Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про вязку

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Приветствую всех!  :flag:
Ну ничего себе тема развилась! Значит не только меня волнуют такие вопросы. И это хорошо, что мы делимся опытом. Т.к. еще когда форум был на ПтичкеРу, биглиный отдел отличался дружелюбностью и радушием.

Вот, посмотрите на моего кобелька. Вот такой он вырос!

Отредактировано llen (11.04.2008 16:02:03)

62

А родословную выложу чуть позднее, не могу найти отсканированного варианта. :)

Отредактировано llen (11.04.2008 16:02:35)

63

У вашей сестрицы щеночки были щенки Maverik Charizma + Магри Олифер Трейси

Лен, в упор забыла кто родители собака. Если не ошибаюсь Николас присутствует.

Отредактировано Наташа&Ворга (11.04.2008 16:05:02)

64

Yummi написал(а):

мне не видно. Думаю далеко не каждый любитель может правильно оценить собаку.

Не согласна. Каждый любитель к двум годам своей суки раз ...дцать побывал на выставках, посмотрел на победителей, имел возможность сравнить и поговорить со знатоками. Сколько же нужно продолжать оставаться "чайником", чтобы не разглядеть переростка, узкую морду, длинную спину или спрямленные углы конечностей? Тем более человеку, всерьез озабоченному племенным разведением собственной собаки?

65

llen
Какой жизнерадостный собак!!!  :cool:

66

Вжикуня написал(а):

а если у нас нет родословной? тогда как? если у заводчика оказались проблемы с документами

У зводчика проблемы, но это не значит, что родословные не выдаются. Просто по отцовской линии будут оказаны не все родственники. Но это будет полноценная родословная.

67

Tasha написал(а):

Yummi написал: мне не видно. Думаю далеко не каждый любитель может правильно оценить собаку.
Не согласна. Каждый любитель к двум годам своей суки раз ...дцать побывал на выставках, посмотрел на победителей, имел возможность сравнить и поговорить со знатоками. Сколько же нужно продолжать оставаться "чайником", чтобы не разглядеть переростка, узкую морду, длинную спину или спрямленные углы конечностей?

Tasha Вам хорошо, вы разбираетесь. А тут речь о людях, которые "озаботились племенным разведением собственной собаки", когда ей уже два года стукнуло или третья течка началась. Вроде сводить пора. Да не интересно им было до этого момента, какая у кого морда и углы. И не обязаны они были интересоваться. Они может в других областях специалисты? Им объяснить надо, показать. Или аргументировано отговорить. Если им тут отказать, они в другом месте людей попроще найдут.

68

Aquarel,
А разве здесь спрашивают о том, с кем именно лучше вязать?
Помню лишь один случай, когда на форуме вывесили объявление "Ищу кобеля для вязки своей суки"
И это первый случай, когда на форуме предлагают кобеля для вязки.
Видимо, все же решают проблемы другим способом.
Кстати, Yummi лукавит - она настолько давно и серьезно готовится, что я уверена, разбирается в достоинствах и недостатках экстерьера биглей лучше нас с Вами! :D

69

Tasha/ я не лукавлю :) Была на выставках  всего 5-6 раз, вначале, Женя права, я совсем не задумывалась,а когда решила вязать, то растерялась. Советовалась с людьми, но до конца не разобралась. У всех свое мнение и иногда оно прямо противоположное, а сама я вижу только грубые недостатки. Вообщем, как придирчивая будущая теща вечно всем недовольна. :D Ищем принца на белом коне. :playful:

70

Tasha написал(а):

Помню лишь один случай, когда на форуме вывесили объявление "Ищу кобеля для вязки своей суки"

Интересно, подобрали через форум, помогли дельными советоми или всем миром обругали. ^^

71

Вот например, на следующий раз , мне нужен будет кобель для вязки , с определенными качествами и лучше 10 , а затем я выберу и не очень важно какие у него будут титулы , но естественно бывавшем на выставке... Если есть знатоки ЖЕНИХОВ откликнитесь в личку....

72

Yummi написал(а):

Ищем принца на белом коне.

Знаете, что бывает с девушками с такими взглядами на жизнь? Засиживаются в девушках... :D

Yummi написал(а):

Интересно, подобрали через форум, помогли дельными советоми или всем миром обругали.

Сначала обругали всем миром, потом выяснили, что собака хороша, только без документов, посоветовали "справить бумажку". Чем закончилось? Думаю, в личку кто-то своего кобеля предложил.

marriah21 написал(а):

мне нужен будет кобель для вязки , с определенными качествами и лучше 10

Ну так и озвучьте эти качества!  :writing: Может, Вам Лорд подойдет, с которого эта тема и началась?

73

marriah21 написал(а):

Вот например, на следующий раз , мне нужен будет кобель для вязки , с определенными качествами и лучше 10 , а затем я выберу и не очень важно какие у него будут титулы , но естественно бывавшем на выставке... Если есть знатоки ЖЕНИХОВ откликнитесь в личку....

ПРосим озвучить качества претендентов!  :surprise:

74

llen, как Вы относитесь к вязкам со СКОРовскими суками?

75

Yummi я, если честно, не очень понимаю в чем разница между СКОР и РКФ, у них что разные требования к собакам? :confused:   Если можете, объясните пожалуйста.

76

Наташа&Ворга написал(а):

У вашей сестрицы щеночки были щенки Maverik Charizma + Магри Олифер Трейси
Лен, в упор забыла кто родители собака. Если не ошибаюсь Николас присутствует.

Папа - Проктор Лим, мама - Хони.
А Николас наш дедушка! :)

77

Наташа&Ворга написал(а):

У вашей сестрицы щеночки были щенки Maverik Charizma + Магри Олифер Трейси
Лен, в упор забыла кто родители собака. Если не ошибаюсь Николас присутствует.

- здорово! :)

Папа - Проктор Лим, мама - Хони.
А Николас наш дедушка! :)

78

llen, по политическим взглядам.

79

Yummi написал(а):

llen, по политическим взглядам.

Я думаю, что в нашем мире и так достаточно политики, чтобы еще переносить её в собачий мир. Так что если будет предложение о вязке от СКОРовской девочки, я, конечно, его рассмотрю.