Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И так бывает

Сообщений 101 страница 120 из 171

101

Vlad21 написал(а):

.ну если нет оценки выше "хор" разве она допускается к разведению..НЕТ..значит ПЛЕМБРАК..её же не допускают в РАЗВЕДЕНИЕ..

Можно сходить на экспертизу к другому, более лояльному к анатомии и экстерьеру судье, и он поставит "отлично" и даже САС может дать.

102

olyyk написал(а):

то окончательное решение, оценка на выставке вполне может измениться на другую

Даже в один день проведенные выставки под разными экспертами могут иметь разные оценки. И это нормально!

103

Выскажу и я свое мнение по поводу всего того, что я тут прочитала. Что называется начали за здравие, а закончили за упокой. Тема началась с подмены суки на вязке, обвинений в мошенничестве в адрес владелицы кобеля, который вязался с этой сукой, а закончили поливанием грязью уже другого кобеля, моего. Все это даже не напоминает , а как мне видится откровенно направлено на то, чтобы очернить кобеля-конкурента и плавно увести неприятную тему от упоминания в ней своего питомника на другой, используя неприязнь в личностных отношений М.Семеновой к А.Черняк. Хотя лично я с М.Семеновой не знакома, никогда не общалась, дел не имела.  Мне вот тоже очень хотелось бы узнать, чего же такого знает М.Семенова о моем кобеле, чего не знаю я или наш заводчик питомника Астравегас!  Неприятно выслушивать какие-то двусмысленные намеки … вроде бы ничего конкретно и по сути не сказано, а камушек в наш огород брошен и тень сомнения у людей закралась.
Мой кобель имеет более 20 пометов с суками различных кровей. Щенки живут не только в России, но и в Европе, и в Америке. Кто-то живет в семьях просто «на диване» , кто-то выставляется и очень успешно. Есть юные чемпионы стран, взрослые чемпионы, призеры бестов, победители классов на европейских сасибах, есть щенок, имеющий  квалификацию на Крафт в этом году. И все от разных сук. Своими щенками я довольна! Проблем с костяком никогда ни у кого не было!  То, что случилось с Тори, искривление лап, по моему убеждению произошло вследствие повреждения ростковой зоны костей как раз в период самого бурного роста и формирования щенка месяцев с 4 до 10, пока зона роста не закрыта. Щенка отдавали владельцам в 2 месяца  крепкого, костистого, лапки были совершенно здоровые и ровные. И кажется в первую свою выставку она стала резервным победителем беста бебиков. Не было абсолютно никаких видимых предпосылок к проблемам с лапками. Как заводчики вы все должны прекрасно знать, что в этот период любая мало-мальская травма ростковой зоны может привести к серьезным проблемам, спровоцировать деформацию, асимметричный рост кости, что к сожалению и произошло с Тори. Травма может прекратить рост костных клеток на одной стороне , а нетравмированные здоровые клетки на другой стороне продолжат рост, вот и получается деформация кости и искривление в определенную сторону. В дальнейшем вес щенка , который распределяется уже неравномерно, неправильно, еще больше провоцирует и усугубляет деформацию. Причиной тому могло послужить множество факторов, и излишний вес, и чрезмерная или неравномерная физическая нагрузка, и любые ударные нагрузки на суставы, связки, и дисбаланс между фосфором и кальцием… Все это не новость, а общеизвестный факт.
Сразу выявить и пресечь вовремя возникшую проблему владельцам не удалось, к сожалению все только усугубилось. Но несмотря на проблемы со здоровьем  владельцы любят малышку такой какая она выросла и активно занимаются с ней, за что им большое спасибо!
Намекать о том, что деформация наследственная и по нашей линии астравегасов…ну это бред полный! Где вы видели собак наших кровей с аналогичной проблемой???? Что это за двусмысленные намеки??   
А то, что при выборе кобеля на вязку не смотреть на титулы.. так ведь титулы просто так не даются, их надо заслужить и получить соответствующую высокую экспертную оценку, и не под нашими одними и теми же экспертами, которые , не будем здесь лицемерить, давно в России судят по лицам. Никто не мешает вам ездить заграницу, выставляться, показывать своих собак и зарабатывать титулы. Я своего кобеля не скрываю! он достаточно известен и возможности «смотреть-смотреть-смотреть»  на него предостаточно. Те, кто выбирал моего кобеля на вязку, не ориентировались на картинку из интернета, практически все видели его вживую, и опять же по их словам в жизни он выглядит намного лучше, чем на фото. Это к слову о том, что картинка может быть обманчивой.  А дубль помет в питомнике Гарди Лайт, наверное, свершился,  потому что заводчику очень понравился первый помет по всем параметрам??? Разве это не ясно  и требует каких-то объяснений?

104

Добрый день. Я видела Тори и ее брата на выставках в бэбиках и тогда у щенков уже было видно явные проблемы с передом. Есть фото с бэстов вот только их бы найти, чтобы вам показать наглядно.

105

Lady_Anna написал(а):

Можно сходить на экспертизу к другому, более лояльному к анатомии и экстерьеру судье, и он поставит "отлично" и даже САС может дать.

Тогда какой он ЭКСПЕРТ ..если не видит ИСКРИВЛЁННУЮ ногу , залом хвоста , одно яичко и тд которых заметили другие..  :dontknow:

106

Vlad21 написал(а):

Тогда какой он ЭКСПЕРТ ..если не видит ИСКРИВЛЁННУЮ ногу , залом хвоста , одно яичко и тд которых заметили другие

У собаки с такими деффектами не так много шансов дойти до выставки. И на выставке это дискал, а не хорь. Vlad21, не замусорвайте, плиз, тему.

107

ТайкинДом написал(а):

Даже в один день проведенные выставки под разными экспертами могут иметь разные оценки. И это нормально!

К сожалению это НЕ нормально.
Квалификация очень многих экспертов наводит на определённые размышления.....
Сколько "горбатых, кривых" чемпионов ходит......эх.
ИМХО

Но это совершенно другая тема.

Отредактировано Lady_Anna (28.12.2017 20:04:09)

108

olyyk написал(а):

У собаки с такими деффектами не так много шансов дойти до выставки. И на выставке это дискал, а не хорь. Vlad21, не замусорвайте, плиз, тему.

Это Вы спорите..(видно мало участвуете в выставках)на одной из выставок был свидетелем 1 судья поставил "хор" (не удалил) и другой через час на моно..тоже не удалил..,но этот дефект(плембрачный) озвучил..тоже..просто там такая ТАЙНА стала . что правды сильно не услышишь за рингом...хотя через какое-то время(мес-два) хозяйка собаки оправдывалась , что это приобретённая травма.., но ИЗВЕНИТЕ она не новичёк и знает в таких случаях надо предоставлять вет справку о травме или не ходить на выставки..да и 2 разных судьи заметили дефект..

109

Joker, Вера, а в чём именно Вы видите поливание грязью? В том, что от конкретной комбинации родились щенки с браком и с кривыми ногами? Так кобель вроде непосредственное участие принимал, при этом кличка матери так же указана и помёт вроде никто не скрывал, получается Маша и себя грязью полила? От кобеля могло хоть 50 помётов родится, но конкретно этот один оказался неудачным, о чём заводчик суки предполагал ещё до вязки и озвучил владельцу.
Пилот Пиркс, вот именно поэтому Вице-Президент НКП вряд ли озвучит свои наблюдения публично! Опытные заводчики знают кто и что даёт, какой брак и какие недостатки, но никто не обсуждает это на форумах, потому что владельцы кобелей воспринимают эти ФАКТЫ, как поливание грязью..

