Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль ли?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Доброе утро! Приобрели щенка "бигля". Но понимаем, что он больше похож на джек рассела или метис како-то. Продавцы утверждают, что бигль 100%. Ваше мнение, господа биглеманы?http://sd.uploads.ru/t/oVC0G.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1C6Fj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kFgQZ.jpg

2

kescher написал(а):

Ваше мнение, господа биглеманы

А зачем оно Вам?

3

Crom Hunter написал(а):

А зачем оно Вам?

Понять, бигль это или нет. У нас спор с продавцом.

4

kescher, а что с ним спорить? уже купили. Это 100% никак не бигль. А на сколько % там бигль присутствует только гентест покажет. Но судя по ушам и кривым конечностям - в малой "дозе". А с вашим продавцом спорить бессмысленно. Я вам скажу больше - то и не джек рассел...
И еще больше - радуйтесь, что собака здорова (если здорова, а лучше проверить).

5

kescher написал(а):

У нас спор с продавцом

То есть Вы говорите, что у Вас не бигль, а продавец, что бигль? Не пойму никак, Вы хотите выиграть или проиграть? )

6

ну бигля там может и был, но щенок точно не бигль

7

Kate-s, Кать, ну че ты, блин? Взяла и сразу все рассказала  :D Мне вот интересна психология таких покупателей, я может диссертацию скоро начну писать! ) Тут на ФБ выложили пост о покупке щенков "для души" за 3 копейки, так простые граждане так накинулись на тс и всех собачников "бездушных", "хапуг", ну и т.д., что прям обидно за нас стало ) Делаешь, стараешься, крови изучаешь, пары подбираешь, тестируешь, да и много еще чего.... И что? "Мы тут купили... сомневаемся теперь..." Да не сомневайтесь! Ведь у Вас же та самая собака, которую Вы и хотели приобрести? Вам продавец на бумажке написал, что это бигль? Искренне не понимаю, какие у Вас теперь-то основания не доверять ему? Почему в период между покупкой и сегодняшним днем Вы стали сомневаться, а не до покупки?

8

Crom Hunter, а я просто уже на эмоциях))) в следующий раз подожду)) материал для работы собирать начнем))) а что за пост на фб, я не видела?  :crazy:
Логика проста...... "ах, обмануть меня не трудно, обманываться рад я сам"... я как узнала за какие деньги покупают вот таких вот "биглей" поняла что мы очень мало просим за чистопородного щенка!

9

kescher написал(а):

что бигль 100%. Ваше мнение

1000% НЕ БИГЛЬ !

10

kescher написал(а):

метис како-то

на это похож, купили уже..чего теперь споры разводить. Здоровье проверить-вот это ваша задача! Глистов прогнать, прививки, питание! а уж потом что вырастет, то вырастет, малыши сильно меняются с ростом, так что тут вам никто не скажет точно кто и какого качества там был повязан. Конечно для новичка и на бигля ВРОДЕ похож, раз вы его выбрали как бигля...а почему вдруг засомневались, если когда выбрали сомнений не было?

Отредактировано Вжикуня (22.11.2018 11:19:13)

11

Kate-s написал(а):

а что за пост на фб, я не видела?

тоже бы почитала :yep:

12

Kate-s написал(а):

я как узнала за какие деньги покупают вот таких вот "биглей"

то есть они еще и стоят как "бигли"? Я понимаю, что если мне надо что-то купить, я изучаю рынок, прежде всего выбираю модель, если это техника, к примеру, выбираю "набор критериев", смотрю цены, конечно, ищу у какого продавца выбранная мною модель продается подешевле, это ж рынок. Зачем покупать модель с заниженными критериями, но по цене выбранной модели? Где логика?

13

Crom Hunter, вот не поверишь..... у Ромы занимается вот такой бигль за 70 000 купленный, без документов. Занавес.))))

14

kescher, ну думаю вам уже понятно, что к чему... 1) не бигль 2)не породистый в принципе 3)дай бог чтоб без болезней - и это сейчас ваша основная задача - проверить здоровье щенка
По поводу вернет ли вам заводчик деньги (потому что я думаю именно этого вы теперь хотите, раз щенок не породистый) - договор купли-продажи если был заключен верно - то можно попробовать, но возможно затраты на судебные процессы выйдут дороже чем сумма, за которую щенок был куплен. А если вы не проверяли договор на подлинность (ну что данные паспорта продавца реальные, например, или например что в договоре прописана порода и способ индефикации собаки (то есть щенок должен быть либо клеймен либо чипирован и это должно быть прописано в договоре) - то все старания тщетны. А за самосуд можно реальное наказание понести самому, потому что как правило такие "честные продавцы породистых собак" вас обманули не первым, и они то точно продумали для себя все возможные варианты вашей ярости.

15

kescher, Kate-s всё верно написала...именно в том и дело

Kate-s написал(а):

вас обманули не первым

и не последним

Kate-s написал(а):

они то точно продумали для себя все возможные варианты вашей ярости.

удивительно что они ещё продолжают с вами общаться, чаще бывает "абонент не абонент" и досвидос :mybb:

16

Здравствуйте товарищи биглеводы! Очень нужно экспертное мнение.
Наша история такая.После переезда в дом, муж предложил завести собаку, с моей стороны условие было одно: собаку будем брать только из приюта. Начали искать.Куратор одного из приютов  предлагала разных собачек, готовы были ксмотринам, к знакомству и тут срочное письмо от передержки.Семья с четырьмя детьми во время осеннего похода на природу нашла  в лесу бигля. Поход был с ночёвкой, собаку никто не искал, искали хозяев безуспешно. В итоге приняли решение забрать к себе на время и связаться с приютом, чтобы по клейму найти заводчика и хозяев. Клеймо оказалось странным: М13.
Полгода собака жила в квартире ни сил, ни времени, средств на содержание у семьи не было. И тут мы! С  домом в лесу! Взяли. Привили, со стерео затей рекомендовали повременить: собака в стрессе пусть пообвыкнется , мы ведь уже третья её семья... Вобщем во время первой течки( которая случилась при нас )к нам под забор пролез йорк. Акт любви 3 сентября запечатлели камеры видеонаблюдения... ( Это мы уже потом увидели) Да и соседи искали своего пёсика...Стерилизацию мы запланировали на 25, даже не подозревая , что собачка наша развязана. Слава богу , операция сорвалась, надо было срочно поехать к родителям мужа, иначе нас ожидал бы страшный"сюрприз" прямо во время операции. Когда у собаки выросло пузо,  увеличились соски и петля- пазл сложился.Узи подтвердило.3 ноября родились щенки.И вот вопрос: кто родился ? Какие прогнозы по окраске ?  Вроде в маму пошли больше: коренастые, ушастые, складочки, где надо, ушки...но на рыжину даже намека нет пока!  На фото мать, отец, дети.
https://b.radikal.ru/b28/1812/db/551c1dd813d8.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1812/77/938f6f0f5002.png
https://b.radikal.ru/b24/1812/c6/a2b5851ac6ce.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1812/6e/91fd27f43711.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1812/6e/91fd27f43711.jpg

Отредактировано Татьяна Альбертовна (10.12.2018 15:58:46)

17

Как бы без фото сложно что то сказать, точно только что родились однозначно беспородные метисы, на кого они будут похожи будет видно когда вырастут, в любом случае они не могут быть биглями :dontknow:

18

ой вот и фото загрузились, хорошенькие небигли, метисы, если от двух разных пород :dontknow:  :love: забавная малышня вышла

19

Татьяна Альбертовна написал(а):

На фото мать, отец, дети.

судя по всему , отец тут может быть не один , видимо ещё кто то заходил в обход камер наблюдения  :glasses:
на втором фото , как будто и спаниель заглядывал

Отредактировано дштефита (10.12.2018 16:25:34)

20

Там просто, похоже, и йорик не такой чтоб 100% йорик)))))

А так прогноз какой - крупнее бигля не вырастут. Характер будет не очень - гончая смесь с терьером. То есть две разные охотничьи "специальности" в смеси.

складочки, где надо


А где они - надо?)) Вообще, бигль - собака без складочек, не шарпей же))
Видимо, они будут похожи на биглей, но окрас останется черно-белым. На мой лично взгляд, самое непредсказуемое в них - психика. А так, как вам и написали - метис он и есть метис. По счастью, известно, чей метис (от каких пород).
Удачи малышам в поисках будущих хозяев!