Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп! Помогите отучить!

Сообщений 21 страница 40 из 170

21

А что, Лана воспитывает? я с удовольствием!

22

bimbo написал(а):

А что, Лана воспитывает? я с удовольствием!

Мы на ее занятиях ОЧЕНЬ многому научились, причем, как мне кажется, наиболее ценно то, чему на занятиях учатся не собаки, а хозяева. Так что рекомендуем.  :cool:

23

Проблему с проникновением в спальню помоему можно решить установкой обычной щеколды, ну или покрасивее замок поставить. И что бы дверь всё время была закрыта.
Также можно оставить дверь немного приоткрытой и установить сверху банку с горохом или водой, при открытии двери всё это падает на собаку и должно её напугать. Попробуйте может поможет. ))
А вообще мне кажется, что собака должна чётко знать свои границы и даже при открытой двери не заходить в спальню. У нас границей является верхняя ступенька лестницы, Берта садится или ложится там и ждёт меня. А то что собака писает на кровать, на мой взгляд это говорит об отсутствии авторитета хозяина.

24

Милан и Ко написал(а):

В итоге ребенок один раз обиделся и сильно ущипнул пса за нос.

:D  Мой сынишка, который тоже постоянно воюет с собакой, один раз дернул Рэя за ухо, когда тот пытался отнять у него игрушку... Пёс успокоился на время, но потом опять полез. Сынуля псинку не бьёт, но знает, что когда Рэй делает плохо, то есть что - то отнимает или начинает кусаться, то можно дернуть за ухо и говорить "фу". А потом уже прибегаю я на помощь... Меня Рэй слушается и уходит.

25

У меня наверно самая наглая собака!!! Раньше я не пускала ее на постель, у нее был свой диван, она описала все кровати, никакие побои и ругань не помогала. Потом я решила сделать по-другому, разрешила забираться на кровать, даже спала она со мной на кровати, но буквально вчера легли спать, так она обдула кровать  у меня на глазах, хотя перед этим гуляла нормально....Вот теперь точно не знаю, что делать...

26

Anuta написал(а):

А то что собака писает на кровать, на мой взгляд это говорит об отсутствии авторитета хозяина.

+100

27

Спасибо всем, друзья! Да, я думаю, что бим все время пытается самоутвердиться! это правда! но мне казалось, что у меня есть авторитет, потому что он меня и слушается хорошо, и не отходит от меня. Но я, конечно, могу ошибаться. Может быть, все проблемы вернулись, ведь когда инструктор первый раз к нам пришла, она тоже сказала, что собака себя чувствует полным хозяином в семье. но я думала, что мне удалось решить эти проблемы (предложенными инструктором способом). Может быть, проблема в том, что он только меня считает авторитетом, а всех остальных подчиненными? (так и есть в реальности, в принципе, это всегда я решаю, что и как делать, даже муж при кажущейся грозности:) всегда делает то, что я говорю и советую. и даже если он что-то детям говорит, то они у меня переспрашивают, верно ли папино решение:)) то есть мне нужно, видимо, меняться самой...

28

У нас тоже еду ворует всю что лежит близко к краю. Причем мы называем это бросок кобры. Он сначала сидит рядом и делает вид, что смотрит в другую сторону. потом резкий бросок и молнией под кровать. недавно вообще обнаглел - выхватил у МЕНЯ куриную ножку на пути в рот!!! но мы уж точно сами виноваты и нам надо инструктора-дрессировщика вызывать для бабушки - это она его из своей тарелки кормит.

29

Marina, бабушки это отдельная тема.  :mad: Жаль нет курсов для воспитания наших любимых бабушек. У нас только помогло, то, что я привязала собаку за то, что ей дали со стола. Бабушке стало безумно жалко собаченьку и она поклялась, что больше никогда...(интересно на долго хватит).

30

bimbo! Я, наверное, не в праве вам советовать, Мэри - моя первая собака, и опыта большого нет. Но вам не кажется, что ситуацию надо изменить? Причем так, что бы собака уважала не только вас, но и детей тоже! Я понимаю, легко сказать.... Но может вам, действительно, стоит походить на дрессировку к Лане?..... Нам уже 2,5 года, начали ходить вместе с нашим щенками, но все равно собака стала лучше себя вести, потому что хозяйка изменила свое поведение! :blush:
Просто вот это:

bimbo написал(а):

Детям 4 и 7 лет. И если они укусят бима за нос, то останутся без носа

и это:

bimbo написал(а):

А по поводу стукнуть бима... ничего кроме агрессии у него это не вызывает...