110

jam написал(а):

Опытные заводчики знают кто и что даёт, какой брак и какие недостатки, но никто не обсуждает это на форумах, потому что владельцы кобелей воспринимают эти ФАКТЫ, как поливание грязью..

Пока никаких конкретных фактов мы не услышали. И именно брак в этом помете обсуждают сейчас в этой теме - причем обсуждение брака от данной пары подняла сама М.Семенова. При этом рассказала что с сукой и ее сестрами и Цезарем - все полный айс. Также сама М.Семенова жалуется что ее не слушали, когда она была против этой вязки. Ну вот - теперь владельцы ряда Симоналендов и Астравегасов готовы с интересом послушать - чтобы избежать таких неудачных вязок.

jam написал(а):

Опытные заводчики знают кто и что даёт,

Это к тому что все остальные, за исключением небольшого избранного круга - неопытные лохи? :playful: В таком случае ТОП-ЗАВОДЧИК 2017 года и по совместительству ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ НКП - просто должна бы поделиться своими знаниями и опытом с рядовыми неопытными заводчиками. Знаете ли статус вице-президента и радение о породе как-то обязывает что ли 8-)

111

Пилот Пиркс написал(а):

Это к тому что все остальные, за исключением небольшого избранного круга - неопытные лохи?  В таком случае ТОП-ЗАВОДЧИК 2017 года и по совместительству ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ НКП - просто должна бы поделиться своими знаниями и опытом с рядовыми неопытными заводчиками. Знаете ли статус вице-президента и радение о породе как-то обязывает что ли

Это к тому, что такие вещи не принято обсуждать на форумах, можно задать все вопросы приватно и возможно люди захотят поделиться своим опытом! Знание линий, сочетаний кровей, кто какой брак даёт и тд не берётся из воздуха, это приходит именно с опытом и общением, разве нет? Кто-то задаёт много вопросов разным заводчикам, ищет информацию, анализирует, а кто-то просто вяжется с картинкой и титулами.

112

jam написал(а):

Это к тому, что такие вещи не принято обсуждать на форумах, можно задать все вопросы приватно

Данная тема про брак в помете от этой пары была озвучена ПУБЛИЧНО, а отнюдь не приватно самой М.Семеновой. Так что обсудить публично эту неудачную вязку, да еще с комментарием "я ведь говорила, но меня не послушали" захотела сама М.Семенова. Вы пишете

jam написал(а):

Знание линий, сочетаний кровей, кто какой брак даёт и тд не берётся из воздуха, это приходит именно с опытом и общением, разве нет? Кто-то задаёт много вопросов разным заводчикам, ищет информацию, анализирует,

Вот мы и задаем вопрос М.Семеновой что именно навело ее на мысль что помет может быть неудачным.

jam написал(а):

От кобеля могло хоть 50 помётов родится, но конкретно этот один оказался неудачным, о чём заводчик суки предполагал ещё до вязки и озвучил владельцу.

Вот и просим публично поделиться опытом что конкретно навело заводчика на данные предположения. Тем более, что (еще раз подчеркиваю) данную тему подняла сама М.Семенова.

113

Пилот Пиркс, г-жа Я. Давыдова, мои статусы меня ни чем перед вами не обязывают. Успокойтесь уже.
Не первый раз замечаю желание перейти на личности и организовать очередную склоку.

Joker, не воспринимайте данную информацию как очернение вашего кобеля.
Это просто факты и попытка их анализировать.
Вы довольны потомством вашего кобеля - это замечательно. Желаю дальнейших успехов.
Но говорить, что лапы искривились в следствие стресса от неправильного выращивания владельцами - неверно.

Joker написал(а):

Щенка отдавали владельцам в 2 месяца  крепкого, костистого, лапки были совершенно здоровые и ровные.

Вы лично присутствовали?

