Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия на корм...??? Вопросы по кормлению


Аллергия на корм...??? Вопросы по кормлению

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Тогда (шопотом) :
Royal Canin (в Дмитрове). Ветеринар был там с инспекцией (или экскурсией, не помню), и видел в цеху крыс.

22

Nata N. написал(а):

Ветеринар был там с инспекцией (или экскурсией, не помню), и видел в цеху крыс.

надеюсь его ещё не "убрали" http://bestsmileys.ru/madi11020.gif  :D

23

Nata N., крысы есть везде)))))) :crazyfun:

24

Может, на  "хороших" фабриках  они хоть на время проверки по полу пешком, не торопясь, и подняв хвост ("f-ck you") не ходят?

Неужели от них нет возможности избавиться? Меня крысы замучали ((( Ультразвуковые отпугиватели чуть больше года помогали. Потом хитрые крысы сообразили, что нечего их боятся, и теперь беда-огорчение (((

Отредактировано Nata N. (25.01.2019 13:12:51)

25

Viks1 написал(а):

С первого дня у нас дома собака почесывалась. Не сильно, но регулярно.
Глаза подтекали и продолжают подтекать.  Уши чистые,шерсть хорошая.
Ветеринар смотрел, сказала, что кожа чистая, хорошая.
За сыр (маленькие кусочки, нежирный) все выполняет, что о нее требуют.
На форуме читала, что от корма могут глаза слезиться и чесаться.
Собственно, вопрос: нужно ли пробовать менять корм в нашем случае? Или описанные выше причины нормальны для собаки?
Если менять, то стоит рассматривать другую марку или достаточно другой вкус того корма, который сейчас ест?

Щенок может почесываться,если не сильно ,не долго и иногда совсем не факт,что это аллергия, может быть просто сухая кожа,стресс,щенки частенько чешутся.
Глаза-могут подтекать из-за корма,например,если в корме много белка, может быть есть небольшой конъюктивит и надо прокапать капли, может быть попадает пыль или очень сухой воздух в квартире,может быть рыхлое нижнее веко.Поэтому по поводу глазок лучше советоваться  с ветеринаром на очном осмотре.
Корм думаю пока менять не стоит ,понаблюдайте, когда мы меняем корм при подозрении на аллергию,то выбираем корм с другим источником белка,в принципе можно этой же фирмы, главное,чтобы новый белок был в монорежиме,например корм,где источник белка говядина,а не говядина с индейкой.

Про сыр,сыр не надо давать собакам, очень часто на него аллергии и глазки текут в том числе,вам может казаться,что вы даете щенку маленьие кусочки и не много,но с учетом небольшого веса щенка может получиться много!.
У меня Баф тоже не пищевик, мне сложно было подобрать вкусняху,чтобы она на нее реагировала,делала просто маленькие кусочки черного хлеба,на 1 укус, сушила в духовке,как сухарики и складывала в пакет, туда же кусок сыра или сосиськи с чесноком(когда сыр надоедал), получались сухарики с запахом сыра,шли на ура! естественно сыр из пакета я ей не давала.

26

vesna.vet написал(а):

Щенок может почесываться,если не сильно ,не долго и иногда совсем не факт,что это аллергия, может быть просто сухая кожа,стресс,щенки частенько чешутся.
Глаза-могут подтекать из-за корма,например,если в корме много белка, может быть есть небольшой конъюктивит и надо прокапать капли, может быть попадает пыль или очень сухой воздух в квартире,может быть рыхлое нижнее веко.Поэтому по поводу глазок лучше советоваться  с ветеринаром на очном осмотре.
Корм думаю пока менять не стоит ,понаблюдайте, когда мы меняем корм при подозрении на аллергию,то выбираем корм с другим источником белка,в принципе можно этой же фирмы, главное,чтобы новый белок был в монорежиме,например корм,где источник белка говядина,а не говядина с индейкой.

Про сыр,сыр не надо давать собакам, очень часто на него аллергии и глазки текут в том числе,вам может казаться,что вы даете щенку маленьие кусочки и не много,но с учетом небольшого веса щенка может получиться много!.
У меня Баф тоже не пищевик, мне сложно было подобрать вкусняху,чтобы она на нее реагировала,делала просто маленькие кусочки черного хлеба,на 1 укус, сушила в духовке,как сухарики и складывала в пакет, туда же кусок сыра или сосиськи с чесноком(когда сыр надоедал), получались сухарики с запахом сыра,шли на ура! естественно сыр из пакета я ей не давала.

Спасибо за Ваш ответ.
Сыр уберем.
Буду наблюдать дальше.

27

Viks1 написал(а):

Ищем лакомство в качестве альтернативы сыру. Пока ничего не нравится ей.

Попробуйте вареную печенку или просто мясо вареное и подсушенное. Крохотные кусочки - с горошину.

28

Tasha написал(а):

Попробуйте вареную печенку или просто мясо вареное и подсушенное. Крохотные кусочки - с горошину.

Спасибо, попробую

29

сушу в духовке говяжее легкое, режим с конвекцией, время 1 час-150-180 градусов (зависит от кусочков) Хранится долго (в холодильнике)

https://d.radikal.ru/d30/1901/3d/c9d91583cbfe.jpg

https://b.radikal.ru/b14/1901/9c/0590b0a12125.jpg

30

Вжикуня написал(а):

сушу в духовке говяжее легкое

Отличное лакомство, но так воняет, пока сушится!!!(((
Я сначала варю (5 минут в кипящей воде), потом сушу, иначе у моих понос может начаться

31

Ольга и Чар написал(а):

Отличное лакомство, но так воняет, пока сушится!!!(((

ой а мне нравится :D

Ольга и Чар написал(а):

Я сначала варю (5 минут в кипящей воде), потом сушу, иначе у моих понос может начаться

ну это да, всё индивидуально


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия на корм...??? Вопросы по кормлению