Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздражение на пузе!

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

Здравствуйте! Раздражение на пузе, с покраснением, типа крапивницы, как у детей. Не чешется, поведение, как обычно.
Что это может быть?
З мес. девчушки, гулять только начали, 3й день. И по травке и по асфальту ходим, мою после каждой прогулки шампунем, в основном лапы, но пузо и морду тоже ополаскиваю.
Или к ветеринару бежать надо?)

Отредактировано Olgaolga (27.08.2017 22:09:48)

41

Вот так совпало, что Вы дали собаке, по другому поводу, энтеросгель. Немного и картину смазало. Без энетросегля,картина была бы более классической.
Скорее всего, щенок у Вас на улице что то прихватил в пасть и сожрал. Olgaolga, не переживайте Вы сильно. Ничего у Вас страшного не произошло. Пока собака вырастет,у вас еще таких моментов будет много

Olgaolga написал(а):

Побегу в другую клинику тогда
что то я не в адеквате сама, мне уже надо капельницу какую нибудь)

отстаньте от собаки))))) :D

42

Olgaolga написал(а):

Кормлю 4 раза хилс по инструкции

сколько в граммах даете корма на одно кормление? сколько щенок должен съедать в сутки по инструкции к корму?

Отредактировано Crom Hunter (30.08.2017 18:23:10)

43

Энтеросель  ПРИМЕНЯЮТ при аллергиях ( так как точная причина врачом не установлена), в бОльшей части  при аллергиях пищевого генеза У энетросгеля структура молекулярной губки.

44

Crom Hunter написал(а):

какой? хилз?

Ага

45

Crom Hunter написал(а):

сколько в граммах даете корма на одно кормление? сколько щенок должен съедать в сутки по инструкции к корму?

Отредактировано Crom Hunter (Сегодня 18:23:10)

Там 180г на 5 кг, я разделила на 5 и умножила на 4 (вес собаки) получилось 144, разделила на 4 кормления, получилось 36 г одно кормление, это примерно две столовы ложки

46

Olgaolga написал(а):

на 5 кг

вес взрослой собаки?

47

Екатерина Кудряшова, Crom Hunter, она, по моему, жрать захотела) у мисок крутиться и на стол лезет, пойду куплю этот "лечебный" для начала, лекарства не буду давать пока
Я в себя прихожу и подумала: блин, щенок, откуда гастроэнтероколит... не льётся изо всех щелей, вырвало два раза, первый после воды, второй - я её на руки схватила, у самой они трясутся, растрясло наверное, так с голодухи может, ещё разморило на тёплом полу на кухне, весь день там валяется) ну может и правда расстройство, а уже лекарств столько

48

Crom Hunter написал(а):

вес взрослой собаки?

Нет, щенячий вес

49

Olgaolga, дайте ей просто рисовый отвар, хуже не будет.

50

я бы тоже дала бы рисовый отвар . Просто бы понаблюдала бы за щенком.

51

Екатерина Кудряшова, Crom Hunter, а как его варить?))) какая доза и техника?

Отредактировано Olgaolga (30.08.2017 19:18:14)

52

Пока ездила в сад за мелким, попросила дочь старшую сделать рисовый отвар, получилась рисовая каша))) в общем, дала лечебный корм, примерно 20 гр, меньше нормы, на всякий случай... смолотила все в секунду))) счастливая и довольная, на тяжело больную не тянет, надеюсь так и будет) урчания вроде прекратились
Попыталась видео выложить, не получилось, только так, ссылкой https://drive.google.com/open?id=0B56dI … UltYncwelE

Я успокоилась немного, посмотрю, как ночь пройдёт
Девушки милые, спасибо огромное) если б я одна, с ума бы сошла, как минимум)

53

Olgaolga, все с ней нормально, не заморачивайтесь )))

54

Olgaolga написал(а):

а как его варить?)))


вскипятить 500 мл чистой воды в эмалированной посуде;
в кипяток добавить чуть меньше двух чайных ложек промытого шлифованного риса;
45 минут варить смесь на очень медленном огне, периодически помешивая;
после чего процедить его через 2 слоя марли.

Но судя по видео), собаке и отвар не нужен :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (30.08.2017 21:34:03)

55

Я бы не стала сейчас менять корм, скорее всего понос вызван Энтеросгелем. Раздражение на пузе проще всего мазать цинковосалициловой пастой.

56

Здравствуйте, всем) наша малышка Молли бодра и весела) гуляет, бесится, как обычно) кушает отлично, пока этот диетический корм недельку подаю, какашки нормальные) больше не давала ни одного лекарства!
Аллергия, вроде, прошла, чешется немного, без фанатизма, вернее покусывает себя, в основном лапы, но, может это нормально, так и должно быть, что ж не почесаться то))
Ещё раз, огромное спасибо за поддержку)

57

Здравствуйте!Купили щенка (кобель) 2.5 мес. на животе как сиськи такие маленькие.Что это?

58

Grifon написал(а):

Здравствуйте!Купили щенка (кобель) 2.5 мес. на животе как сиськи такие маленькие.Что это?

Это соски, они есть и у мужских особей тоже  :flirt:

59

Спасибо за ответ.Мы 1 сентября детям купили щенка у заводчицы,худой как велосипед и пузатый.В ветпаспорте от руки написаны прививки и от глистов,а в 2.5 мес надо повторную прививку.Сказала давать сухой корм прем класса,но когда привезли домой,он ел мало.2 сентября повёз бедолагу в ветклинику.Врач осмотрел,померил температуру,взвесил и сказал что ему не нравится его живот и в паспорте это не отметки,а чёрт знает что.Сделал ему укол:Nobivac RL и Nobivac DHPPi,всё с печатями и наклейками.Сказал через 3 дня дать от глистов и на повторный 1 укол 23 сентября.Приехали домой после уколов и он лёг спать на весь день.(да у него жидкий стул)к вечеру встал чуть-чуть поел,попил воды и опять спать,аппетита так и нет.Я много читал на форумах о бодобных случаев,и все пишут о натуральной пищи.Мы отварили говядину с рисом,он стал не то что кушать,а жрать,стал больше бегать и играть,часа 3 уже не какал и какой сейчас стул (будем смотреть) я думаю это из-за глистов.Корм давали:PERFECT FIT и Pro Plan.

60

Grifon написал(а):

Мы 1 сентября детям купили щенка у заводчицы,худой как велосипед и пузатый.

если видели, что щенок такой, зачем купили?