Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помощь биглю Девике


Помощь биглю Девике

Сообщений 81 страница 100 из 185

81

GINA1+1 написал(а):

А многоразовые пеленки, это какие?

есть пелёнки, которые можно стирать

Вжикуня написал(а):

и пелёнок штук 15-если надо.

я про одноразовые

82

Получили реквизиты, отправили перевод. Пусть у малышки всё будет хорошо!

83

Форумчане...долго собиралась с мыслями, но решила все-таки написать.
Изначально была информация, что спинной мозг не поврежден и был шанс на то, что собака сможет полноценно жить.
Сейчас понятно, что собака-инвалид на всю жизнь. Она не сможет самостоятельно передвигаться...насколько для бигля это приемлемо?... такая жизнь?
Если бы это была моя собака- да, я бы боролась до последнего, но тут иная ситуация. Я не думаю, что найдутся ручки, готовые взять на себя такую ответственность.
Есть большой риск нарваться и на зоошизу...которая будет тупо собирать деньги и мучить животное.
В связи с этим, не мучаем ли мы Девику, обрекая ее на такую жизнь- без дома, без хозяина, на передержке, которую еще найти надо?

84

Мне кажется, каждому в этой жизни должен быть дан шанс. Где-то на форуме Светлана Карандашова рассказывала историю, что одна из собак ее питомника печальным стечением обстоятельств тоже стала колясочницей, но ей повезло больше, у нее оказались замечательные хозяева, которые за нее боролись. Для бигля коляска не приговор.
У моей соседки живут две дворняжки, одна из них колясочница, которую она привезла из Москвы - в свое время просто увидела пост о ней и поняла, что хочет забрать. Вдруг у Девики тоже где-то есть ее человек, который о ней еще просто не знает

85

Кэт написал(а):

насколько для бигля это приемлемо?... такая жизнь?

Мне кажется, дело не в том, что она - бигль. Она же этого не знает. Собака приспосабливается к той жизни, которую может вести. Вряд ли она будет грустить долгими зимними вечерами, что не может пробежаться по лесу наравне со всеми остальными. Так что для нее такая жизнь приемлема настолько же, насколько для любой другой собаки. Это особенная жизнь, но это - жизнь. Собака не будет рефлексировать по этому поводу, она будет просто существовать в предложенных обстоятельствах.

Кэт написал(а):

без дома, без хозяина, на передержке, которую еще найти надо

Это серьезнее. Я знаю людей (причем даже не одного человека), которые брали из приютов собак-инвалидов, но на моей памяти это собаки без одной лапы. То есть полноценная жизнь на трех лапах. Бегающие, играющие с другими. Если Девика останется на коляске, найти ей хозяина будет с ума сойти как сложно. Даже трудно представить, как вообще все это сложится. Но повод ли это для усыпления? Или это повод для особого внимания и особых усилий?
Это точно очень большая проблема. И было бы здорово, если бы мы смогли помочь не только материально, но и использовать все свои связи и знакомства для поиска дома этой девочке. Если она выживет, конечно.

Кэт написал(а):

Есть большой риск нарваться и на зоошизу

Учитывая то, кто сейчас ею занимается, думаю, такого риска как раз нет.

Насколько я понимаю, ближайшие дни будут решающими для нее. Наверное, надо смотреть на динамику ее состояния и принимать решения с учетом всех рекомендаций врачей. Все очень, очень сложно. Но именно поэтому и нужно очень хорошо продумывать каждый шаг.

86

Ольга и Чар, ты правильно все написала.
Я повторюсь - если бы было моя собака, я бы боролась до последнего.
Даже если бы она была колясочником-да, тяжело, но это не приговор!
Тут я переживаю именно за то, что она без хозяина(((

87

очень тяжело принимать решения такие...НО! если жизнь УЖЕ сложилась так -что она выжила!!! пролежала столько и не замёрзла!!!..и её нашли..и прооперировали..наверно это знак? ведь в жизни не всё так просто складывается. Может всё у неё ещё будет хорошо :unsure: насколько это будет возможно

Отредактировано Вжикуня (27.12.2017 12:54:28)

88

У меня попугаиха прожила 9 лет в раскоряку, не стояла на лапках, только висела на клюве и сидела на брюхе, и то пока ее не сожрала кошка. Время покажет. Было бы конечно хорошо, если хозяин для Девики будет жить загородом.

89

может ее заберут старые хозяева? Они же видят всю ситуацию с ней?

90

Кэт написал(а):

я переживаю именно за то, что она без хозяина

Я тебя поняла, Катюш...

Вжикуня написал(а):

если жизнь УЖЕ сложилась так -что она выжила!!! пролежала столько и не замёрзла!!!..и её нашли..и прооперировали..наверно это знак?

я тоже думаю именно об этом - ее организм так старался остаться, что теперь помочь ей уйти кажется чем-то неправильным абсолютно...

Давайте ждать, как она будет чувствовать себя в предстоящий период, критичный для будущего...

91

ЛюдаЕдова написал(а):

может ее заберут старые хозяева? Они же видят всю ситуацию с ней?

они наверно просто испугались..этой ситуации, ответственности, неизвестности, поэтому что в панике и стрессе приняли такое решение..возможно они пересмотрят своё решение, им выпала возможность переоценить ситуацию. Ведь очень тяжело жить с мыслями что ты так поступил, иногда вернул бы всё назад, гложет внутри..но не всегда это возможно, к сожалению.

