Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хочу порядка на форуме!!!


Хочу порядка на форуме!!!

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Екатерина Кудряшова написал(а):

вот пример

мне вот интересно как они находят эти темы? тут захочешь найти информацию, намучаешься. А тут темы как грибы поднимаются. Даже не обращая на даты создания, не говоря уже, о самой теме

22

Doge77 написал(а):

ЛУчше бы убрали это правило в 20 сообщений, и небыло бы набирание постов, а человек сразу задал бы нужный ему вопрос.

Думаю года 2 надо ввести..чтоб были зарегистрированы и соба к этому времени ВЫРАСТЕТ..
Не поверите..но вот я не очень то стремлюсь размещать объявления на форуме.. :dontknow:

23

ЛюдаЕдова написал(а):

мне вот интересно как они находят эти темы?

Лена, да очень просто).
Открываешь любой раздел и поехал)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (25.08.2017 21:36:03)

24

VaeV1ctis написал(а):

Опчть же живая модерация отсеит набиральщиков, но нет же цели вообще запретить  создавать  и темы  о продаже щенков всем вообще новичкам.
Вижу как вариант открывать раздел о продаже щенков, после того, как создана персоналка с определенным количеством сообщений и проверки этой персоналки модератором, чтоб не была тема из 30 сообщений по одной букве))

Я тоже согласна...ну создайте персоналку. Времени-то достаточно...пока щенки  планируются , рождаются...столько времени.
А набор из 20 сообщений...если он так и будет продолжаться, то форум просто будет засоряться никому не нужными вопросами.
Я ни в коем случае не хочу ограничивать новичков, у которых и правда возникает масса вопросов. Сама была когда-то такой же. Но если новичок поднимает старую тему и действительно  пытается узнать что-то важное для себя, то он  участвует в теме... а не просто написал пару фраз и пропал...  скачет по разным темам...

25

....а тем времен набор пустых сообщений продолжается.....
может уже голосование открыть?
Я за персоналку и рассказ о себе, о своей собаке, характер, привычки, фото и т.д....

26

Lady_Anna написал(а):

Я за персоналку и рассказ о себе, о своей собаке, характер, привычки, фото и т.д..

и я ЗА :flag:

27

Lady_Anna написал(а):

....а тем времен набор пустых сообщений продолжается.....
может уже голосование открыть?
Я за персоналку и рассказ о себе, о своей собаке, характер, привычки, фото и т.д....

и я за !
Если я правильно понимаю весь сыр бор из-за открытия тем с продажей щенков новичками ,новичками про которых никто ничего не знает, а форум позиционирует себя как площадка с адекватными заводчиками породы, и держит "марку" т.е. выбирая щенков из пометов на форуме можно быть уверенным ,что тебя не обманут и ты купишь бигля с документами ,а не "типа" бигля....
и кстати ,в свое время мне это ОЧЕНЬ помогло в выборе своей собаки.
Так пусть же действительно новички заводят свои персональные странички,где люди могут познакомится с их собаками ,посмотреть фотографии из жизни , увидеть результаты с выставок и т.д.
бессмысленные сообщения с вопросами ,на которые никто не ждет ответа действительно засоряют форум ,а если человек хочет использовать площадку форума только для продажи помета ,то почему бы не сделать для них отдельную тему с платными объявлениями ?

28

vesna.vet написал(а):

весь сыр бор из-за открытия тем с продажей щенков новичками

не только, форум заполонили бессмысленными сообщениями " ни о чем" :mad:

29

И Мы за!

30

Lady_Anna написал(а):

Я за персоналку и рассказ о себе, о своей собаке, характер, привычки, фото и т.д....

Беда в том, что многие давно прошли регистрацию и молчат, а вот как приспичит и начинают собирать сообщения, поговорить за три .... Года не о чем))
Читать правила многие тоже не умеют :canthearyou:
Менять правила нужно и давно!

31

Боник написал(а):

Я тоже согласна...ну создайте персоналку

По поводу персоналок - многие известные заводчики по каким-то причинам свои персоналки поудаляли напрочь :playful: Вполне резонно новички скажут - а где ваши-то персоналки, ребята? Так что живая модерация все-таки кажется более логичным вариантом. Тем более помещать в персоналке посты ни о чем и фото цветочков тоже не запрещено.

