Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с весом

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

ЛюдаЕдова, обязательно!

Всем большое спасибо за ответы. Вы очень добры и отзывчивы!

22

И анализ не просто на глистов, а еще на простейшие (лямблии там всякие), у моей знакомой у французика причиной был лямблиоз, например. Но врач вам, конечно точнее скажет что сдавать. Поправляйтесь скорее!

23

Поддерживаю, лучше к врачу чтобы ничего не надумывать. А вообще у нас у знакомых биглей с кем гуляем была похожая ситуация кормом кормили что заводчица кормила, но так как девочка растет быстро так еще и очень активная ей просто не стало хватать протеина и белка в корме, то есть тратит больше чем положено поэтому худая. Пошли к вету ничего не нашли сменили корм на более белковый и все стало нормально. Главное еще в заводчике быть уверенными некоторые продают как все знают щенков эстонских гончих как биглей. А эстонцы они как раз подрастая худенькие и более высокие чем бигли. Но ветеринар Вам точно все скажет, может и болеет просто щенуля. Но обычно болезнь проявляется на состоянии питается плохо, настроение плохое или с туалетом беда.

24

Добрый вечер!У нас наоборот.У нас лишний вес.Ветеринар  сказала чтобы посадили на диету. Утром мясо 250 г. Вечером гречка замоченная кефиром. Не вредно это интересно я имею ввиду гречку.

25

Вес сколько не знаю вот фото.Ему 2 года 3 мес

26

Фото не загрузилась почему то

27

http://s3.uploads.ru/t/Gkf40.jpg

28

Ar4ibald, сложно понять по такой фотографии, сколько см в холке и вес?

29

Олечка написал(а):

сложно понять по такой фотографии, сколько см в холке и вес?

Я не знаю вес - у нас нет весов. А как измерить в холке-сколько должно быть- завтра измерю  :dontknow:

30

Ar4ibald, а ветеринар, который диету прописал, просто на глаз решил, что у собаки лишний вес? Обычно в любой ветклинике есть весы - попробуйте собаку взвесить там. Фото не информативное, а рост в холке вы правильно измерить не сможете.
Гречка с кефиром собаке не вредна. Но мне кажется, что вообще  сомнительная диета. Утром много белка, а на ночь много углеводов - странно...
Я когда старшего сажаю на диету, у него утром кефир или обезжиренный творог, иногда сырое яйцо, а вечером сырое ошпаренное мясо (говядина, не жирная, не больше 200гр) с овощами (огурцы или сырой тертый кабачок, другие овощи в недиетные дни). При этом нагрузка на прогулке основная приходится на вечер, соответственно, вечером и основная еда. Собаке почти 10 лет, нормальный вес при его телосложения 18- 18.5, иногда толстеет до 20, тогда и сажаю на диету. Молодому ещё увеличивала нагрузку (больше ходили, намного больше, чем обычно, и не просто гуляли, а ровным быстрым шагом несколько километров дополнительно к обычной 2-часовой прогулке). Такой вот личный опыт.

PS фото не информативное, но по нему собака толстой не выглядит, бигль как бигль. Для ориентира - при взгляде сверху тушка бигля ровная, без ярко выраженной талии; на ощупь ребра должны легко прощупываться, но внешне не должны быть видны. Попробуйте ориентироваться на такое описание.

31

IvoditovD, а как дела у Вас? Набрали вес?

32

Ольга и Чар,   да, ветеринар посмотрел и сразу сказал, что ожирение начинается.  Он свою собаку  так держал на диете.  У него вес лишний, это однозначно. Я просто интересуюсь лишний раз ,что  за месяц  ничего наверное не случится плохого   с гречкой кефиром. Утром мясо сырое ( хвостик рубец обрезки)  замороженное ( 250 г) а вечером гречка с кефиром   тоже 250 г. Кабачки добавляю чуть. Он кастрированный  и нагрузки не получает    ну и жалела и кормила чуть ли не целый день  .Вот и растолстел.

33

Ольга и Чар,  Спасибо вам!

34

Ar4ibald, не за что! Просто следите за тем, как он выглядит, поправляется или худеет. Если поправляется, значит, не подходит ему это, если худеет слишком быстро и заметно, значит, можно немного увеличить порцию. ПОтому что ваша цель же не подержать месяц на диете, а подобрать рацион такой, чтобы немного скинуть вес и потом постоянно кормить примерно так же.

Удачи! Биглюху худить - это непросто)))

35

Мы худели по медицинским показаниям, болели очень сильно, поэтому при похудении было не до сантиментов... Во что бы то ни стало надо было сбросить вес. Лечебный корм (или любой, вам подходящий), рассчитываем суточную норму, даём, две недели ждём, вес не снижается - урезаем норму на 5 г. Ждём ещё две недели, если не снижается, урезаем на 5 г. И так пока не начнтёт худеть... Да, и конечно, все вкусняшки на время похудения убрать!

36

Алла и Мася написал(а):

урезаем норму на 5 г

на 5 г????    Ой срочно надо весы купить так я на глаз боюсь не увижу за 2 недели. А взвесить их можно хоть - они даются?? %-)

37

Взвесить собаку просто. Берете собаку, взвешиваетесь на напольных весах, потом без собаки (не благодарите😁)

38

Ar4ibald, на 5 г урезаем суточную норму корма:). Весы нужны, кухонные, кормим же не «на глазок», взвешиваем порцию:). Собачку тоже несложно взвесить, если дома есть напольные весы: взвешиваетесь с собачкой на руках, потом без собачки; разница в весе и будет собачкин вес.

Отредактировано Алла и Мася (18.10.2018 08:21:00)

39

Алла и Мася написал(а):

на 5 г урезаем суточную норму корма:).

Именно корма. Если кормите натуралкой, то 5 грамм - это не существенное уменьшение, нужно уменьшать побольше. Я писала свой опыт про мясо - вы даете 250 достаточно жирного (хвосты, обрезь), я своим даю максимум 200 нежирной говядины (и это на режиме поддержания формы, а не похудения). Так что если ваш худеть не будет, я бы норму кормления уменьшала не на 5, а на 50 грамм и смотрела на результат.
Норма корма в день обычно около 200 грамм (промышленного) - то есть 5 может повлиять. Вы даете полкило и больше (250 мяса, 250 гречки, кефир, кабачок), к тому же на глаз, то есть 250 мяса - возможно, это и все 300. Поэтому и уменьшать если надо будет, то не на 5 грамм, а побольше. Ну и можно тоже на глаз, конечно: если даете стакан гречки с кефиром, то при уменьшении давайте неполный стакан.

40

Алла и Мася написал(а):

. Весы нужны, кухонные, кормим же не «на глазок», взвешиваем порцию:)

Весы кухонные есть взвешиваем  точно.  А напольных нет.Я имела ввиду будет ли собака спокойно лежать а не брыкаться  :dontknow: