Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный кашель

Сообщений 121 страница 140 из 212

121

ой, да он такой артист у нас!
вроде аппетит есть, кроме корма все готов съесть-я его жалела, угощала всякими вкусностями, так теперь ему корм насыпаешь, а он сидит и смотрит на него, ждет, что ему что-то другое дам :D
витами думаю давать не стоит-сидим на высокопротеиновой сушке, думаю их и так там в избытке :dontknow:

122

Ну вот и до нас докатились проблемы... Первый раз заболела Лада. Ночью с субботы на воскресенье начался кашель, днем в воскресенье рванула к вету, сдали кучу анализов (результаты будут только завтра утром), сделали рентген. Поставили диагноз - бронхопневмония. И когда успела? Только ночью кашлять начала, прошло не более 8 часов до поездки в клинику. Прописали бромгексин и сумамед. Лечимся. По поведению, за исключением периодического кашля, - обычная здоровая собака, нос холодный мокрый, соплей нет, хочет бегать и беситься.
Вита держится, очень надеюсь, что не заболеет. Тьфу-тьфу-тьфу!

123

Да, заказала в срочном порядке попоны HURTTA, надеюсь, завтра привезут. Будем одеваться. Глядя на Витку, которая ни разу за год даже не кашлянула, гуляя при любой погоде, видимо, я все-таки переоценила физические возможности своих собак для прогулок в зимний период. Хотя на улице ни одна из них не трясется, бегают, скачут, сидеть не позволяю, все время двигаемся, в морозы гуляли по-немножку, но все-таки где-то надуло... ну или "привет с выставки", может, от кого-то инфекцию подцепили.

124

На всякий случай имейте ввиду, что сейчас по Москве активно бродит "кашель питомников". У нас уже несколько знакомых подхватили эту инфекцию после похода на выставку.

125

Марина Е написал(а):

подхватили эту инфекцию после похода на выставку

Вот-вот... мне вчера тоже самое сказали в лаборатории, у женщины после выставки заболели все - и щенки, и взрослые собаки.

126

Я вот тут видела такую информацию:
Безусловно, основным фактором защиты от возбудителей «кашля питомников» должна стать вакцинация, а вакцины должны обязательно включать компонент против Bordetella bronchiseptica.
И такая вакцина существует. Компания Intervet/Schering-Plough Animal Health представляет на российском рынке уникальную вакцину Нобивак KC.
• Нобивак KC живая, бивалентная, интраназальная вакцина.
• Однократное введение создает протективный иммунитет на протяжении не менее 12 месяцев от Bordetella bronchiseptica и парагриппа собак.
• Нобивак KC вводится в одну ноздрю, что снижает вероятность чрезмерного беспокойства и стресса у животного.
• Небольшой объем дозы вакцины - 0,4 мл – значительно упрощает применение вакцины у щенков и собак мелких пород (3).
• Одна доза Нобивак KC обеспечивает развитие иммунитета к Bordetella bronchiseptica через 72 часа после вакцинации (2).
• Единственная интраназальная вакцина безопасная для щенков с 3-х недельного возраста и беременных сук.
• Возможно одновременное применение с другими вакцинами серии Нобивак (DHP; DHPPi; RL; Lepto; Rabies) для более широкой защиты.
• Доказан надежный протективный иммунитет на один год к Bordetella bronchiseptica и парагриппу собак.

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам ООО «Интервет» по тел.: (495) 956 71 44

Вот сижу в раздумьях, может привить своих от греха? Кто-нибудь пробовал?

127

Ох, бедная Ладушка! Наташа, выздоравливайте поскорее!!!
Мои пока тоже раздетые ходят, надо бы утеплиться...

128

Эмма & Марта, спасибо, будем стараться :)

129

Наталия&Вита, ой, пускай выздоравливает скорее, на носу Новый год! И Витка не болеет пусть :flag:
Мы отказались от одежды - наш в ней наоборот мерзнет :dontknow:

130

TaddyBuu, спасибо. Мои не мерзнут вообще, потому что скачут, как сайгаки. Витка у нас даже в эту течку и сейчас, когда она только закончилась, вообще "буйная"  :D , как маленький щенок, на улицу выходит и носится по сугробам. А комбезы (вернее попоны) заказала, потому реально испугалась за Ладу, чтобы грудную клетку и живот закрывать. Только вот позвонили из интернет-магазина и сказали, что их вообще нет... даже у поставщика, уж очень популярны наши размеры, остались только на совсем маленьких и на очень крупных собак :( Обещают в среду новый завоз, может, там будет. Говорят, что даже фины не ожидали, что эти попоны будут так популярны.

