Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » II национальная выставка «БИГЛЬ», 12 мая 2007 г. Москва


II национальная выставка «БИГЛЬ», 12 мая 2007 г. Москва

Сообщений 101 страница 120 из 164

101

такому судье судить бигль питомника "xandrina" только что! Там именно длиноухих и тонкоуших и разводят! :lol:

102

Kat&Raina написал(а):

У кого еще "мясистые уши"?

У Памелы! У нее ТАКИЕ УХИ :lol:
Да не расстраивайтесь, будут у вас и победы и поражения, все будет.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (14.05.2007 23:32:43)

103

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Там именно длиноухих и тонкоуших и разводят!

Ему наоборот не понравились длинные уши, вот такие:

104

:P

105

Oleg написал(а):

А с какой, простите, целью. Дисквалификации-то всё равно нет.   
И неужели все собаки прошли под планкой в 40 см? Или те что не прошли были жестоко наказаны плохой оценкой?

Да, Олег, я тоже была удивлена, что Чибиса не дисквалифицировали, но он намерял у Чибиса 46 см( :O  :O  :O )-что далеко от истины, и дал КЧК. Но по-моему за 40 см у него оказались только 2 собаки. А разве судья имеет право дисквалифицировать за рост, если он мерил собаку не ростомером, а рулеткой?

106

Лен, да я как раз не расстраиваюсь. Вот муж - да! Он же свою "пышечку" -"хрюшечку" лучше всех считает. Знаешь, что сказал? Вот если бы Мария Шукшина на подиум вышла? Ведь красивая женщина! А не 90х60х90! И наша Райна - талия не осиная, зато самая любимая!
Мне просто интересно было услышать мнение о российских биглях со стороны. Потом мы впервые под иностранцем выставлялись - это тоже школа в каком-то смысле. А получилось, что четкой картины как-то не получила. В отношении своей собаки еще более или менее, а вот относительно других... многое не поняла...

107

Happy

а че! классные уши  :)  у всех четверых :rolleyes:

108

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а че! классные уши    у всех четверых

А эксперту не понравились  :D Хорошо, что только Яэлькины ;)

109

С дружественного форума, Ольга Шилова: "Буквально ошарашило заявление эксперта, высказанное в присутствии всей судейской бригады, во время экспертизы сук юниоров, по поводу SUMMER MELODY FROM ELLY’S PACK, вл. О.Степанова – «…это собака разведения моего друга, поэтому она лучшая…» (Хотелось бы процитировать «Положение РКФ о выставках», пункт 12: «Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства»)."
Действительно так было?
Вот и мне интересно. Прочитала и, даже не знаю, что сказать  :/

110

Мне вот из-за бугра показалось, что судья этот был очень даже правильный в плане выставочного тренинга. Все остальное, к сожалению, судеть не могу, а мнения читаю протеворечивые. Мы своего хоря честно заработали... Про ухи поняли.  Уши для этого эксперта - святое. Хотя нас за травму на ухе можно было бы просто удалить, а он - не удалил.

111

Risha написал(а):

С дружественного форума, Ольга Шилова: "Буквально ошарашило заявление эксперта, высказанное в присутствии всей судейской бригады, во время экспертизы сук юниоров, по поводу SUMMER MELODY FROM ELLY’S PACK, вл. О.Степанова – «…это собака разведения моего друга, поэтому она лучшая…» (Хотелось бы процитировать «Положение РКФ о выставках», пункт 12: «Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства»)."
Действительно так было?

Вот и мне интересно. Прочитала и, даже не знаю, что сказать  :/

112

Risha написал(а):

Я не верю, что эксперт такое мог сказать.

113

Happy написал(а):

Risha написал:
С дружественного форума, Ольга Шилова: "Буквально ошарашило заявление эксперта, высказанное в присутствии всей судейской бригады, во время экспертизы сук юниоров, по поводу SUMMER MELODY FROM ELLY’S PACK, вл. О.Степанова – «…это собака разведения моего друга, поэтому она лучшая…» (Хотелось бы процитировать «Положение РКФ о выставках», пункт 12: «Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства»)."
Действительно так было?Вот и мне интересно. Прочитала и, даже не знаю, что сказать

Ребят, ну а сами то как думаете?  :lol:

114

Очень неожиданный комментарий Ольги :O

115

:)

Pernatiy написал(а):

Да, Олег, я тоже была удивлена, что Чибиса не дисквалифицировали

Pernatiy написал(а):

А разве судья имеет право дисквалифицировать за рост, если он мерил собаку не ростомером, а рулеткой?

