Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовлюсь к покупке

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Mamasha написал(а):

то есть где-то будет инфа о выставке ?

Ринг №5 10-00
МОНО Бигль (ПК) – 19 собак

Ринг №3 11-30
сначала Бассет хаунд – 6, потом Бигль – 11 собак

Мамаша, так что приезжайте к 10 к рингу №5, что бы не пропустить  :flag:

Отредактировано Вжикуня (14.03.2019 12:24:15)

42

Пилот Пиркс написал(а):

соблазн был

Не, я из категории "спасателей" ))))

Пилот Пиркс написал(а):

Вот интересно - после этого захотелось бы человеку продолжить "заниматься разведением"?

Похоже даже в варианте - отдать в 3 месяца - уже расхотелось )))

Mamasha написал(а):

оказалось , я хроник )

пока нет, а мы тут похоже да, все из одной палаты ))) когда хотя бы второго бигля возьмете, тогда уже тоже можно диагноз ставить  :D

43

Вжикуня написал(а):

так что приезжайте к 10 к рингу №5, что бы не пропустить

Спасибо ))

44

Что из необходимого можно купить заранее ?

45

Нашла групповые занятия , насколько они эффективны ? Или лучше индивидуально заниматься ?

46

Mamasha написал(а):

Что из необходимого можно купить заранее ?

щенка :rofl:  :crazyfun:
заранее к чему? :question:

47

Для участия в выставках какой курс тренировок нам нужен будет ?

48

Вжикуня, Инвентарь, медикаменты ... Что ещё может быть не знаю ...

49

Mamasha написал(а):

Нашла групповые занятия , насколько они эффективны ? Или лучше индивидуально заниматься ?

вы какие занятия имеет ввиду? занятия ОКД-это курс дрессировки и послушания, это групповые занятия в основном,  если у вас не проблемная собака, проходят на площадках собачьих,а занятия с хендлером для выставок, это совсем другая история. Тут и на выставки можно поездить для начала просто для адаптации щенка к суете и шуму, и позаниматься так же на самой выставке, можно в хендлинг залах, можно на улице, если погода позволяет, но заниматься уже индивидуально с хендлнром, желательно с тем, кто будет выставлять собаку, а может и сами научитесь :jumping:

50

Пилот Пиркс написал(а):

Хм....как - "запретили"?

http://s5.uploads.ru/t/hq64L.jpg

Мы были на БОШе..Некоторое время его не было в продаже.А потом цену подняли до 7999 за мешок 15 кг.Но так как спроса на него уже нет цену опять снизили на 25%(Старая ферма)

51

тема старая, но почитайте. Сейчас, на самом деле, столько магазинов и товаров, что если что вдруг надо, пошел и купил
"Приданное" для щенка.
много всего накупать не стоит, по ходу дела всё приобретете. Для начала главное миски, пеленки, еда, лежанка :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (14.03.2019 14:39:14)

52

Mamasha написал(а):

Что из необходимого можно купить заранее ?

Для начала Вам нужно найти хорошего заводчика, и  полностью ему доверится.
Заводчик Вам ВСЁ расскажет - что купить, где, как ухаживать и содержать,  на какие занятия записаться и многое - многое другое.

53

Lady_Anna написал(а):

Для начала Вам нужно найти хорошего заводчика, и  полностью ему доверится.
Заводчик Вам ВСЁ расскажет - что купить, где, как ухаживать и содержать,  на какие занятия записаться и многое - многое другое.

вот вот  :cool:
Mamasha, вы только не волнуйтесь, всё будет хорошо  :flirt:

54

Я не могу не волноваться ;) , это ж новый член семьи будет , живая душа ... Так что я лучше перебдю ))))

55

Mamasha написал(а):

Я не могу не волноваться  , это ж новый член семьи будет , живая душа ...

кому то очень повезет с хозяином  :cool:
вот ещё тема
Чем бы запастись!!??

Отредактировано Вжикуня (14.03.2019 14:47:39)

56

Вжикуня написал(а):

кому то очень повезет с хозяином

Согласна, все бы будущие хозяева были такие отвественные  и волновательные... Жаль, но частенько люди не представляют что за порода, плюшевые уши затмевают разум :D

57

Mamasha написал(а):

Нашла групповые занятия , насколько они эффективны ? Или лучше индивидуально заниматься ?

Для начала не торопитесь на групповые занятия. У щенка и так будет стресс от смены окружения, дома, отсутствия мамки. Занимайтесь сначала самостоятельно - чтобы щенок научился реагировать на свое имя, на базовые команды, потихоньку приучайте к ошейнику. Есть много уроков на Youtube, поищите.

И после этого уже имеет смысл идти сначала заниматься с хендлером для выставок и уже потом ходить на групповые занятия.
Мы именно по такой схеме действовали - щенка взяли в почти 2 месяца и до 3,5-4 мес. дома самостоятельно занимались.

Потом с хендлером ИНДИВИДУАЛЬНО и на выставки ходить начали (мы выждали почти месяц после всех прививок, нам так было спокойнее, не хотелось раньше этого срока тащить щенка на выставки, где хоть все и со справками, но все-таки скопление собак большое и мало ли что). Индивидуально с хэндлером более эффективно на первом этапе, когда щенок еще не понимает что от него хотят и должен сконцентрироваться и не отвлекаться.

А вот групповые курсы послушки (ОКД) мы добавили примерно месяцев в 8 - к этому времени щенок уже четко понимал как себя вести с хэндлером на выставках. Это важно, так как команды при работе с хэндлером для выставок и при работе с хозяином на послушке часто отличаются и друг-другу противоречат. Например, на выставке щенок должен стоять, показывать стойку, а на послушке правильно если щенок сидит слева от хозяина и ждет команды.
Почитайте в начале нашу тему, я немного писала про занятия.

Отредактировано AnnPoly (19.03.2019 18:54:21)

58

Всем  Здоровья ! Пропала я (( и На выставку не попала :((

59

Mamasha, заболели что ли? поправляйтесь!  :flag: выставки проходят часто, так что не переживайте, значит не судьба была :yep: попадете на другую, а в мае большая выставка будет, думаю там вообще большое количество собак будет
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК CACIB – FCI «Мемориал А.П.Мазовера» г. Москва
Даты проведения: c 25.05.2019 по 26.05.2019
Место проведения: Крокус Экспо, Международный выставочный центр

Отредактировано Вжикуня (27.03.2019 15:35:17)

60

Вжикуня, спасибо !