131

Наталия&Вита, а подскажите, что за попоны и где их можно посмотреть? :blush: Интересно стало-)

132

TaddyBuu, вот эти http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/sec … ION_ID=978

133

Наталия&Вита написал(а):

чтобы грудную клетку и живот закрывать.

Наташ, по-моему у них живот открытый, они ведь унисекс.

134

Добрый вечер!
Я купила такие попоны всем своим собакам,когда они заболели(в общем история такая же).Попоны удобные,только надо внимательно мерить спину,с одной я промахнулась,пришлось покупать еще одну,т.к мала оказалась.Живот не закрывает,а грудь и спину да+меховой воротник изнутри 8-) В Питере интернетмагазин Marketzoo.ru работает очень хорошо:утром заказала-днем привезли.А кашель этот болячка противная,младший быстро поправился,а старшие что-то долго дохали.Утепляйтесь и не болейте :flag:

135

Эмма & Марта написал(а):

у них живот открытый

Ну хотя бы грудь закрытая, и то хорошо. Только бы они появились, а то у меня что-то нервяк. Гуляю и нервничаю, а на 5-10 минут выходить тоже не выход, для них ведь побеситься на улице самое удовольствие.

136

Наталия&Вита,  Пусть Ладушка-лапушка сестренка поправляется и Витуська не болеет :flag:

137

Наталия&Вита написал(а):

Хотя на улице ни одна из них не трясется, бегают, скачут, сидеть не позволяю, все время двигаемся, в морозы гуляли по-немножку, но все-таки где-то надуло...

та же история! До сих пор не могу понять как и мы умудрились заболеть.. предполагаю, что из-за активности начинает часто и много дышать ртом-в результате кашель!

Наталия&Вита написал(а):

А комбезы (вернее попоны) заказала,

Наталья, хочу вас предостересь! Дело в том, что эти попоны хороши для прогулок по дорожкам: я также как и вы решила утеплиться и приоблела попону, так вот, когда гранд начинает носиться по сугробам из-за того, что попона свободна в лапах подмышками и свободен воротник туда забивается снег и мне приходится его вытряхивать, потому как если не сделать этого снег будет внутри попоны, что тоже не есть хорошо! Боюсь, что возможно, что из-за таких вот снежных наполнителей внутри мы и простудились-все-таки если и утепляться, то лучше комбезом, чтобы снег не попадал!

138

Эмма & Марта написал(а):

Наташ, по-моему у них живот открытый, они ведь унисекс.

живот до того :blush: места открыт! Прикрыта только грудка, спинка и ляшечки по бокам, а еще на задние лапы одеваются стринги :D
В общнм не знаю, за эти деньги, что мы купили попону можно было бы купить нормальный комбез!
Я как наученный человек советую сдать смывы с горла и с носа, чтобы определить аденовируус это или нет :flirt:
Наталия&Вита, поправляйтесь!

139

katusia написал(а):

Я как наученный человек советую сдать смывы с горла и с носа, чтобы определить аденовируус это или нет

Мы сделали рентген и сдали кучу анализов, купили выписанные препараты, вместе с оплатой такси на поездки в клинику и лабораторию для сдачи анализа на вирусы мне все обошлось почти в 9 000   :canthearyou:

katusia написал(а):

можно было бы купить нормальный комбез

Я не хочу комбинезон, он мешает собакам передвигаться, сколько собак у нас в округе знаю, все ненавидят комбинезоны. Тем более речь идет не о том, чтобы одеть собаку побольше, а о том, чтобы прекрыть от переохлаждения корпус.

140

Наталия&Вита,
Девчонки, поправляйтесь!!! :flag:  Скоро Новый год! негоже нам болеть! :nope:
Мы ходим пока в попоне, но мечтаю купить Сантуле комбез хуртовский.
Согласна с katusia, в попону снег забивается! :yep: