А напомните, пожалуйста, что дают эти набранные 20 сообщений? После этого можно заводить собственные темы (а до этого нельзя) или что?

8

Sashulya написал(а):

А напомните, пожалуйста, что дают эти набранные 20 сообщений?

право на открытие темы о продаже щенков .

9

дштефита написал(а):

Да речь не о " глупых " вопросах , а о том что явно идёт Тупой набор сообщений .
Если Новичок или Старичок поднимает интересную тему , даже много годовой давности , задаёт вопрос , разве это кто то осуждает / нападает и т.д. по списку обид ?

если делать это осмысленно, то только живая модерация, как написала VaeV1ctis

10

Sashulya написал(а):

если делать это осмысленно, то только живая модерация, как написала VaeV1ctis

Да , согласна .

11

дштефита написал(а):

право на открытие темы о продаже щенков .

Спасибо! А часто после "набора сообщений" появлялись такие темы раньше?
Мне кажется, что в разделе продажи щенков вижу предложения только от питомников (или их дочек)... Разве нет?

12

Может я не права, но любое ограничение вызывает желание его преодолеть...
Если бы не было ограничения в 20 сообщений, то можно было бы модерить (но активно!) только тему продажи щенков.. :question:

13

Опчть же живая модерация отсеит набиральщиков, но нет же цели вообще запретить  создавать  и темы  о продаже щенков всем вообще новичкам.
Вижу как вариант открывать раздел о продаже щенков, после того, как создана персоналка с определенным количеством сообщений и проверки этой персоналки модератором, чтоб не была тема из 30 сообщений по одной букве))
Нет же непрерывного потока прям людей с объявлениями, думаю это не будет слишком напряжно одному двум людям.
И при этом полезно очень в том смысле, что уж точно можно будет ручаться за объявления поданные на форуме

Отредактировано VaeV1ctis (25.08.2017 17:49:50)

14

дштефита, может я, конечно, слишком буквально поняла "глупых, тупых", но, например, читала древнюю тему про кормление щенка, хочу свою перевести на натуралку, у меня куча вопросов: мясо с курицей вместе давать или сегодня мясо, завтра курица, морковка свежая или вареная, чистить её или нет, сколько в граммах, в сантиметрах, что такое какая-то, забыла название, фаланга куриного крыла и т.д.)))
Для кого-то это очевидно, и может показаться глупый вопрос, ну а я реально не знаю 🤷♀ И чего-то понять ни как не могу)))

15

Olgaolga, Вы поднимаете темы по "существу".

Отредактировано Екатерина Кудряшова (25.08.2017 18:03:43)

16

Olgaolga, вот пример

потеряшка щенок! метро владыкино!

17

Olgaolga, Ольга , ну так Вы в самом деле будете интересоваться и задавать интересующий Вас вопрос . А тут ну в самом деле уже накипело . Все подъёмщики/набиральщики используют форум Исключительно как торговую площадку для себя .

18

Екатерина Кудряшова написал(а):

Olgaolga, вот пример

потеряшка щенок! метро владыкино!

Спасибо, поняла))) вот видите, я ж говорю - новичок, я даже на форумах ни когда не была)))

19

Sashulya написал(а):

если делать это осмысленно, то только живая модерация, как написала VaeV1ctis

А почему бы и нет? Конечно, живой человек может быть субъективным, но мне кажется что модераторы форума достаточно объективны и в этом вопросе можно на них полностью положится. Другое дело что это может быть достаточно большой объем работы в плане оценки предоставленной информации...................

20

Doge77 написал(а):

ЛУчше бы убрали это правило в 20 сообщений, и небыло бы набирание постов, а человек сразу задал бы нужный ему вопрос.

Интересующий вопрос человек может задать с первых секунд присутствия на форуме.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хочу порядка на форуме!!!