Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крап у биля

Сообщений 41 страница 60 из 353

41

Ого! Никогда такого не видела! :O

42

Жизнь без крапа за границей:)
Я ЛИЧНо видела в Ростове на САСИбе, как эксперт пытался дисквалифицировать бассет-хаунда за крап:)))))))))))
И, буквально недавно один "крутой" эксперт в Е-бурге не дал документов.. кабаним жесткошерстным таксам за окрас.
Он ТОЧНО слышал что кабаний окрас запрещен (ага, только у другой породы:)
А тот факт, что и мама (ЧР) и папа (ИНТ+ 5 стран)имели наглость тоже быть кабаньими, только подогрели его подозрения:)
Да, я тоже очень хочу послушать про внезаконный крап и его происхождение у биглей:)

43

marriah21 написал(а):

что такое крап и что он показывает

В каждом живом организме присутствует ДНК – длинная молекула, состоящая из отдельных фрагментов – генов. Участок хромосомы, занимаемый одним геном называется локусом. Каждый локус  - «двухместный»: оно местечко занимает мамин ген, а другое – папин. Один из них может быть доминантным, другой рецессивным.  Наличие/ отсутствие крапа определяет локус Т. Доминантный ген Т – крап, рецессивный ген t – отсутствие крапа. Включиться в работу ген Т может лишь в том случае, если у собаки есть белые отметины. Ген Т (наличие крапа) можно отнести к полезным мутациям, благоприятным для здоровья, т. к. он добавляет пигмента пегим собакам.

44

Risha написал(а):

Включиться в работу ген Т может лишь в том случае, если у собаки есть белые отметины

Но, если ген доминантный, то он должен всегда проявляться фенотипически, просто на белом он будет заметен?
А за наличие крапа(пигмента)  отвечает меланин, чем его больше, тем организм жизнеспособнее. Это относится только к окрасу шерсти? А если, например, у собаки весь живот (кожа) в темных пигментных пятнах, то это тоже мутация? С чем это связано?

45

"Для русских гончих - крап безусловно порок, указывающий на нечистоту крови; у них допустимы лишь белые отметины на груди и ногах" (Н.П. Пахомов "Гончие собаки и охота с ними")
Я думаю это же относится и к биглям.
Arina
Ну Вы же сами понимаете , что это не бигль , а породия .Тема же была про смеси биглей и их окрасы. Заграницей , особенно в Америке, наверное очень легко получмть документы и назвать смеси биглями...отсюда и результаты....
У серьезных заводчиков , за границей я не видел собак с крапом , да и в России стараются заводить без крапа.
Гены,гены -понятно крап, зависит от них , но он не желателен.....

46

marriah21 написал(а):

Я думаю это же относится и к биглям.

Ключевая фраза - "Я думаю"  :crazyfun:
Не относится! Что Вы спорите?

marriah21 написал(а):

Заграницей , особенно в Америке, наверное очень легко получмть документы и назвать смеси биглями...отсюда и результаты....

Ключевое слово - "наверное"
Нет, вы не правильно думаете-придумываете.

marriah21 написал(а):

У серьезных заводчиков , за границей я не видел собак с крапом , да и в России стараются заводить без крапа.

Кто такие серьзные заводчики? Где конкретно за границей? И кто конкретно в России старается?

47

Вот фотка мюнхенского бигля.
http://photofile.ru/photo/visalia/115010413/large/115325527.jpg

Видно крап? Он есть! Мюнхен - это заграница, город в Германии.

:flirt:

48

Висалия
Юниоры -это еще дети, поэтому их сильно и не судят...
У охотников , они даже не могут получить наивысшую оценку.(ограничения)  Так , что найдите еще какую-нибудь выставку и протокол со взрослыми собаками в одном классе....
Знаю, что у собак Ольги Степановой крапа нет.(которых видел) Вот так -то....
Интересно в Кара-Урусе у О-ля-ля (извиняюсь если неправильно написал) есть крап или нет ??
Крап , наверное, пока всем выгоден ( как диплом по кровяному следу) вот и разговор сильно не затрагивается....

