Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздражение на пузе!

Сообщений 21 страница 40 из 64

1

Здравствуйте! Раздражение на пузе, с покраснением, типа крапивницы, как у детей. Не чешется, поведение, как обычно.
Что это может быть?
З мес. девчушки, гулять только начали, 3й день. И по травке и по асфальту ходим, мою после каждой прогулки шампунем, в основном лапы, но пузо и морду тоже ополаскиваю.
Или к ветеринару бежать надо?)

Отредактировано Olgaolga (27.08.2017 22:09:48)

21

vesna.vet написал(а):

так и есть ...
да и димедрол-"тяжелая артилерия" хорощо хоть курсом не назначили..

Димедрол- это очень плохо, я просто не в курсе? врачам хочется доверять, а получается, что у людей, что у животных одно и то же что ли...
хоть зуда не стало...

Отредактировано Olgaolga (28.08.2017 21:11:13)

22

Olgaolga написал(а):

Даже если им после мамы-собаки им кормили? Можно сказать, с рождения)

Не уверена, на 100%, но мне кажется , что да.
Кто из более опытных, скажет точней? (Я просто сама впервые на сухом корме)
Но скорее всего не на корм, думаю, а связано с началом прогулок: жампунь или травка..
Вообще шампунькой любой не стоит злоупотреблять. Сейчас грязюка начнется и щенка придется мыть всего после каждой прогулки, и если это делать всегда с шампунем, то могут начаться кожные проблемы, плюс запах псины может появиться, хоть бигли и не склонны к этому)

Отредактировано VaeV1ctis (28.08.2017 21:18:52)

23

Olgaolga, аллергия у Вашего щенка, скорее всего от травы.
А по поводу корма, все очень индивидуально. Бывает что и мать ест беременная корм, и щенкам тот же корм. И потом  мес в 6 ни стого ни сего у щенка пошла аллергия на этот корм (накопительный эффект)

Olgaolga написал(а):

Димедрол- это очень плохо

ничего в нем плохого нет) Тем более если разово.

24

У нашей Маси каждое лето, как начинаем бегать по травке, на пузяке раздражение, иногда даже с болячками... В этом году ещё присоединилось и покраснение шерсти на лапках и попе... Всё вкусняшки исключили и купили шампунь с хлоргексидином и шампунь этой же фирмы на травках от кожного зуда. Одним моем лапки, пузико и попу после утренней прогулки, другим - после вечерней. Не чешется. Болявок нет. Покраснение шерсти проходит.

25

по поводу корма выскажусь: бывают разные партии из разного сырья от это реакция может появиться)

26

Алла и Мася написал(а):

У нашей Маси каждое лето, как начинаем бегать по травке, на пузяке раздражение, иногда даже с болячками... В этом году ещё присоединилось и покраснение шерсти на лапках и попе...

Если на травку, то пыльник, наверняка должен помочь. Лапки и попу не защитит, но чем меньше контакта , тем слабей реакция организма

27

Екатерина Кудряшова написал(а):

http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovz … nkov_8442/
Состав:
Дозы и способ применения. Кожно-волосяной покров животного обильно смачивают теплой водой, а затем наносят разведенный в воде зоошампунь (1:3), равномерно распределяют по всей поверхности тела, слегка втирая до образования пены и избегая попадания в глаза. Через 2–3 минуты зоошампунь смывают теплой водой, шерсть высушивают и расчесывают. При сильном загрязнении кожно-волосяного покрова животного процедуру повторяют.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (Сегодня 14:29:37)

Да уж... на бутылке ни чего такого не написано... понятно, что ни чего не понятно))) ну да ладно, методом проб и ошибок)

28

Всем добрый день! У нас тут "не понос, так золотуха", как говорится)
Теперь у собаки урчит в животе, очень сильно, громко... утром, как и прописали, дала энтеросгель, дочь сказала, что заурчало после этого. Потом погуляли, все весело, активно и дома все, как обычно, но отказалась от еды... и от второго кормления тоже отказалась... присаживается по большому, сначала какашка полужидкая, а потом вообще прям капелька водички прозрачной.
До гулянки какашки были нормальные, во время гулянки два раза тоже нормальные, а потом просто уже не чем, водичка...
Внешнее состояние собаки и поведение, как обычно!
Мне сказали, энтеросгель прекратить давать! От него урчание, он все вымывает... так ли это?

29

Olgaolga написал(а):

Мне сказали, энтеросгель прекратить давать!

не понятно, зачем Вы его вообще начали давать. Дайте теперь фортифлоры, раз уж Вы ее купили ), все должно пройти ). Наверное, для этого и выписали :-).
А что раздражение?