Joker написал(а):

Как заводчики вы все должны прекрасно знать, что в этот период любая мало-мальская травма ростковой зоны может привести к серьезным проблемам, спровоцировать деформацию, асимметричный рост кости, что к сожалению и произошло с Тори. Травма может прекратить рост костных клеток на одной стороне , а нетравмированные здоровые клетки на другой стороне продолжат рост, вот и получается деформация кости и искривление в определенную сторону. В дальнейшем вес щенка , который распределяется уже неравномерно, неправильно, еще больше провоцирует и усугубляет деформацию. Причиной тому могло послужить множество факторов, и излишний вес, и чрезмерная или неравномерная физическая нагрузка, и любые ударные нагрузки на суставы, связки, и дисбаланс между фосфором и кальцием… Все это не новость, а общеизвестный факт.

Бигль - крепкая порода и что нужно делать со щенком, чтобы испортить его выращиванием? В период роста они не нуждаются в фармакологических костылях и ровно растут на кормах без каких-либо специальных добавок.
А так очень удобная версия, похожа на ту, когда при перекусе владельцев обвиняют в игру со щенком в перетяжки.

114

Симона написал(а):

Joker, не воспринимайте данную информацию как очернение вашего кобеля.Это просто факты и попытка их анализировать.

Ну так и проанализируйте публично что именно могло привести к такому результату. Пока никаких попыток анализа не видно.

Симона написал(а):

Но говорить, что лапы искривились в следствие стресса от неправильного выращивания владельцами - неверно.

Раз это "неверно", значит проблема в генетике? По всем тестам (а они выложены в теме кобеля в разделе "Племенные кобели" ) кобель чист, у суки вашего разведения и ее родственников - тоже все айс. Так в чем же дело?

Симона написал(а):

Не первый раз замечаю желание перейти на личности и организовать очередную склоку.

Мария, эту тему про неудачную вязку данной пары подняли и озвучили вы. Причем данная вязка не имеет отношения к первоначальной теме о подмене сук. Вы озвучили все это для того чтобы "добавить красок"  личности А.Черняк? Помет-то 2015 года - что же раньше эта тема не всплывала? Так что кто тут и что организовывает - это большой вопрос. И вообще , сказав "А" - надо говорить и "Б". Иначе это все действительно выглядит попыткой испортить репутацию кобеля.

115

Пилот Пиркс написал(а):

По всем тестам (а они выложены в теме кобеля в разделе "Племенные кобели" ) кобель чист, у суки вашего разведения и ее родственников - тоже все айс. Так в чем же дело?

Яна),  «в огороде бузина, а в Киеве дядька».
При чем тут гентесты и плембрак  в помете.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (29.12.2017 00:16:14)

116

https://a.radikal.ru/a02/1712/83/59e69ba41057.jpg

https://b.radikal.ru/b39/1712/73/aec4ceccfa81.jpg
Это не выращивание. У обеих собак гипохондроплазия.
К сожалению, бигли относятся к хондродистрофическим породам, поэтому им свойственны такие нарушения развития... И заломы хвоста, и проблемы с прикусрм косвенно это подтверждают.

117

Evgbsam1 написал(а):

Но в Хабаровске и не только все знают Тори не как выставочную собаку, а собака которая участвуюет в соревнованиях по послушанию(и занимает призовые места), ходит по следу, занимается в группе ПСС(поисково-спасательная служба). Сейчас  мы готовимся к соревнованиям во Владивостоке, Тори будет сдавать норматив BH, старшая испытания ОКД.

Вы большие молодцы! Удачи!

118

Crom Hunter написал(а):

Интересно было бы услышать также мнение владельца питомника Гарди Лайт, где не просто была использована подобная комбинация, но и сделан дубль. Были ли схожие проблемы у щенков  с костяком?

Вот и наше "имя" прозвучало :D Не знаю, что интересного я, как владелица питомника "Гарди Лайт" могу поведать о проблемах с костяком, так как мне это не знакомо на личном опыте)

Если б были проблемы с костяком делать дубль? Слава Богу, я адекватный человек, и ответ я думаю очевиден... Продублировала, я, наверное, не сложно догадаться, потому что очень довольна щенками из первого помета, благодаря своим прекрасным владельцам, я постоянно наблюдаю щенков по фото и видео, никаких проблем ни с хвостами, ни с лапами ни у кого нет, более того, я точно знаю, что у всех щенков правильный прикус. На актировке первого помета, два эксперта были в восторге от щенков, тоже самое и со вторым пометом. И я очень довольна, что выросло из щенков спустя 1,5 года

Вообще, я своих щенков не нахваливаю, никогда не продаю, как "шоу класс", не кричу о своем огромном опыте, потому что его еще нет, но если посмотреть темы с продажей щенков на БФ, и я не о браке говорю сейчас, я очень довольна качеством щенков. Меня новички, простые владельцы и даже некоторые заводчики спрашивают уже на протяжении 2 месяцев про пометы от Бумера :" а чем вы кормите, а какие витамины даете", "а почему у вас такие толстенькие щенки", " а почему у них такая шерсть блестящая даже по фотографиям", "как же их так много у вас, а все как один"... поэтому, чего ходить далеко, обсуждать хвосты, зубы , лучше б вопросы содержания разобрали...Ведь прежде, чем владельцы узнают про брак, они смотрят на картинку, на внешность щенка, моих столько хвалят, незнакомые и знакомые люди, что я уже ттт, говорю через раз)

Отредактировано Ксюшка) (29.12.2017 01:20:12)

119

Во многих отношениях странная история... вопросов по продаже подложной «Илюминаты» невероятное количество. Но позицию хозяев понять можно, в конце концов покупали суку с документами и документы уже переоформили на себя, логично было бы иметь под эти документы «правильную» суку. До безумия жаль Илюминату, если судить по видео, жизнь у собаки в, так называемом, «питомнике» была не сахар с шоколадом, но с другой стороны и отданную суку тоже очень жаль, после родов вместо восстановительного периода в неблагоприятные условия. Искренне надеюсь, что попытки забрать ту вторую суку окажутся не просто красивыми словами и увенчаются успехом!
А что качается А.Черняк, то, я думаю, она тоже до какой то степени стала заложницей ситуации. Видимо при вязке собак не посчитали нужным даже поискать клеймо (или то что от него осталось), просто повязали и все. Ну не стал бы любой здравомыслящий человек, зная о подмене собак так рекламировать помёт, писать заинтересованным людям, да и явно фото суки выкладывать не стали бы. Тут скорее пренебрежение правилами, повлёкшее за собой такие вот последствия. То что она не признала ошибки, не постаралась разобраться в ситуации, а демонстративно осталась в стороне, говорит о ней как о не совсем добросовестном заводчике. Я бы в такой питомник не обратилась.

120

Пилот Пиркс написал(а):

Мария, эту тему про неудачную вязку данной пары подняли и озвучили вы. Причем данная вязка не имеет отношения к первоначальной теме о подмене сук. Вы озвучили все это для того чтобы "добавить красок"  личности А.Черняк? Помет-то 2015 года - что же раньше эта тема не всплывала? Так что кто тут и что организовывает - это большой вопрос. И вообще , сказав "А" - надо говорить и "Б". Иначе это все действительно выглядит попыткой испортить репутацию кобеля.

Тему про собак из данной комбинации подняла не Мария, фото щенков так же повесила не она!
Вы действительно не понимаете, что при сочетании некоторых кровей может родится племенной брак или издеваетесь? При чем тут репутация кобеля? Эту конкретную суку, с конкретной родословной нежелательно было вязать этим конкретным кобелём, с конкретной родословной, так как был риск рождения щенков с плембраком, что ещё Вы хотите услышать? Откройте родословные, проведите анализ или за Вас это должна сделать Маша? Или может Вы хотите увидеть здесь список популярных племенных кобелей за последние 10 лет с описанием какой брак или недостатки они передавали?