Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Выставка...есть вопрос..


Выставка...есть вопрос..

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Пилот Пиркс написал(а):

Я вообще молчу что для каждой собаки наилучший для показа движений темп - свой. И во многом зависит от роста и анатомических особенностей собаки.

ПРАВИЛЬНО пишите и поэтому я задаюсь вопросом ..почему я должен идти шагом за ТИХОХОДАМИ..у меня и шаг в 2 раза длиннее их (хендлеров)  и получается ТОПТАНИЕ на месте , а если побегу ,то.... :dontknow:

22

Дениза Анна написал(а):

Vlad21, ерунду пишете, охота это одно, а выставка другое, но вам видимо этого не объяснить.

Это Вы не ориентируетесь..собаки , то одни и теже ОХОТНИЧЬИ и темперамент и строение тела не изменишь и какая им разница..выставка это или нет..у них гены "заточены" на охоту и бег ..вот они и должны показывать умение бегать и тд

Отредактировано Vlad21 (08.04.2018 19:10:14)

23

Vlad21 написал(а):

показывать умение бегать

Vlad21 а ты попробуй на выставке показать собачку так как ты хочешь,обгонять,отставать и т.д. Потом нам раскажешь , типа поделишься опытом.

24

Vlad21 написал(а):

Какая этика..

Говорить больше не о чем.

25

Vlad21 написал(а):

..вот они и должны показывать умение бегать

  o.O Умение бегать? :dontknow: Вы еще предложите километраж в ринге накручивать.....этак километров 15......Охотничья собака должна быть выносливой.
А если серьезно - бегать умеют все собаки. Эксперт оценивает не "умение бегать", а , скажем так, качество этого умения. Свободу движений, баланс, толчок ног, говоря тренерским языком - технику бега. Причем на рыси.
И еще раз повторюсь - если вас не устраивает темп бегущего (идущего) впереди - измените траекторию своего движения, изначально наберите больший интервал, двигайтесь по большему радиусу.

alex33 написал(а):

Vlad21 а ты попробуй на выставке показать собачку так как ты хочешь,обгонять,отставать и т.д. Потом нам раскажешь , типа поделишься опытом.

:cool: Еще советую объяснить эксперту кто ту лучше всех бегает, как надо бегать и кто где должен бежать :D Предполагаю, что благодарность эксперта за столь ценные советы будет безгранична.........

26

Пилот Пиркс:D

27

Risha написал(а):

Говорить больше не о чем.

А что , это так  ...А соблюдают те кто идёт шагом и ДУМАЮТ о других или нет ..Вы им не пытались сказать , что они не ЭТИЧНО поступают...?  Попробуйте и что они вам скажут ..или предположите и нам напишите... :dontknow:

alex33 написал(а):

Vlad21 а ты попробуй на выставке показать собачку так как ты хочешь,обгонять,отставать и т.д

А я, для чего тему ПОДНЯЛ..мне нужны ПРАВИЛА (где прописано ВСЁ) и есть они или нет вот , что ИНТЕРЕСУЕТ..надо же на что-то ОПИРАТЬСЯ ..чтоб не попасть в "просак"  :dontknow:

Пилот Пиркс написал(а):

Еще советую объяснить эксперту кто ту лучше всех бегает, как надо бегать и кто где должен бежать

Я и так частенько РАЗГОВАРИВАЮ...бывали случаи и эксперты начинали бегать с моей собакой , а затем и САС давали..этой собаке..Что здесь такого...?  :dontknow:

28

Единственное, что можно в данном случае делать, это отставать быстроходному, останавливаться и ждать пока появиться достаточно места, чтобы показать свою собаку. Тихоходному может не выгодно быстро двигаться, и это вполне логично, что он будет вести собаку шагом, дабы выгоднее ее показать, а соответственно задача хендлера с быстрой собакой - показать ее, используя ту возможность, которая есть.
А этика в ринге действительно обязывает держать дистанцию между хендлерами, не обгонять. Это может быть и нигде не прописано, но вот спорить с экспертом, который решил дисквалифицировать участника за неэтичное поведение - уже точно нельзя и это где то прописано, Не помню где.

29

Vlad21 написал(а):

Я и так частенько РАЗГОВАРИВАЮ...бывали случаи и эксперты начинали бегать с моей собакой , а затем и САС давали..этой собаке..Что здесь такого...?

Ай да эксперты! Фамилии - в студию,  чтобы мы знали под кого ходить. И еще вопросик - после всего этого вы , конечно, оплачивали экспертам хэндлинг? Этика требует оплатить :D

30

Пилот Пиркс написал(а):

Ай да эксперты! Фамилии - в студию,  чтобы мы знали под кого ходить.

Да есть они(сами почаще выставляйте и у вас будет "куча" разных ситуаций) ..есть кто и на смотровом столе в стойку сам ставил собаку (и очень даже НИЧЕГО..) а есть и такие с которыми разошёлся во мнении по собаке ..,вел разговор с судьёй из-за пределов ринга..конечно все слышали и когда позднее пошёл показывать свою собу..поставили на последнее место..так , что всякое БЫВАЕТ.. :dontknow:

Пилот Пиркс написал(а):

И еще вопросик - после всего этого вы , конечно, оплачивали экспертам хэндлинг? Этика требует оплатить

В мыслях даже НЕ ПРОСКОЧИЛО... :dontknow:

31

Kate-s написал(а):

А этика в ринге действительно обязывает держать дистанцию между хендлерами, не обгонять.

Поясните...этика..этика , что это такое..почему "тихоходу" позволено тормозить многих ..это считается НОРМА..видите ему можно..а "бегущей "собаке обгонять не этично ..почему такое..и кто это ПРОПИСАЛ и где..и кто решил , что ЭТИЧНО , а что нет..

