Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мошенничество

Сообщений 21 страница 40 из 86

1

Мне интересно, можно ли подвести под закон о мошенничестве вот таких вот продавцов? https://www.avito.ru/ivanovo/sobaki/bigl_1810955232
То, что это НЕ бигль понятно с первого взгляда, но даже для эстонской гончей морда узковата и могу предположить, что это метис эстонкой гончей и фоксхаунда. либо эстонец с какой то другой собакой. похожей на гончую.
Продавец утверждает, что это американский бигль
http://s5.uploads.ru/t/NVFs0.png

21

ТайкинДом, интересно

22

MariyaD написал(а):

Добрый день, помогите и нам разобраться Бигль у нас или нет

Мне вот интересно, если вам скажут, что это не бигль ни разу, щенка куда денете? выбросите? вернёте? усыпите?

23

MariyaD написал(а):

интересно

Надо бы интересоваться ДО покупки,а не после! Так вам же было до покупки все равно,вам же для себя,не для выставок!

24

АнкаПулемётчиЦЦа, никуда не дену, просто интересно стало, а что Вы так реагируете, я просто поинтересовалась, Вы если можете определить, то скажите Бигль или нет, я же у Вас не спрашивала совета куда мне его деть

25

ТайкинДом, зачем столько воды, куда проще написать Бигль это или нет, чем меня в чем-то упрекатт

26

MariyaD написал(а):

помогите и нам разобраться Бигль у нас или нет

У Вас не бигль, фенотипически собака похожа на эстонскую гончую, они выше бигля, возможно у Вас метис

27

MariyaD написал(а):

зачем столько воды, куда проще написать Бигль это или нет, чем меня в чем-то упрекатт

Да никто Вас не упрекает! Я не посмела написать,что не бигль,но возможно я ошибаюсь!Сами то как думаете?
У вас собака,которую Вы выбрали,и просто обязаны ее любить вне зависимости от породы.Только не вздумайте разводить и вязать " для здоровья" ,а потом продавать щенков под видом бигле

28

MariyaD написал(а):

АнкаПулемётчиЦЦа, никуда не дену, просто интересно стало, а что Вы так реагируете, я просто поинтересовалась, Вы если можете определить, то скажите Бигль или нет, я же у Вас не спрашивала совета куда мне его деть

подписываюсь под постом Тайки: Только не вздумайте разводить и вязать " для здоровья" ,а потом продавать щенков под видом бигля!
и да, у вас НЕ бигль.
если собирались разводить биглей, то заморочьтесь, не пожалейте 40-65т.р. и купите хорошего щенка для разведения.  Но беспородь под видом породы разводить- преступление. называется мошенничество!

29

Вообще сейчас такое время, что купить НЕбигля, не зная какой должна быть собака данной породы невозможно, потому что сейчас 21 век, у всех есть интернет, есть масса литературы о породах собак. Это просто желание сэкономить на собаке. Также есть категория людей, которые верят первому встречному больше, чем опытному человеку, специалисту, ленивые люди, которым тягостно ездить и искать то, что им нужно.

30

ВИВАТ написал(а):

Вообще сейчас такое время, что купить НЕбигля, не зная какой должна быть собака данной породы невозможно, потому что сейчас 21 век, у всех есть интернет, есть масса литературы о породах собак. Это просто желание сэкономить на собаке. Также есть категория людей, которые верят первому встречному больше, чем опытному человеку, специалисту, ленивые люди, которым тягостно ездить и искать то, что им нужно.

как я с вами согласна! Когда я покупала щенка, никто из родственников не понимал и задавали вопросы: "Зачем с документами брать? Почему так дорого? Как вообще за собаку можно платить деньги? На крайняк взять породистого подешевле и без документов!" Ходили, крутили пальцем у виска, когда видели, что я смотрю объявления, видео с выставок, читаю стандарт, рассматриваю собак в биглебазе и прочее, прочее...  В большинстве своём люди ленивые и жадные.

31

MariyaD написал(а):

Добрый день, помогите и нам разобраться Бигль у нас или нет

красивая простособака, не бигль, и Вы, наверное, уже сами это видите, когда рассматриваете биглей, если не видите, то оно вам и не надо. Собака похожа на эстонскую гончую или русскую пегую гончую, будет размером больше бигля однозначно, но если вам порода не важна, тогда и разницы нет, собака и собака. :dontknow:  :yep:

32

ВИВАТ написал(а):

А что он говорит? Сколько слов? Я говорю, что им всего 4 мес. еще маленькие, что нужно им подрасти, нужно учить, заниматься с ними. А все хотят чтоб был уже говорящий, ручной в 4 мес. и всего за 1 тысячу рублей.

