Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю щенка 10 тр

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

Ищю в подарок для племянника (8лет) щенка бигля, преимущественно хотелось бы суку. Не старше 5 месяцев. Наличие документов не принципиально. Не в разведение, готовы стерелизовать. Решение о приобретении обдуманное. Есть опыт содержания
и дрессуры крупных собак (Ам акита, лабрадор). Территориально проживаем МО, Пушкино. Готовы подъехать посмотреть/забрать щенка (в регионы естественно не поедем))).

Ирина 8 926 0172519

21

http://s3.uploads.ru/t/LuOm3.jpg

Вот такой щенок бигля куплен как раз за 5 тыс рублей одной костромичкой в мае 17 года.Мне стало интересно,какой он сейчас вырос и я написала ей ВК.Сообщение прочитано.И я удалена из друзей и заблокирована.Видимо,сказать нечего!

Отредактировано ТайкинДом (22.10.2018 21:07:18)

22

ТайкинДом написал(а):

Вот такой щенок бигля куплен как раз за 5 тыс рублей одной костромичкой в мае 17 года.Мне стало интересно,какой он сейчас вырос и я написала ей ВК.Сообщение прочитано.И я удалена из друзей и заблокирована.Видимо,сказать нечего!

Отредактировано ТайкинДом (Сегодня 22:07:18)

ну по фото явно не бигль. уши очень маленькие для бигля.

23

Пилот Пиркс написал(а):

Ну не прибедняйтесь!  Я насчет "провинции" - у вас там вроде набережная Брюгге и набережная Амстердама. И все это великолепие - в одном флаконе! Это при том что сами Амстердам с Брюгге имеют только по одной своей набережной и ни кусочка Йошкар-Олы!

У нас ещё Спасская башня и что-то похожее на Ласточкино гнездо :D И многое уже сыплется.  %-)  И туристы с соседних республик. Круг по набережной 3 км.

24

Ну так, к слову о ценообразовании. У меня была знакомая, гуляла в нашем парке. У нее СКОРовская девочка бигль. Вполне себе приличная. И она мечтала повязать ее. Я ей долго втирала про племенную ценность, затраты на выращивание щенков, акушера на роды и все такое. И вот встречаю их однажды, она рассказывает - "ой, а у нас же щенки были! На даче оказался сосед бигль, мы их закрыли в одном загоне на три дня во время течки, они там повязались, все хорошо. Родили нормально, 6 щеночков, очень хорошенькие". Фото, видео их мне показывала. Действительно, хорошие щенки - бигли как бигли. Сосед тоже из СКОРа оказался. И документы им в СКОРе оформили с удовольствием. Щенков раздали бесплатно. Потому что вязались они просто так, для интереса. Да и затрат больших не было - повязались сами, родили сами, что там с актировками, не знаю, щенков прикармливали - ну, да, расходы, но не миллиард миллионов. Их сука кормила, они творожки, мяско им давали. Повторюсь, по фото - хорошие, откормленные щеночки. Сами "заводчики" были счастливы - повозились со щенками, в удовольствие.
Был и другой очень похожий случай. Тоже СКОР с соседом (ну или с каким-то знакомым, не помню). Но там хозяйка спросила: "Вот теперь думаем, за сколько их продавать. Тысяч по 40 хотим, не меньше".

Это я к тому, что не все ставят себе цель окупить свои затраты на помет. И не у всех затраты "по полной смете". Но стоимость щенков от этого иногда вообще не зависит... Вот только найти тех людей, кто все делает по правилам, а продает дешево, крайне сложно! Риск попасть на обманщиков столь высок, что вряд ли стоит связываться с поисками...

25

Танечка написал(а):

что значит качество покупаемых собак? если есть доки то породныедумаю не надо быть спецом что бы визуально понять худой он или не худой. недокормышей всегда видно и рахитиков.

Танечка, вы серьезно? :O  :rofl:
А "качество " это только упитанность ? Вроде же не на шашлык покупаем........Ну и даже собаки "с доками" бывают разного качества.

Танечка написал(а):

отзывы былы конкретно о том помете, который был продан за 5 т.р. с документами., а не о всех подряд купленых за 5 т.р.

Предположу что это мог быть "эксцесс исполнителя" или по каким-то причинам заводчик вынужден был избавляться от щенков "чем быстрее - тем лучше".

26

Пилот Пиркс, а Вы серьезно?
Вы что думаете все покупают собак для выставок ? если Вы об этом качестве.

27

Танечка написал(а):

Вы что думаете все покупают собак для выставок ? если Вы об этом качестве.

Нет, не все. Некоторые , видимо, покупают на шашлык. Тогда, конечно, самое важное упитанность. Кстати, почем там вышел килограмм стоимости биглятины в помете по 5 тысяч, которым столь довольны обыватели Балаково? :playful: Вот уже не думала что в Балаково Саратовской области столько любителей собачатины :D

28

Пилот Пиркс, о боже ... на вас теплая осень плохо влияет.
Диалог с Вами это из области фантастики. Хорошего вам дня!