Kate-s написал(а):

Тихоходному может не выгодно быстро двигаться, и это вполне логично, что он будет вести собаку шагом, дабы выгоднее ее показать, а соответственно задача хендлера с быстрой собакой - показать ее, используя ту возможность, которая есть.

Какая возможность если двигаешься в середине..передняя мешается , а задние ПОДДАВЛИВАЮТ..не дают сделать зазор между собаками и тд и как тут ПОКАЖЕШЬ ..если ей бежать ХОЧЕТСЯ (собе)..и ТИХОХОДУ все привелегии идёт своим темпом и тд Получается он в" своей тарелке" а остальные его не волнуют..Вот тут какая у него ЭТИКА.. :dontknow:

32

Kate-s написал(а):

Это может быть и нигде не прописано, но вот спорить с экспертом, который решил дисквалифицировать участника за неэтичное поведение - уже точно нельзя и это где то прописано, Не помню где.

Спорить понятно бесполезно , судья не отменит своего решения но вот где это ПРОПИСАНО , что не ЭТИЧНО , а что этично..у каждого могут быть свои взгляды на этот вопрос...нужны АРГУМЕНТЫ ..есть они или нет..вот в чём вопрос..?

33

Vlad21 - даю определение:
ЭТИКА – философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания, как одна из важнейших форм жизнедеятельности человека.

Vlad21 написал(а):

где это ПРОПИСАНО

Теперь насчет ПРОПИСАНО - этика не Уголовный Кодекс. Поэтому за нарушение этических норм наказанием является неприятие общества, обструкция, общественное осуждение. Приличная и воспитанная часть общества , помимо Уголовного Кодекса , придерживается еще и этических норм. А вот остальное общество сдерживается только при помощи четко ПРОПИСАННЫХ статей УК  и ПРОПИСАННЫХ последствий - ну там, смертная казнь (сейчас, увы, мораторий), пожизненное ....срока там разные. Но вот лично я придерживаюсь мнения что не наступать друг другу на пятки в ринге вполне возможно и без особых предписаний :playful:

34

Vlad21,  Эксперты придирчиво вглядываются в бегущую собаку, оценивая легкость и сбалансированность хода, силу толчка и линию верха в движении, смотрят правильность постава конечностей. То, что можно замаскировать в стойке, здесь проявляется во всей красе. Эксперты не оценивают скорость собаки. Да и потом, многие хендлеры пытаются мчаться сломя голову по рингу да бы попытаться скрыть недостатки экспонируемой собаки (в друг эксперт не заметит). Опытные эксперты просят идти владельцев биглей быстрым шагом, да бы рассмотреть собаку. Быстро бегающий (несущийся) бигль по рингу не означает хорошо, качественно и красиво!

35

Танечка написал(а):

Эксперты придирчиво вглядываются в бегущую собаку, оценивая легкость и сбалансированность хода, силу толчка и линию верха в движении, смотрят правильность постава конечностей.

А вот про это можно поподробнее))) Ну точнее, может ли обычный хозяин это оценить у своей собаки или это только эксперт на выставке может. Видно ли все это, когда собака просто бежит или только на ринговке? Особенно интересно про "силу толчка и линию верха в движении, смотрят правильность постава конечностей". Как должно быть и как это определить?

36

IRICHKA написал(а):

Особенно интересно про "силу толчка и линию верха в движении, смотрят правильность постава конечностей". Как должно быть и как это определить?

линия верха в движении должна быть прямая, конечности поставлены параллельно. Попросите кого-нибудь пройти с Вашей собакой от Вас и к Вам и сразу увидите параллельно ли поставлены конечности (задние и передние), не распущены ли локти (не вывернуты в стороны). Пусть собаку проведут на расстоянии 5 м мимо Вас, чтобы посмотреть насколько линия верха прямая в движении.

37

IRICHKA,
изучайте стандарт, ходите больше на выставки, общайтесь с экспертами. Многие эксперты объясняют, показывают. Все приходит с опытом, обычные владельцы, если есть желание, могут сами разбираться в тонкостях породы.
стандарт в картинках http://www.biglik.ru/standart7/analize/ … ated-breed
есть книги, читайте развивайтесь, сей час век интернета все доступно http://www.jackrussellterrier.ru/images … _sobak.pdf

Отредактировано Танечка (10.04.2018 16:29:50)

38

Спинка куполом, шея короткая, хвостик и ушки слишком маленькие, морда вообще не породная, зубов почти нет, глазки совсем навыкате и маленькие, алопеция, вес больше трёхсот килограмм, НО, какие движения!!! Какой толчок!!! ЛПП !
http://s5.uploads.ru/t/oIgKq.jpg

39

Crom Hunter написал(а):

IRICHKA написал(а):

    Особенно интересно про "силу толчка и линию верха в движении, смотрят правильность постава конечностей". Как должно быть и как это определить?

линия верха в движении должна быть прямая, конечности поставлены параллельно. Попросите кого-нибудь пройти с Вашей собакой от Вас и к Вам и сразу увидите параллельно ли поставлены конечности (задние и передние), не распущены ли локти (не вывернуты в стороны). Пусть собаку проведут на расстоянии 5 м мимо Вас, чтобы посмотреть насколько линия верха прямая в движении.

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i433/1112/12/8dfcb2a9c86d.gif

Спасибо, очень интересно посмотреть, я никогда не обращала на это внимание, даже когда хендлер выставлял мою собаку, может потому что мы были маленькие, а сейчас собака выросла, вот и интересно.

40

Танечка, спасибо


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Выставка...есть вопрос..