30

Olgaolga написал(а):

утром, как и прописали, дала энтеросгель

Вот тоже не понимаю, у нее были проблемы с пищеварением?

31

Fry, Crom Hunter, с пищеварением проблем не было, раздражение проходит вроде... чё то я волнуюсь уже под рудому поводу: она два кормления ни ела, сегодня не пила совсем, погуляли хорошо, настроение было хорошим, сейчас грустная какая-то, так как не пила влила воды в неё мл 15 примерно, через пару минут её вырвало, вроде пошли играть, поиграла, хвостиком повиляла и прилегла, нос холодный...
Фортифлору давать? Без еды влить?
Блин, чё делать то?

32

Как-то похоже на то, что проглотила что-нибудь объемное и в желудке застряло... Не хочу пугать, но лучше бы к врачу.

33

Лететь к вету...
Когда она ела последний раз?
Сутки назад?
И если вырвало даже от воды...
Тоже не хочу пугать, но у нас именно так все было, когда случился ожог слизистой: отказ от еды, рвота, но при том радостная и активная. Отказывалась даже от самых вкусных вкуснях.
Для щенка отказ от еды это уже тревожный колокольчик (тем более 2 кормления), а уж если не пьет, весь день, то это уже колокол.

Энтеросгель может вызывать вызвать строго негативную реакцию в щенячьем организм? Я не в курсе. Кто что скажет ?

Отредактировано VaeV1ctis (30.08.2017 17:12:01)

34

Может просто совпало и подобрала что то?
Погодите человека пугать. Зачем сейчас к докторам? Если бы из всех щелей текло и при этом не пила, не ела бы девочка, вот тут да. А сейчас рванут, попадут на деньги. Анализов сдадут кучу и новых препаратов неизвестно от чего навыписывают.
Оля, отстаньте от собаки, в хорошем смысле слова. Понаблюдайте. Откройте пакетик фортифлоры, разелите на 2 части и предложите понюхать. Даже маленькие щены едят ее с удовольствием.

35

Fry

Olgaolga написал(а):

она два кормления ни ела, сегодня не пила совсем, влила воды в неё мл 15 примерно, через пару минут её вырвало

Не ест, не пьет (даже после прогулки!!!!) вырвало от воды, стул нарушен.

Сделать рентген с барием не так уж и дорого, а промедление может быть фатальным

Отредактировано VaeV1ctis (30.08.2017 17:31:43)

36

VaeV1ctis, не редко щенки отказываются от еды без всякой на то причины.
не пьёт? а много ли собака вообще выпивала за день?

Olgaolga написал(а):

так как не пила влила воды в неё мл 15 примерно, через пару минут её вырвало

чем вырвало? может голодная рвота, раз не ела утром и днем?

VaeV1ctis написал(а):

промедление может быть фатальным

не надо ТАК пугать людей. Это по каждому пуку и бежать в клинику? Залечат доровую собаку.

37

Olgaolga написал(а):

чё то я волнуюсь уже под рудому поводу: она два кормления ни ела, сегодня не пила совсем, погуляли хорошо, настроение было хорошим,

Как Вы ее кормите? Сколько раз в сутки? Сколько даете корма? Может она не голодная?

38

Вот - в клинику мы всё таки сбегали (она перед домом прям), на выходе из дома её вырвало опять, поноса не было
диагноз - гастроэнтероколит
Сделали уколы: но-шпа, церукал и ацилок
Выписали: энтерофурил, эти же уколы и корм лечебный
Рентген не сделали, сегодня его нет что ли, забыла, что сказали, завтра приду
По предварительному осмотру, инородных предметов скорее всего нет, но не знаю уже, внешне она разыгралась, оживилась
В случае ухудшения состояния пулей к ним на капельницу
Жду вашего мнения, что скажете?
Или надо бежать на рентген все таки? Побегу в другую клинику тогда
что то я не в адеквате сама, мне уже надо капельницу какую нибудь)

39

Crom Hunter написал(а):

Как Вы ее кормите? Сколько раз в сутки? Сколько даете корма? Может она не голодная?

Кормлю 4 раза хилс по инструкции, она весит 4100, ни когда не отказывалась, а после гулянки сразу на кухню бежит, с меня глаз не сводит, привыкла уже, что как домой приходим, так еда

40

Olgaolga написал(а):

она весит 4100

Olgaolga написал(а):

диагноз - гастроэнтероколит

Olgaolga написал(а):

корм лечебный

какой? хилз?