Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 81 страница 100 из 212

81

Да, максидин это вет препарат.
А с антибиотиками однозначно надо принимать пребиотики, иначе нарушается микрофлора кишечника и начинаются проблемы с ЖКТ (я думала, это итак понятно)  :dontknow:

82

санта написал(а):

флору убили.

а за 2 дня такое может быть? мы 2 месяца лечились, а теперь все получается коту под хвост :sceptic:

санта написал(а):

выздоравливайте!

спасибо, постараемся!

Happy написал(а):

Например Лазолван помогает собакам, также Эреспал, Гербион

вот и нам прописали гербион, а я за каким то чертом купила синепод.. мне показался он лучше, чем другие

83

Happy написал(а):

с антибиотиками однозначно надо принимать пребиотики

так мы и принимали, я не прекращала курс пребиотиков

84

katusia написал(а):

а надо как-то дполнительно готовить собаню к смывам

Нет. Это стерильной ватной палочкой проведут по уголкам глаз и слегка поковырятся у собы в носу - и всё :)

katusia написал(а):

как правильно кал собрать

А это зачем  :question:
Для обследования состояния собаки достаточно сдать общий анализ крови. И смывы для проверки на вирусы.

85

Happy написал(а):

А это зачем

а мы всегда сдаем для общей картины, тем более, когда Грандик болел по калу нам строили лечение

86

katusia написал(а):

тем более, когда Грандик болел по калу нам строили лечение

ну, смотря чем болел

87

Happy написал(а):

ну, смотря чем болел

у него проблемы с жкт, обычно и кровь на клинику и на биохимию, мочу-они как правило у него нормальные, а вот в какшках последний раз у него обнаружили грибы и неусвояемость пищи и еще что-то.. вроде нарушение микрофлоры

88

Не знаю точно, как у собак, но у людей кал собирают в банку понемногу из разных его точек. банку в пакет и в хол-к.

89

санта написал(а):

кал собирают в банку понемногу из разных его точек

ааа.. я обычно беру кусочек :blush: если будет, что завтра собирать-возьму на заметку:)

90

санта, Happy, спасибо за советы, пойду спать, а то завтра нас ждет тяжелый день.. надеюсь ничего страшного не обнаружится :'(

91

От кашля я и лазолван вначале давала. На улицу одевали и выходили только дела сделать.
Считаю, что мы тяжело перенесли эту гадость, аденовирозную. :yep: Поначалу я заистерила, боялась чумки, хоть мы и привитые.  :tired:

92

Удачи! :flag:  отпишитесь как сходите к вету. :writing:

93

katusia написал(а):

у него проблемы с жкт,

Вот, потому и спросила :) А для выявления вирусов кал сдавать не надо.

санта написал(а):

Поначалу я заистерила, боялась чумки, хоть мы и привитые.

Да, на прививку тем и опаснее чума (и не только), что ее не сразу удается распознать, т.к. после прививки симптоматика смазаная.

94

katusia, крепитесь и выздоравливайте по скорее!

95

всем привет!
Приехали, был тяжелый день для нас, а для Грандика тяжелый стресс!
Первым делом мы сдали анализы: кровь на клинику и на биохимию, кал, мочу+мазки из горла и носа (на чуму и на аденовироз)
Потом пошли к терапевту, она нас направила на ренген легких. По нему нам и поставили диагноз-пневмония и плеврит.
Выписали колоть ронколейкин, цефтриаксон, из-за того, что плохо ест колоть рингер, гамавит, котрикол, если будет рвота-ношпу и церуксал, от кашля грудной сбор.
анализы пока не готовы, обычно делают быстро, но из-за того, что пара врачей в отпуске-дольше. Кровь и моча сегодня после 18, какашка завтра после 18, мазки в понедельник после 18.
поедем в субботу для корректировки диагноза, сказали меньше гулять. колоть надо каждый день, придется ходить в ветку, у самой не получается.
Бедный Грандик, ему сегодня везде залезли  ( и в нос, и в рот,и в ухо, кровь брали, кололи в попу, в холку, в вену, крутили на ренгеновском столе :'( )
пока такие новости. tyuko4ka, санта, Happy, спасибо! стараемся :yep:

96

а вот еще, забыла написать!
Утром отказался от кормления, чисто ради эксперимента позже решила дать попробовать пару кругляшей корма-съел, выпил полмиски воды, днем опять отказался, час назад положила покушать-сухой вообще отказался есть, размочила-не есть, пришлось добавить маслица и пару кусочков огурчика, сейчас скушал! ^^

97

Вы прямо по нашей дорожке идете(  Да страшно было ужасно , но когда пришли отрицательные смывы на чуму, сразу как то настроились на выздоровление, нам церукал с ношпой почему то от его рвотных позывов не помогал, видно это больше не рвота а кашлевые спазмы были потому что как только эуфилин укололи, сразу полегчало. Так что желаю вам отрицательных смывов , и побыстрее выздоравливать чтобы оценить достоинства своей первой в жизни елки!) Мы представляете как раз в прошлый новый год это все пережили, и анализов долго ждали из за праздников.  А миустуру доктор нам сказал с каким то препаратом нельзя принимать одновременно, из тех которыми его лечили, и как только мы закончили его колоть начали пить микстуру. Держитесь, питерские, мы с вами!)

98

katusia, поправляйтесь! :flag:

99

flame, спасибо вам большое! я прямо позитивом от вас зарядилась! :cool:
да, я надеюсь, что все-таки чумка не подтвердится, но сделали скорее для подстраховки, чтобы уж наверняка, за что спасибо одному участнику форума и который, надеюсь, на меня не в обиде :blush:

100

Michael, спасибо, страемся!
Сегодня вышли на минутку повидаться нашими собаками-друзьми! После этой встречи у Гранда проснулся аппетит!