92

Вжикуня написал(а):

они наверно просто испугались..этой ситуации, ответственности, неизвестности, поэтому что в панике и стрессе приняли такое решение..возможно они пересмотрят своё решение, им выпала возможность переоценить ситуацию. Ведь очень тяжело жить с мыслями что ты так поступил, иногда вернул бы всё назад, гложет внутри..но не всегда это возможно, к сожалению.

Я тоже думаю над этим. Хотела в личку у Юли спросить про хозяев. Может они решатся ее взять обратно, когда девочка пойдет на поправку? А мы всем миром им в этом бы помогли.  Да уже сколько людей помогает!

93

ЛюдаЕдова, Вжикуня, Ольга07, вы можете представить себя на их месте? Это в какой панике надо быть, чтобы знать, что есть шанс и есть люди, готовые помочь деньгами, и отказаться пробовать лечить???

Может, я слишком злая и категоричная, но я просто уверена, что они прикинули - лечить долго, что дальше, непонятно, а впереди новый год, горные лыжи, отпуск. А нужно все это отменить и сесть дома с собакой.
Им скажут, что девочку не усыпили, они еще и устроят истерику и подадут в суд на Беланту. И добьются, чтобы усыпили.

94

Решила написать пост для сомневающихся. Если решите, что это не относится к данной теме - попрошу модератора почистить.
Это Паровозик.
http://sd.uploads.ru/t/X8A67.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nS4xW.jpg
http://sf.uploads.ru/t/LnZDy.jpg
http://s8.uploads.ru/t/I9XyU.jpg
Кличка дана не без чёрного юмора.Нашли его на ж/д путях, он попал под поезд. Не прошли мимо, не усыпили. Привезли в ветклинику "В мире с животными" в Серпухове. Врачи промыли, заштопали все раны. Передние лапы пришлось ампутировать. Выжил. Освоился. Первое что сделал, когда попал домой (нашедший мужчина забрал его к себе) - сбежал! На передних культях и задних целых лапах! Далеко не убежал, был пойман и возвращён домой). Сейчас он передвигается на колёсах (к сожалению фото нет), гоняет как Шумахер, защищает дом и хозяина, пристаёт к собачьим девочкам :blush: ... В общем, ведёт активную собачью жизнь и, думаю, не подозревает, что он чем-то отличается от друзей. Вот. Как-то так. 8-)

95

Ольга и Чар написал(а):

Им скажут, что девочку не усыпили, они еще и устроят истерику и подадут в суд на Беланту. И добьются, чтобы усыпили.

Ольга, и про это тоже думаю. Голова враскоряку, извините за выражение.

96

Ольга и Чар написал(а):

Это в какой панике надо быть, чтобы знать, что есть шанс и есть люди, готовые помочь деньгами, и отказаться пробовать лечить???

слежу за темкой и боюсь что было бы, если бы  (не дай Б_г) оказались на месте хозяев... да, паника!!! и страх.... страх не справиться, ведь всё равно послеоперационный период, адаптация (даже при помощи форума) легла бы на хозяев, а это ой какой не легкий период (могу судить не по собаке, а по человеку, у мой Джу только стерилизация была, мне этого хватило)...... для меня данная ситуация не подъёмна материально , для бывших хозяев возможно также, ну а сейчас возможно даже стыдно...   мыслей много, не знаю как бы я поступила в данной ситуации....

Отредактировано Julietta (Анна) (27.12.2017 14:29:33)

97

Ольга и Чар, возможно и так...всё сложно, конечно...все же разные :dontknow:

98

Соник, боженьки..что ему пришлось пережить. До чего же вынослив бывает организм :unsure:  %-)

99

Вжикуня, Везучий оказался парень. Нашёл своего человека).

100

В общем-то по рентгеновскому снимку можно было предположить что там полный разрыв спинного мозга. Я потому и удивилась что было написано что спинной мозг не поврежден - что при таком смещении этого не могло быть. Но , скорее всего, Девика , благодаря проведенной операции выживет. Про спинальную походку - да , это вполне реально. В соседнем со мной доме кобель китайской хохлатой попал в такую же ситуацию после травмы позвоночника (разрыв диффузного кольца ) - причем там было только ущемление спинного мозга. Стал ходить самостоятельно (именно спинальной походкой) через год активного восстановления. Лечился в Питере у Смолина. Но хозяйка очень активно занималась его восстановлением и лечением. Кстати, кобель-то этот у нее - отказник. От него отказались когда еще он был вполне здоров. Ну и насчет собаки инвалида - здесь так же как и с людьми. Кому-то очень тяжело дается когда ребенок или родственник - инвалид, особенно тяжелый. А некоторые люди это по другому переносят - значительно легче или даже особо не акцентируясь на этом. Поэтому если для Девики удастся найти такого хозяина - ее жизнь может быть вполне счастливой для них обоих. А что найти такого хозяина будет сложно - так такие люди это действительно редкость. А вот решать усыпить собаку-спинальника.......если во всем остальном она вполне здорова и радуется жизни........ :dontknow: Я бы не смогла .....но тут я не могу судить - мне бы не позволили это сделать мои религиозные убеждения.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помощь биглю Девике