а его ещё и кормить надо???  :rofl: у..нам не подходит тогда :mybb:

33

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

как я с вами согласна! Когда я покупала щенка, никто из родственников не понимал и задавали вопросы: "Зачем с документами брать? Почему так дорого? Как вообще за собаку можно платить деньги? На крайняк взять породистого подешевле и без документов!" Ходили, крутили пальцем у виска, когда видели, что я смотрю объявления, видео с выставок, читаю стандарт, рассматриваю собак в биглебазе и прочее, прочее...  В большинстве своём люди ленивые и жадные.

вот уж каждому своё, это точно. Сестра купила, почти одновременно со мной, щенка французского будьдога, взяла без документов, сколько раз я ей не объясняла, она-мне документы не нужны, точка, я для себя и мне не надо бумажки. Вот растут наши щеночки, мы тем временем ходим на выставки, они, конечно нет...иногда всплывает разговор про стерилизацию. Надо делать..да, надо. Вот уже 2 года прошло, девочки выросли, я поняла что вязать я не буду, потому что просто некогда заниматься со щенками, встречаемся на днях, говорю ей-буду узнавать про стерилизацию, а она-а мы вязать будем :confused: у нас у соседей на даче симпатичный кобель, да и я дома сижу с ребенком, а чО такого то..вот и повяжем. Ну что тут скажешь :dontknow: Критерия для вязки два: 1. у соседей кобель красивый 2. всё равно я дома сижу. Как говориться, у всех проблем одно начало-сидела женщина..скучала... :confused:

Отредактировано Вжикуня (19.09.2019 14:14:33)

34

Вжикуня, а сестра знает, что фр. бульдоги 95 % рожают через кесарево? А кесарево стоит не 3 рубля?

35

Вжикуня написал(а):

вот уж каждому своё, это точно. Сестра купила, почти одновременно со мной, щенка французского бульдога, взяла без документов, сколько раз я ей не объясняла, она-мне документы не нужны, точка, я для себя и мне не надо бумажки. Вот растут наши щеночки, мы тем временем ходим на выставки, они, конечно нет...иногда всплывает разговор про стерилизацию. Надо делать..да, надо. Вот уже 2 года прошло, девочки выросли, я поняла что вязать я не буду, потому что просто некогда заниматься со щенками, встречаемся на днях, говорю ей-буду узнавать про стерилизацию, а она-а мы вязать будем  у нас у соседей на даче симпатичный кобель, да и я дома сижу с ребенком, а чО такого то..вот и повяжем. Ну что тут скажешь  Критерия для вязки два: 1. у соседей кобель красивый 2. всё равно я дома сижу. Как говориться, у всех проблем одно начало-сидела женщина..скучала...

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 14:14:33)

у соседей такой же? без документов? Наверное это соседи в уши надули, давай повяжем, щенков продашь, ты всё равно дома сидишь...

36

MariyaD, у вас собака метис бигля и эстонской гончей ( по тем фото что Вы выложили) Для того чтобы с такой собакой гармонично жить, гулять спокойно, ВАМ обязательно надо заниматься послушанием, желательно с кинологом или в группе. Такие метисы, на порядок активней биглей и к сожалению очень часто теряются, попадают под машины и т.д.

37

Дениза Анна написал(а):

Вжикуня, а сестра знает, что фр. бульдоги 95 % рожают через кесарево? А кесарево стоит не 3 рубля?

Ну рожать начнут..узнает..такие люди тоже есть ..и вот..они рядом...

38

АнкаПулемётчиЦЦа написал(а):

у соседей такой же? без документов? Наверное это соседи в уши надули, давай повяжем, щенков продашь, ты всё равно дома сидишь...

Сказала с документами, на вопрос с какими -сказала ой не знаю..я не разбираюсь
Ну владельцу кобеля то чего, сунул, высунул, пошёл..

Отредактировано Вжикуня (19.09.2019 22:39:35)

39

Вжикуня написал(а):

а его ещё и кормить надо???   у..нам не подходит тогда

:cool:

40

Дениза Анна написал(а):

А кесарево стоит не 3 рубля?

не то слово....