49

Висалия
Какой же это бигль в Мюнхене , больше никому не говорите засмеют же....
Всем наверное ответить не успел , в другой раз.....

50

bignata написал(а):

просто на белом он будет заметен?

Похоже на то.

bignata написал(а):

у собаки весь живот (кожа) в темных пигментных пятнах, то это тоже мутация? С чем это связано?

"Пигментированные пятна на коже - ещё малоизученное явление. Чаще всего встречается у пегих собак. Возможно, это связано с тем, что меланобласты не могут по каким-то причинам внедрится в волосяные фолликулы, и вынуждены остаться в коже, где и начинают производить пигмент. Аналогичное явление наблюдается у голых собак: мутация в определённом гене привела к исчезновению шерсти на теле, но гены, отвечающие за производство меланоцитов в полном порядке, и работают, как положено. Готовым меланоцитам не остаётся ничего другого как приспособиться к выработке меланина непосредственно в эпидермисе."

51

marriah21 написал(а):

Знаю, что у собак Ольги Степановой крапа нет.(которых видел) Вот так -то....

Откуда же Вы знаете, Вы их мыли что ли? Может, они покрашены! :D

52

marriah21 написал(а):

"Для русских гончих - крап безусловно порок, указывающий на нечистоту крови; у них допустимы лишь белые отметины на груди и ногах" (Н.П. Пахомов "Гончие собаки и охота с ними")Я думаю это же относится и к биглям.

Блин, ужас!
А вы стандарт бигля читать не пробовали?

marriah21 написал(а):

У серьезных заводчиков , за границей я не видел собак с крапом , да и в России стараются заводить без крапа.

Скажите, пожалуйста, имена и названия питомников.

marriah21 написал(а):

Знаю, что у собак Ольги Степановой крапа нет.(которых видел) Вот так -то....

:rofl: Ольга, простите, пожалуйста, заранее. Но я выложу ссылку http://beagle-ss.ru/ru/dogs/
marriah21 Глаза разуйте и посмотрите внимательно! Нет крапа?!
Что такое по-вашему крап? Мы может о разных вещах говорим?

Отредактировано Aquarel (03.04.2008 15:01:22)

53

По-моему, это не крап, а брызги грязи! :D

54

Мне кажется, товарищ из Кургана считает крапом что-то иное, чем все остальные.
Товарищ marriah21, вот фото из вашей персоналки бигли - красногоны в Кургане, начиная с поста 40 и дальше. Крапа нет? А ещё и глаз голубой. А как вы относитесь к голубым глазам у биглей?
Ничего личного, просто хочется услышать ваше мнение по этому вопросу, с учетом мнения ведущих иностранных и российских специалистов.

Отредактировано Aquarel (03.04.2008 16:02:07)

55

Risha Спасибо за подробный ответ! с крапом теперь мне все понятно  :yep:

56

marriah21 написал(а):

больше никому не говорите засмеют же....

Да не смогут засмеять. Все заняты смеянием над Вашими высказываниями...  :flirt:

57

Класс.:)
Еще есть латышские и литовские гончие, так они жеж вообще черно-подпалые:)
Почему говорим о русских , забыли про бассетов?:)http://basset-houndburani.narod.ru/photo31.jpg

58

Как страшно жить.... Кто-нибудь срочно подскажите пластического хирурга :writing:, будем Прайду с хвоста кожу на места крапа пересаживать, интересно, Реал Транс Хеар такими вещами занисается.  :flag:

59

Nani написал(а):

Почему говорим о русских , забыли про бассетов?

Наталья, ну этот бассет вообще плембрак!  :rofl:  :rofl:  :rofl: Столько крапа - неприлично!

Михаил написал(а):

Кто-нибудь срочно подскажите пластического хирурга

Ну зачем вы так на весь форум.  :dontknow: Остальные это втихоря делают. :glasses:

60

Да, уважаемый marriah, кажется, пришло время Вам рассказать нам, что же Вы подоразумеваете под значением крап?