32

Пилот Пиркс написал(а):

По поводу персоналок - многие известные заводчики по каким-то причинам свои персоналки поудаляли напрочь  Вполне резонно новички скажут - а где ваши-то персоналки, ребята? Так что живая модерация все-таки кажется более логичным вариантом. Тем более помещать в персоналке посты ни о чем и фото цветочков тоже не запрещено.

А что даст если новичок осмысленно наберёт 20 сообщений? Ну будет ходить по всем актуальным темам и вдумчиво отвечать.. потратит не 10 минут, а пару дней, но о нем как о заводчике все равно не будет ничего известно.
Я за персоналку +живую модерацию. Открывать права на создание темы о продаже, после проверки перносоналки.
Новичкам также не запрещать удалять свою персоналку по прошествии, допустим, трёх месяцев

33

Слово порядок и порядочность, имеют один корень. И тем не менее, в одном ряду стоять никто не хочет))) Все хотят быть на тот же порядок выше другого в своей порядочности. Смех да и только. Некоторые новички по глупости своей намного порядочней некоторых порядочных заводчиков. Извините за излишнюю ПОРЯДОЧНОСТЬ, но из за продажи новичками раз в год порядочных щенков, зачастую оформленных на тех же порядочных основаниях, что и у порядочных заводчиков, есть ли смысл сотрясать воздух своей порядочностью в виде персоналки, тоже разумеется порядочной?))))))

34

vesna.vet написал(а):

т.е. выбирая щенков из пометов на форуме можно быть уверенным ,что тебя не обманут и ты купишь бигля с документами ,а не "типа" бигля....

именно так. Сейчас я перестала отправлять на форум, желающих купить щенка. Потому, как я могу советовать то, о чем сама ни сном ни духом? Теперь, или давать контакты тех о ком знаешь и у него щенки в наличии или - ищите сами и дай бог вам повезет.

35

Подниму "старую" тему :tomato:  Мы зарегистрировались с Джес на форуме, когда появились друг у друга))) Познакомились тут, потом я заходила иногда, читала полезную инфу, на счет питания и выставок.. Вопросов особых не было, а лезть к незнакомым людям, которые тут прекрасно общаются) то же как-то не хотелось. Вот когда появились щенки, тут полезли вопросы, куча вопросов и жуткий страх, что не пристрою всех... послеродовая депрессия короче была у меня, а не у Джеськи)) Полезла на форум опять, хотела объявление подать, а нет, сообщений оказца мало... ладно думаю, заодно вопросы позадаю и пообщаюсь... Но тоже видимо, мои темы кого-то навели на мысли, что я набираю сообщения и конструктивное общение получилось не со всеми... Воот.... пока туда сюда, щенков всех пристроила.. форум и не понадобился. Щенки правда хорошие у нас получились))) обожаю их всех! Общаюсь со всеми хозяевами, у нас группа в вайбере, там они задают мне свои вопросы... Такая вот история новичка. А вообще согласна, тут писали, что зачем это правило про количество сообщений... Модерация нужна.. я вообще удивлена, что ее нет. Объявления о щенках можно сделать платными, но тогда, простите, раскрутки форума не хватает..
П.С.   Обожаю Биглей!!!! Это лучшая собака на свете!!!! У меня теперь их 10)))

36

Я не совсем по этой теме, но я тут совершенно случайно наткнулась на какую то развлекаловку, на сайте "Хочу собаку". Там в разделе отдам собаку, нашла несколько объявлений от, думаю что так и есть, какого то раздолбая, которому делать просто нечего, вероятно скучно. Размещены объявы о том, что отдаются собаки разных пород, но они так похожи по манере написания, дата одинаковая 21.09. или 22.09. есть даже одинаковые контакты или просто телефоны без контактного лица. Вот вопрос, больше что ли заняться нечем? Ведь некоторые даже и не подумают, что это просто развод и будут звонить.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хочу порядка на форуме!!!