Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аппетит щенка

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Здравствуйте! Мы новенькие. Недавно стали счастливыми обладателями 2-х месячного биглещенка. Были у ветеренара, нам дали пасту от глистов перед прививкой и вроде никаких особых нареканий к здоровью мелкой у врача не было. Единственное что посоветовал это кормить только сухим кормом (роял канин) без добавления в пищу чего то с "человечьего стола". Откровенно говоря мелкая его не ест (сегодня не выдержела и дала молока, курицу и морковку для погрызть - съела). Но мне кажется что аппетит у нее не особо (помятуя о том что бигли обжорки).  При этом она играет, писает-какает, спит много и с удовльствием, грызет, глаза чистые, соплей нет. Может это я параною и все нормально? Какой объем еды в среднем съедает 2-х месячный щенок и как определить хватает ей или что то не так?

2

Здравствуйте! Может корм сменить? Роял Канин у нас в России - не самый качественный.
И расскажите о малышке! Кто родители? ) Давайте знакомиться! Фоток бы )

3

Ой, мы не в России, мы в Латвии.  :shine:  А родители ее вообще из Литвы. У нас эта порода не сильно распространена.  :dontknow:  Я не слышала чтобы у нас были проблемы с качеством роял канина, да и вроде ветеренар советовала - должна же знать. Но может действительно поменять его на Хилс или какой другой корм?

А фотографии как то не ставятся  :dontknow:

Отредактировано Фрожка (16.04.2008 23:05:41)

4

Привет! Мы тоже на форуме не так давно. Столкнулись с той же проблемой.

Фрожка написал(а):

роял канина, да и вроде ветеренар советовала - должна же знать. Но может действительно поменять его на Хилс или какой другой корм?

Ветеринар нам тоже советовал роял канин, но мы больше отрицательных чем положительных отзывов прочитали, так что решили остановиться на хилсе.Уже пробовали давать, уплетает за 1 минуту. :)  Может быть у вас корм лучше чем в России, роял канин все-таки на класс выше.

5

Биглюша Leks написал(а):

Может быть у вас корм лучше чем в России, роял канин все-таки на класс выше.

Вроде как Арина писала где-то, что наш российский Роял и европейский (Литва) две большие разницы )))

6

Привет латышам!

Поищите на форуме темы о кормлении, их много, там все-все обсуждалось очень подробно: и преимущества и недостатки сухих кормов и натуралки, и бренды, и рацион

7

Биглюша Leks написал(а):

Ветеринар нам тоже советовал роял канин

Разговаривала со знакомым ветеринаром и он мне сказал Пока будет сухой корм мы без копеечки не останемся..... расцениваю эти слова так что каждый ветеринар продвигает определенный сухой корм и наверное не всегда стоит прислушиваться советов ветеринара по выбору корма все таки они лица заинтересованные.

8

Marysia написал(а):

каждый ветеринар продвигает определенный сухой корм и наверное не всегда стоит прислушиваться советов ветеринара по выбору корма все таки они лица заинтересованные.

+100
Еще не стоит прислушиваться к советам продавцов в магазине. У них тоже интерес.

9

Marysia
Согласна на 100%!
Поэтому кормлю натуралкой.

10

Marysia написал(а):

Разговаривала со знакомым ветеринаром и он мне сказал Пока будет сухой корм мы без копеечки не останемся.....

А до появления сухого корма ветеринары на что жили?  :D Корм бывает разный.

Marysia написал(а):

наверное не всегда стоит прислушиваться советов ветеринара по выбору корма все таки они лица заинтересованные.

Это зависит не от профессии, а от порядочности и профессионализма.

