Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелп! Помогите отучить!

Сообщений 161 страница 170 из 170

161

Marysia написал(а):

собака не уверена в том что ее родной дом принадлежит ей по праву

По-моему, дом должен принадлежать не собаке, а хозяину... :confused:

162

У нас была та же проблема! Решили! Нам Лана посоветовала уринотерапию:) :cool:
Бабака. делает лужу на кровати, дома, на диване и.т.п. :mad: , вы берете псину и пихаете ее мордой (носом) в лужу :x  и держите ее там пока собака не начинает захлебываться своей ссакой, подержите с полминуты (захлебывающуюся) и отпустите.
НЕ БОЙТЕСЬ БОБИК НЕ захлебнется! они дышут попой! :rofl:
Результат ошеломительный: собака перестала ссаться на корвать!!! :crazy: и вообще дома!
А вообще, почему вы ее не наказываете, у биглей низкий болевой порок, они все равно ничего не чувствуют! но наказание действует , только на месте преступления, иначе поздняк метаться!

P/S Судя по вашим ответам, бигль взял над вами верх, он теперь главный, а вы обслуживающий персонал. БИГЛЬ СВОРНАЯ ПСИНКА. ВАШ СТОИТ ВО ГЛАВЕ ВАШЕЙ СВОРЫ!

Отредактировано Pokemosha (20.05.2008 17:47:32)

163

Pokemosha написал(а):

НЕ БОЙТЕСЬ БОБИК НЕ захлебнется! они дышут попой!

:D  :rofl:  :cool:

164

Marysia написал(а):

Сейчас прочитала книгу и увидела как раз по поводу этого.......может я опаздала ...может уже кто-то ответил ...но вот что я вычитала:
"Бывает что лужицы , оставляемые собакой у себя дома свидетельствуют о намерении заявить всем и каждому о своих правах на жилище. ....далее описывается что возможно метки на хозяйской  кровати и во время приходя гостей это обостряется.....это следствие того что собака не уверена в том что ее родной дом принадлежит ей по праву

БРЕД! можно поинтересоваться что за книга такая?
Может собака не уверена вы ее хозяин или она ваш?

Отредактировано Pokemosha (20.05.2008 17:52:49)

165

Аня+Leeloo написал(а):

чтобы не было очередной лужи, можно было ее погладить лишний раз

ага и письки ее слизать, чтоб ей приятно было!

Отредактировано Pokemosha (20.05.2008 18:21:13)

166

Nataly&Mary написал(а):

По-моему, дом должен принадлежать не собаке, а хозяину...

согласен на все 100 :) %

Отредактировано Pokemosha (20.05.2008 18:24:54)

167

Pokemosha написал(а):

БРЕД! можно поинтересоваться что за книга такая?
Может собака не уверена вы ее хозяин или она ваш?

Я не специалист , я процитировала выдержку из книги Н.Криволапчук "Собака, которой не надо бояться". Автор и его книги уже обсуждались на форуме. (Кому интересно может посмотреть и отзывы на форуме) Автор довольно известный, и  я склонна доверять ему - специалисту. Тем более что он не теоретик , а практик.

И чисто мое мнение, не вступая в дискуссию, просто выскажу свое мнение : результата можно достичь и мордой в лужу. Понятно что силовой метод действует, но для решения проблемы надо знать причину , а не избавляться от последствий.

А вообще советую почитать эту книгу. Могу сказать, что многие вопросы по воспитанию собаки , отпадут сами собой. :)

Отредактировано Marysia (20.05.2008 21:16:52)

168

Pokemosha написал(а):

P/S Судя по вашим ответам, бигль взял над вами верх, он теперь главный, а вы обслуживающий персонал.

Nataly&Mary написал(а):По-моему, дом должен принадлежать не собаке, а хозяину

Pokemosha написал(а):

... согласен на все 100  %

Люди, ну что вы так завелись? Кто-то предпочитает мордой в лужу, у кого-то другая концепция воспитания.

Marysia написал(а):

Понятно что силовой метод действует, но для решения проблемы надо знать причину , а не избавляться от последствий

+ 1

169

Я думаю, что в книжке все правильно написано, если прочитать ее целиком. Я, к сожалению, не читала книги Криволапчук, но слышала много хороших отзывов, вот и немного удивила эта фраза, что "собака сомневается, принадлежит ли ей дом по праву..." На мой взгляд, правильно сомневается, т.к. дом все-таки должен принадлежать хозяину. Но это не значит, что собаку надо унижать или опускать ниже плинтуса, просто желательно, чтобы не только хозяин уважал собаку, но и она его тоже! И будет вам счастье!  :flirt: ИМХО

Отредактировано Nataly&Mary (21.05.2008 02:16:12)

170

Nataly&Mary написал(а):

Я, к сожалению, не читала книги Криволапчук, но слышала много хороших отзывов, вот и немного удивила эта фраза, что "собака сомневается, принадлежит ли ей дом по праву..." На мой взгляд, правильно сомневается, т.к. дом все-таки должен принадлежать хозяину.

Просто не хочется пересказывать книгу, фраза вырвана из контекста и  процитировала именно для решения проблемы оставления меток на кровати.

Дом воспринимается собакой как зона безопасности. Такая зона безопасности есть и у человека, есть и у собаки -это природой устроено.  Об этом и пишет автор книги.
Поэтому в том, что у собаки его дом также является зоной безопасности, ничего не вижу плохого. Метками он помечает зону уверенности. Поэтому видимо что-то происходит в семье, что собака теряет эту уверенность и пытается ее вернуть путем меток.
А тут мордой да в лужу :(