Да я немного о другом... Стандарт ФЦИ не предусматривает дисквалификацию Биглей-переростков.  На кой чёрт тогда их мерять? Тем более рулеткой. :rolleyes: Опытный судья скажет рост Бигля без измерения с точностью до 0,5 см. В Америках (США и КАнада) меряют потому что, переростки дисквалифицируются.  При этом судье совсем не интерсно какой точный рост собаки - прошла под рамку установленную на  15" и ладушки.  :) А если одна ножка рамки на касается стола хотя бы на 1 мм - ну тоды опаньки! - дисквалификация. Три дисквалификации под разными судьями и твоя собака больше не Бигль.  :lol: На Национальных монопородках некоторые судьи полагаются только на свой глаз, некоторые демонстративно меряют ВСЕХ собак, чтобы не допустить даже возможность перешептываний на боковой дорожке.  :)

Процесс выглядит так (Давид Хильц меряет Джона Вудринга  :D) :

Отредактировано Oleg (15.05.2007 01:34:46)

116

Буквально ошарашило заявление эксперта, высказанное в присутствии всей судейской бригады, во время экспертизы сук юниоров, по поводу SUMMER MELODY FROM ELLY’S PACK, вл. О.Степанова – «…это собака разведения моего друга, поэтому она лучшая…

Ну может судья и не ошибался. Может у них с другом вкусы общие. Я вот например знаю, что у заводчика А собака с 90% вероятностью будет лучше, чем у заводчика Б. Ну нравятся мне вкусы А. Другое дело, что в каталог смотреть заранее не этично, а говорить об этом вслух глупо.  :)

Посмотрел я комментарии Ольги Иосифовны - всё верно она пишет. Я и сам всегда умилялся от преклонения некоторых перед интерэкспертизой.  Если судья не знает стандарта, какая разница - приехал он из Фламандрии или из Мухос*анска. Если интерэксперт Ева Реско или Эндрю Брейс - тогда да... Хотя про последнего тоже поговаривают, что он склонен выбирать хендлеров с альтернативной сексуальной ориентацией. Ну никак из судейства человеческий фактор не убрать, всегда он будет оставаться.  :)

117

Вот и мы добрались до дома и Интернета! Всем спасибо за поздравления! Была очень рада встрече, общению и новым знакомствам! Огромное спасибо за поддержку!  ;)
Вступать в дискуссии по поводу экспертизы не собираюсь, поскольку считаю это бессмыссленным, оправдываться мне не в чем, а сказать можно теперь все что угодно! Единственное, что могу сказать, мои собаки и я в ринге выглядели достойно! :rolleyes:
Ну, а по поводу "....Иногда срабатывает фактор знакомого лица ...." - грешна, каюсь - ну не могу я себе отказать в еженедельном шоппинге в Голландии! :lol:
До новых встреч, теперь я с полной уверенностью могу сказать, что это неприменно произойдет! :)

118

Что собаки победили хорошие - слава богу, никто и не спорил:) Поздравляем победителей. Просто поголовье состоит не только из победителей, которые постоянно меняются и судья обязан хорошо знать стандарт, чтобы относительно себя верно оценить всех собак. Действительно, предпочтения есть. У всех судей свой любимый тип, который часто привязан к питомнику. Любой более менее разбирающийся в породе человек сможет показать собак, которые просходят из одного питомника. А вот "официальные заявления" от интерэксперта выглядят очень странно. Еще более странно читать комментарии одного из лучших заводчиков страны,
о высказываниях эксперта относительно параграфов стандарта. Но встреча биглей, похоже, удалась. А про шоу экстерьеристых собак - каждый останется при своем мнениии.

119

С дружественного форума, Ольга Шилова: "Буквально ошарашило заявление эксперта, высказанное в присутствии всей судейской бригады, во время экспертизы сук юниоров, по поводу SUMMER MELODY FROM ELLY’S PACK, вл. О.Степанова – «…это собака разведения моего друга, поэтому она лучшая…» (Хотелось бы процитировать «Положение РКФ о выставках», пункт 12: «Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства»)."
Действительно так было?

Начало этой фразы я слышала, она звучала так "эта собака точно из питомника моего друга",вторую часть фразы могла и не услышать - я сидела за ринговым столом и оформляла документы. НО КАТАЛОГ СУДЬЯ ТОЧНО НЕ СМОТРЕЛ И ДАЖЕ К НЕМУ НЕ ПРИКАСАЛСЯ, И НИКТО ИЗ РИНГОВОЙ БРИГАДЫ КАТАЛОГ ЕМУ В РУКИ НЕ ДАВАЛ.
По-существу, это обвинение в адрес оргкомитета выставки, и в частности, в мой адрес.

120

Risha написал(а):

С дружественного форума, Ольга Шилова: "Буквально ошарашило заявление эксперта, высказанное в присутствии всей судейской бригады, во время экспертизы сук юниоров, по поводу SUMMER MELODY FROM ELLY’S PACK, вл. О.Степанова – «…это собака разведения моего друга, поэтому она лучшая…»

Довольно часто встречающаяся практика :)
Только что вслух эксперты об этом обычно не говорят.
Петр Кролл из Польши судит по лицам (не раз об этом писалось на разных собачьих форумах).
В Питере на последнем САСIВЕ про эксперта Косареву написали:

Что ОЧЕНь огорчило-судья Косарева которая судила по московским лицам-причем так отчаянно, что вызывала смех зрителей у ринга...

Она из клуба Элита...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » II национальная выставка «БИГЛЬ», 12 мая 2007 г. Москва