Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Отвратительное поведение на улице


Отвратительное поведение на улице

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Ситуация такая:

Есть бигль (не мой) девочка, 1.5 года.

Последние 8-9 месяцев стала убегать, не слушаться, лаять на всех на улице. В общем поведение у собаки ужасное. Когда была щенком - была поспокойнее.
Она начинает в буквальном смысле истерить, ей пофиг на хозяина, она просто лает в приступе каком то на всё и всех! Периодически она успокаивается, может даже среагировать на команду ко мне, но через некоторое время всё по новой.
Что уже делать мы не знаем. (Собака подруги)

Она вся извивается на поводке, может даже начать кусаться. Всем своим видом она даёт понять, что ей категорически не нравится, что ей что то запрещают, воспитывают и т.д.

Ещё когда она убегает, она может прибежать обратно, подбежать и снова убежать. Как будто специально издевается и за ней можно гоняться так минут 5.

Кто сталкивался с таким поведением? Можно что то с этим сделать?

21

nastenkafczp написал(а):

Ну вот так да, никуда не обращались. Думали, что образумится ))

Она просто лает, без агрессии и без игр. То ли она из за страха это делает, то ли просто вот ей надо полаять и когда человек или собака прошли - она успокаивается.

Это всё делаем и учим) на закрытой территории она ещё нормально себя ведёт. На открытой - увы

А у Вас дачи нет? Или может выезжаете куда нибудь на долгое время(отпуск например), с нашей тоже были проблемы с постоянным лаем на всех собак, лучше стало, когда вывозили на дачу, она там на участке гуляет сама по себе и соседние собаки лают и наша не реагирует почти.

22

Ой, как знакомо. У нас тоже бигль (Джимми), и тоже в 1 годик начал проказничать.  o.O Поговорили с кинологом, он сказал, что такое поведение из-за того, что мы уделяем мало внимания нашему Джимми: мало гуляем, дрессируем, никак не воспитываем и т.д.

Что самое интересное, через 3 месяца 1,5 часовых кажодневных прогулок в парке и обучением команд, Джимми перестал баловаться.
Поэтому, берите себя в руки и начинайте учить своего песика как себя вести.

Могу вам посоветовать хорошую статью на тему агрессии у собак, там есть пошаговая инструкция о том, как отучить свою собаку плохо себя вести на улице.  :glasses:

23

Ксю+Глаша написал(а):

конечно учить собаку ходить на поводке (не рулетка) .

А какая разница ходить на поводке   и с рулеткой ???

24

Ar4ibald, очень большая, на рулетке собака вас гуляет, на поводке вы ее.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Отвратительное поведение на улице