для меня вообще не приемлемо! :angry: Хоть собака и не крупная, но обидеть может сильно! Так что, нужно собрать волю в кулак и перевоспитывать домашних, самим же потом проще будет! ;)

31

Marina написал(а):

дрессировщика вызывать для бабушки

Yummi написал(а):

бабушки это отдельная тема

Точно :D

32

По-моему, вам прежде всего надо построить нормальные отношения с собакой,  а для этого нужно заниматься. Говорю, как человек прошедший через это. Нам помогла методика Н.Д. Криволапчук, как я уже много раз говорила.

Еще могу сказать, что Майло периодически писает на ковер или на кровать моей младшей сестре, когда она у нас гостит. И я прекрасно вижу почему: она ведет себя очень неправильно и порой глупо (не только по отношению к собаке, а вообще по жизни, переходный возраст и т д), мы на нее злимся и делаем внушения. Плюс к этому Майло вообще тяжело переносит гостей с ночевкой. Результат - лужи в постели.
У детей, и даже у нас, он тоже раньше воровал еду, после курса занятий перестал.

33

Так мы же прошли курс занятий... и все было прекрасно до, примерно, пары-тройки недель назад. Тогда-то и начались основные проблемы.

Придется, видимо, опять начать заниматься... благо погода отличная, желание есть (только у меня, кстати, домашние не желают вовлекаться...)

34

Anuta написал(а):

А то что собака писает на кровать, на мой взгляд это говорит об отсутствии авторитета хозяина.

Я бы не была так категорична. Не в данном случае, а вообще - на эту тему - писание в кровать.
У ВСЕХ практически в кровать писали маленькие щенки, даже там, где других особых проблем не было. Как оказывается, у МНОГИХ продолжают это делать время от времени даже взрослые, даже при отличном послушании по жизни. Что это? Неужели отсутствие авторитета? Во всех других ситуациях авторитет есть, а как в кровать надуть - куда-то пропадает?  :dontknow: Сорри, так не бывает.

35

Tasha написал(а):

Во всех других ситуациях авторитет есть, а как в кровать надуть - куда-то пропадает?   Сорри, так не бывает.

Значит есть, но недостаточный. Если пусть редко, но в принципе собака может такое совершить в отношении хозяев, так проявить характер, т.е. совершить это сознательно, то значит авторитет не безоговорочный. ИМХО, конечно.

36

ну до бима и знакомства с биглями я вообще даже не подозревала, что у собак бывает такая проблема... думала, только кошаки могут быть такими вредными - вот те точно писают в отместку! А чтобы собака писала в кровать?... Ни одна из моих предыдущих собак себе этого не позволяла... Поэтому и не знаю, как справиться с проблемой, потому что не могу понять, почему он это делает!

37

У нас была такая проблема с котом. Мне советовали, там где писает, кормить животное, только не с руки, а чтоб на этом месте запах еды остался, не думаю, конечно, что бигля надо приучить к завтракам в кровати, но может какую долгоигращую вкусняшку попробовать. Мне с котом помогло сразу, объяснили, что любое, уважающее себя животное, не будет гадить там, где кушает. Уж лучше крошки с печенья обнаружить, чем ванючую лужицу.

38

До бигля у меня был немец(5 лет).Проблем с воровством и писанием на кровать никогда не возникало.В настоящее время у меня  бигль(сука,5 мес.).Периодически,когда протестут,писает на диван.Может огрызнуться, укусить.С недавнего времени научилась запрыгивать на стол и воровать всё , что там лежит.Метит территорию, как кобель, ест с земли что попало.Прочитав все ваши сообщения я поняла, что у меня совершенно нормальный щенок, со всеми отклонениями, которые присуще данной породе.Не смотря на все плохие привычки, обладает острым умом, хорошей сообразительностью, красива и ласкова.  Не сколько не сомневаюсь, что из неё вырастет хорошая собака.

39

lina написал(а):

Может огрызнуться, укусить

:|
А по морде?

40

Милан и Ко написал(а):

Если пусть редко, но в принципе собака может такое совершить в отношении хозяев, так проявить характер, т.е. совершить это сознательно, то значит авторитет не безоговорочный.

А когда "такое" совершается не "из вредности", как вы говорите (например, писает от радости, от страха, возбуждения и т.д.) - это тоже отсутствие авторитета хозяина?