Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!


Отравление ли... - нет, дископатия!

Сообщений 21 страница 40 из 210

1

Друзья, заранее прошу прощения, если были похожие темы. Сходу не попались..
Наша Джи заболела. В понедельник была вялая, к ночи ушла с нашей кровати, где всегда спит, бродила по квартире.. ночью я проснулась и обнаружила ее под кроватью дочки. Вроде спала.. Во вторник утром не встает, не хочет идти гулять. Подняла ее, она дрожит, сгорбилась.. Я ее к вету - сказали отравилась. Твердый болезненный живот. Кровь показывает легкое воспаление. Остальные показатели биохимии в норме. Пироплазмы отрицательно. Рассказала им, что она в воскресенье в обед украла мою жареную сосиску с половиной жареного яйца. И сказали - ну точно, это у нее кишечник... (Джи на сушке). Ну или на улице что хватанула..
Назначили ношпу в уколах, и Платифиллин по 1мл. И добавили вчера Зантак по 1мл. Так же Фосфалюгель и эспумизан (иногда действительно пукает)... Но вот уже третий день, а ей не легче. Да и после укола не заметно что легчает. Лежит, не встает. Если насильно поднимаю на улицу, ходит пешком, не бежит, но кушает и в туалет по большому ходит и по маленькому.

Волнует именно то, что ей не легче.. Может такое быть?

Отредактировано GINA1+1 (22.11.2017 17:05:11)

21

Сделали узи, явного инородного тела нет, но частичная непроходимость, тк в желудке утренняя еда. Сейчас капельница...

22

http://s6.uploads.ru/t/0Oq2V.jpg

23

http://s9.uploads.ru/t/xI7bX.jpg

24

GINA1+1 написал(а):

Сделали узи

что с печенью и желчным ? что капают ?

25

Капельницы с раствором Рингера Локка, потом антибиотик, спазмолитик и антисептик

26

Второй лист еще раз
http://s5.uploads.ru/t/jKXml.jpg

С телефона не удобно

Отредактировано GINA1+1 (22.11.2017 20:13:38)

27

vesna.vet, у знакомых только рентген показал, множественные язвы желудка, ни УЗИ ни анализы не показывали, собаку пытались лечить от пирика, я настояла на рентгене.
Ну тут то уже выяснили что, быстрейшего выздоровления.

Отредактировано Дениза Анна (22.11.2017 20:39:49)

28

Дениза Анна написал(а):

vesna.vet, у знакомых только рентген показал, множественные язвы желудка

хотелось бы посмотреть на этот рентген...
по рентгену нельзя поставить диагноз язва желудка,можно только предположить , если рентген очень !!! хорошего качества и мы видим стенку желудка  разной толщины ,например , или если язва прободная ,дают контраст и видят ,что контраст проникает в брюшную...тоже можно предположить язву,но окончательный диагноз гастрит, язва только после гастроскопии, анализы б/х и ока действительно могут быть в норме .К сожалению,чаще всего приходится применять пробное лечение гастрита,т.к. владельцы частенько отказываются от гастроскопии.
Язва желудка у собак,в отличии от человека встречается не так часто.

29

Сейчас барий пить и утром на рентген

30

vesna.vet, ну сейчас уже не покажу тот рентген, прошло уже пара лет, после лечения все прошло.

31

А проблем с позвоночником нет?  У моей младшей были очень похожие симптомы, потом смогли определить, что это экструзия межпозвонковых дисков(если я правильно это назвала) Мы делали  МРТ и долго лечили.

32

Дуся&Нюся написал(а):

А проблем с позвоночником нет?

Не было пока...
На узи видно, что у нее в кишечнике масса туда-сюда.. не проходит дальше.. и в нескольких местах.. так сказали..

33

даст БОГ все обойдётся .Выздоравливайте скорее!

34

Ольга , желаем Джи скорейшего выздоровления  :flag:

35

Спасибо, девочки!
В общем, дело так было, сегодня пока ехала с работы, муж позвонил. Джи резко завизжала, заплакала! Извивалась на полу, вспотела и описалась! Они с дочкой ее схватили и в ветеринарку. Потом я подъехала, ей как раз узи делали. Ну а дальше - я уже с ней была, результаты узи выложила и что капали написала... булылочку раствора выкапали и 3 шприца. Потом вкололи какое-то сильное обезболивающее и выпоили 3 шпритца бария. С тем и побрели домой. Ждем завтрашнего рентгена..

Отредактировано GINA1+1 (23.11.2017 00:00:37)

36

ну вы там держитесь !

37

Зажали кулачки за вас! Выздоравливайте!!!!

38

На всякий случай, осмотрите рот и зубную систему собаки на случай какой-нибудь "занозы" из палочек, косточек или иных инородных предметов.

Отредактировано Shpor (23.11.2017 00:50:31)

39

GINA1+1, бедная малышка Джи! Желаем ей скорейшего выздоровления, пусть все обойдется  :surprise: Держим кулачки!

40

Пусть всё обойдётся и Джи скорее поправится!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!