11

Я вот тоже склонна кормить собаку натуралкой. У меня была собака - 12 лет питалась геркулесовой кашей с мясом и овощами и все удивлялись чем мы кормим собаку что у нее такая хорошая шерсть. Но тут я как то растерялась. Врач сказала что мы слишком маленькие для своих 2-х месяцев и что лучше ее кормить только сухим кормом, потому что сбалансирован лучше.
Мы не собираемся выставлятся и если она будет ниже стандарта возвращать заводчику не будем  :glasses:  :crazy: , но хочется чтоб собака выросла здоровой  :blush:

12

Фрожка написал(а):

если она будет ниже стандарта возвращать заводчику не будем

У биглей это скорее плюс, чем минус.  ;)

13

Marysia написал(а):

Разговаривала со знакомым ветеринаром и он мне сказал Пока будет сухой корм мы без копеечки не останемся..... расцениваю эти слова так что каждый ветеринар продвигает определенный сухой корм и наверное не всегда стоит прислушиваться советов ветеринара по выбору корма все таки они лица заинтересованные.

Истина! Все компании производители, представленные в России проводят работу с ветеринарными клиниками: продакт плейсят, мотивируют за положительные рекомендации, просят раздавать листовки.

Между прочим, это не только с ветами, людские врачи тоже советуют те лекарства, которые в данный момент проводят какие-то кампании (конечно, заслуженные и проверенные). Вижу это на домашнем докторе:), сравниваю со страховочным, лекарства прям совпадают, но каждый год тенденции меняются, сменяются производители и названия брендов:)

Это стандартные маркетинговые ходы, сами такие применяем (а я в рекламе работаю).

14

Marysia написал(а):

ветеринар продвигает определенный сухой корм

Aquarel написал(а):

Это зависит не от профессии, а от порядочности и профессионализма.

Согласна с Aquarel! Наш ветеринар нам конкретный корм не советовала, просто перечислила кучу разных марок (половину мне не известных) и сказала, что должен быть Супер Премиум. И своих собак кормит разными кормами, кому какой подходит! Но я не спорю, многие ветеринарные клиники сотрудничают с компаниями, которые производят корма. Другое дело, что не все врачи будут следовать политике их клиники.

15

Фрожка
Приятно познакомится! По поводу Рояла у нас был своеобразный опыт. Заводчица у которой мы покупали щенка кормила своих собак только роялом, а как только мы приехали домой, так Джей перестал его есть. Мог сутками не притрагиваться к пище. А натуралку ел с удовольствием. Так после этого какую " сушку" мы только не пробовали, все шло более-менее, но Роял он так и не принял. Мы и у вета покупали, якобы специальный корм для вет лечебниц, и обычный из магазина, итог один- ни за что!!! Может в этом корме есть что то, что собакам не по   вкусу? :dontknow:

16

О! Нам заводчик тоже говорил что кормит собак роял канином (у нас он как то вообще популярен). Ну если моя так с самого начала "ела" как есть у меня, то в общем не удивительно что она маленькая  :confused: Сегодня я съездила, купила Хилз, правда не сушку, а консерву - уминала за обе щеки  :cool:
В общем есть подозрение что нам нужно искать кому пристроить целую пачку корма  :)

17

Приятно познакомиться!
Мы тоже едим Хилз.

18

Marysia написал(а):

Разговаривала со знакомым ветеринаром и он мне сказал Пока будет сухой корм мы без копеечки не останемся..... расцениваю эти слова так что каждый ветеринар продвигает определенный сухой корм и наверное не всегда стоит прислушиваться советов ветеринара

В этом я с вами согласна, наш вет. настаивал на корме ямс, сказала что очень хороший.Но мы все же выбрали хилс т.к в городе кроме этих кормов (роял, хилс и ямс) больше нет ничего :angry:  и даже это трудно достать. А питаемся мы натуралкой, корм едим не часто только когда не успели приготовить или куда - нибудь едем.

19

Роял Канин очень хороший корм. Мне несколько раз присылали из-за границы, причем из разных стран, небольшие порции. Я очень придирчиво сравнивала его с российским. Такой же запах, форма, цвет и вкус (пробовала :)) Я лично, никакой малейшей разницы не уловила. Собаки выглядят хорошо. У нас на форуме есть ещё заводчики, которые кормят только роялом и довольны. Конечно, это выбор каждого, чем кормить. :)

20

Фрожка
У нас в городе тоже большие проблемы с кормом, в смысле ничего путного нет,  один Педигри везде, но Роял Канин хвалат, правда его не очень хочет есть, а Хилс уплетает за обе щеки.