Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль ли?

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Помогите разобраться бигль это или нет! Собачке год, кобель, его отдают, думаем взять себе!

21

Galina&Megan написал(а):

Так пес породистый и есть, только не бигль))) Скорее эстонец или РПГ. Хорошая собака, берите.
Вы его вживую видели, или только на фото? Он какого размера?

В живую не видела ещё, но хозяйка говорит, что лапы немного длиннее чем должно быть!

22

Вжикуня написал(а):

тогда надо брать с документами вам, что бы не гадать-похож или нет, бигль или эстонка или РПГ, эта собачка похожа на эстонскую гончую, на мой взгляд, хотя и бигли народного разведения такие бывают, ввсоковатые и с заострённой мордочкой. Но в год уже видно какого размера будет собака, поэтому вы практически берёте уже готовое животное, без сюрпризов. По мне так нормальный пёс, для дома то, для семьи.

бигли разные бывают, это не такая простая порода,  да и дети тоже бывают разные
а по какой причине отдают?

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 14:29:20)

Отдают по причине переезда! За детей не переживаю они у меня и любят животных и умеют себя с ними вести!

23

Nattalka89 написал(а):

В живую не видела ещё, но хозяйка говорит, что лапы немного длиннее чем должно быть!

Длина лап и все остальные внешние отличия не имеют отношения к тем вещам, которые начнутся у вас с того момента, когда вы возьмете к себе годовалого пса. Сам факт того что вы берете кота в мешке вас не смущает? или вам важно осознание того что ваша собака может называться биглем?

"Galina&Megan написал(а):

:
Так пес породистый и есть, только не бигль))) Скорее эстонец или РПГ. Хорошая собака, берите.
Вы его вживую видели, или только на фото? Он какого размера?

как вы определяете что собака хорошая-по фото?

24

Nattalka89 написал(а):

Отдают по причине переезда!

многие не озвучат истинную причину отдачи, но на то что парень принадлежит породе бигль, я бы точно не рассчитывала, если мужу это принципиально, лучше не рисковать. Если вы взвесили все свои силы, готовы взять в дом уже взрослую собаку, со сложившимся характером, не боитесь трудностей воспитания бигля, знаете про особенности этой породы (хулиганства дома в отсутствии хозяев, упрямство, диктовка своих правил) готовы к налаживанию правильного контакта с детьми, понимаете что это охотничья порода и бежать рядом с вами на прогулке вряд ли будет. Если это ВСЕХ устраивает-то берите :dontknow:

25

Dr.Lekter написал(а):

как вы определяете что собака хорошая-по фото?

Имела опыт общения и с эстонской гончей и с РПГ, а на фото вообще милаха.
Единственное РПГ по мне великовата, а эстонская гончая вполне, я и биглей такого размера видела.
У всех охотничьих пород есть особенности, просто с ними заранее нужно ознакомиться, принять и простить))). Во общем, кто осведомлен, тот вооружён.
Хотят люди взять отказника взрослого, так это же здорово!

26

Galina&Megan написал(а):

Хотят люди взять отказника взрослого, так это же здорово!

Человек, который более менее "видит " собаку, не будет спрашивать о принадлежности ее к породе. А значит и опыта особо в классификации не имеет.
И какой бы он не был милахой, взрослый пес имеет свои привычки и повадки. Гончаки всегда были самостоятельными и не особо завязанными на человеке. Когда он начнет метить или гадить дома, весь флер от приобретения милахи ( даже бесплатно) быстро пройдет. Что тогда?) Или на прогулке этот милаха не будет слушаться, а тем более детей, лично мои собаки на детей и внимания не обращают на прогулке, если только нет в руках пожрать или игрушки. Во всяком случае, не авторитет дети для собак.
Хотеть - конечно здорово, но быть для этого готовым это другое дело.
Тут важно не на кого он похож, а в каких условиях содержался. Если это частный дом и он жил не в доме - в квартире это проблема.
Причина -переезд, куда, если по России и ближнему зарубежью-это не причина. Это безответственность, а собака воспитанная в безответственности - проблема.
Так нафига брать проблему, туда, где 2ое детей и муж, которому важно чтобы собака была породистой. На улице он встретит действительно породистую собаку и поймет несостоятельность своей собаки, что тогда?
Если собака такая милаха, не советуйте брать. Возьмите себе. Или по крайней мере помогите определиться с вопросами которые нужно задать при встрече с отдающими собаку. Чтобы при встрече люди не брали в охапку и бежали. А подумали, надо оно им или нет.

27

Мне кажется у нас не спрашивали надо брать или не надо, у нас спросили бигль или нет. Зачем давать советы взрослым людям о которых не просили? ТС сам решит, что ему делать, ну или спросит совета. Тогда и уместно будет отговаривать.
Бигль такой же гончак, как и ЭГ и РПГ, однако никто тут не отговаривает его брать, как раз наоборот, если спрашивают подешевле, советую взять взрослого отказника.
Тем более ТС собирается сначала познакомиться, все выяснить и потом принять решение.

28

Galina&Megan написал(а):

Мне кажется у нас не спрашивали надо брать или не надо

Galina&Megan написал(а):

:
Хорошая собака, берите

29

Galina&Megan написал(а):

Мне кажется у нас не спрашивали надо брать или не надо, у нас спросили бигль или нет. Зачем давать советы взрослым людям о которых не просили? ТС сам решит, что ему делать, ну или спросит совета. Тогда и уместно будет отговаривать.

Взрослый человек хочет взять эту собаку, при условии, что это бигль. А так как сам не может это определить, спрашивает здесь. Бигль гончак-НО! Если РПГ и Эстонская гончая-это прежде всего-рабочая собака, то Бигль благодаря работе заводчиков, стал претерпевать изменения, как фенотипические, так и психо-эмоциональные, некоторые заводчики добиваются положительных результатов у своих собак и некоторых из них можно назвать уже не рабочими собаками а собаками-компаньонами, в смысле того, что они очень ориентированы на хозяев, с РПГ и Эстонцами подобной тенденции не наблюдается.
И важнее предупредить человека, даже взрослого, о последствиях его решения, основанного на желании взять модную милаху,  Вопрос ТС  бигль ли это он получил сразу- НЕТ!

30

Dr.Lekter,

Всё ЗАВЯЗАНО на деньгах...или щенка за солидные деньги(не известно ещё каким вырастет) или взрослую собаку БЕСПЛАТНО..но не известно , что лучше для ДОМА...это решать только самим ЖЕЛАЮЩИМ... :dontknow:

31

Dr.Lekter написал(а):

Человек, который более менее "видит " собаку, не будет спрашивать о принадлежности ее к породе. А значит и опыта особо в классификации не имеет.
И какой бы он не был милахой, взрослый пес имеет свои привычки и повадки. Гончаки всегда были самостоятельными и не особо завязанными на человеке. Когда он начнет метить или гадить дома, весь флер от приобретения милахи ( даже бесплатно) быстро пройдет. Что тогда?) Или на прогулке этот милаха не будет слушаться, а тем более детей, лично мои собаки на детей и внимания не обращают на прогулке, если только нет в руках пожрать или игрушки. Во всяком случае, не авторитет дети для собак.
Хотеть - конечно здорово, но быть для этого готовым это другое дело.
Тут важно не на кого он похож, а в каких условиях содержался. Если это частный дом и он жил не в доме - в квартире это проблема.
Причина -переезд, куда, если по России и ближнему зарубежью-это не причина. Это безответственность, а собака воспитанная в безответственности - проблема.
Так нафига брать проблему, туда, где 2ое детей и муж, которому важно чтобы собака была породистой. На улице он встретит действительно породистую собаку и поймет несостоятельность своей собаки, что тогда?
Если собака такая милаха, не советуйте брать. Возьмите себе. Или по крайней мере помогите определиться с вопросами которые нужно задать при встрече с отдающими собаку. Чтобы при встрече люди не брали в охапку и бежали. А подумали, надо оно им или нет.

+ 1000000 ! и добавить нечего !!!

32

Я считаю, что людям не имеющим опыта воспитания собаки, нельзя брать сразу взрослого пса, даже годовалого. Проблем будет масса, т.к. характер уже какой никакой сложился и привычки тоже. Если в вольер или для охоты, то можно взять, а в квартиру нет.
Уверена, что это не бигль, не похоже.Вероятно эстонка или метис.

33

Nattalka89 написал(а):

Помогите разобраться бигль это или нет! Собачке год, кобель, его отдают, думаем взять себе!

Привет! Конкретный ответ на конкретный вопрос- это не бигль. Это гончак, который похож на бигля только по расцветке. Он  имеет другой костяк, более растянутый, более продолговатую мордаху, в холке выше. Бигль более коренастый и приземистый. Для сравнения можно открыть инет и набрать "отличие эстонской гончей и бигля" , по картинке будет видно и более понятно. Эстонцы-это тоже породистая собака.
Полностью согласна с постом 26  Dr.Lekter.

34

Nattalka89 написал(а):

Бигль не агрессивная порода

Агрессия не зависит от породы  :flag:

35

Kate-s написал(а):

Агрессия не зависит от породы

+1 :cool:

36

Dr.Lekter написал(а):

И важнее предупредить человека

Нахрена, простите?
Зачем предупреждать человека, который не знает что и у кого берет, не искал, не ждал, не гадал? НИЧЕГО не сделал, даже пожалуйста не написал.
"Взрослый человек хочет взять собаку", он почитает хоть чутка про эту собаку. Какая там она... поглядит фотки на сайтах питомников... Они там есть в изобилии.
Пусть взрослый человек сам разбирается надо ему или не надо.

37

Думается мне это Харриер. Бигль Харриер.

38

alex33 написал(а):

Думается мне это Харриер. Бигль Харриер.

может быть это и так, но продавец утверждает, что бигль, но это не так.

39

Яшма написал(а):

он почитает хоть чутка про эту собаку. Какая там она... поглядит фотки на сайтах питомников... Они там есть в изобилии.
Пусть взрослый человек сам разбирается надо ему или не надо.

Речь идет о конкретной собаке, с породой которой, точно определиться сложно. Где можно о ней прочитать?) И где написано о последствиях приобретения годовалого собакена?
Предупредить надо, хотя бы для того, чтобы после собака снова не переустраивалась по причине переезда.

alex33 написал(а):

Думается мне это Харриер. Бигль Харриер.

Откуда у нас Бигль-харриер??? Есть ли хоть один питомник в России, и хоть один представитель этой породы? Обычный гончак, скорее всего полученный в результате скрещивания собак каких-нибудь охотников. повязались где-нибудь в своре,

40

Nattalka89, что решили на семейном совете? :question: