Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 21 страница 40 из 440

21

iona написал(а):

А сколько вообще клетка может стоить?
Просто я в интеренет-магазины захожу, а там нет фотографий, только цена и размер (и то не в см, а "средний, большой размер")

Нашу модель  писала выше. Можно прямо в поисковике ввести название, и уже на сайтах смотреть цену и точные размеры (я не помню, но она достаточно свободная, там места еще много). Но мы когда свою искали в интернете оказалось на порядок дороже чем на Птичке, сами не ожидали, там и купили.

22

Наташа&Ворга написал(а):

Я думаю при желании можно и двоих по 35 лет поместить и небольшой ящичек пива поставить

Третьего возьмете? :)  :)

23

У нас клетка класса "люкс" получается, 115х70. Там ещё и стол с закусками влезет :D
http://m.foto.radikal.ru/0701/d4ef1b5ba898.jpg

Отредактировано Дон Жуан (28.01.2007 17:42:43)

24

Ну это прямо целый дом! =) Нам такого трудно будет установить в нашей малюсенькой квартирке... :( Но клеточка правда неплохая... в такой бы можно было спокойно даже надолго оставить щенулю...

25

А я так и не смогла себя перебороть, не могу видеть Альвушку в клетке  :/

26

iona
Клетка Ferplast Atlas 40 стоит от 75 до 100 у.е.
Ее вполне достаточно для взрослого бигля, НО ...
Не для жизни в ней щенка ... ИМХО
Щенок бигля очень часто писает, а вы хотите на 8 !!! часов его запереть ... Собака не писает там где ест и спит и если она вынуждена будет это делать, это плохо (мне так кажется ...)
И вообще, анализируя 6 месяцев совместной жизни с биглем, я могу сказать, что шкодить он начинает месяцев с 5-ти, когда уже может доставать до стола и запрыгивать на стулья/кресла/диваны ...
К проводам моя всегда была безразлична, но они все аккуратно уложены вдоль плинтусов и укреплены к ним либо спрятаны за мебелью.
Основное «развлечение» - это обувь, обувные коробки, одежда, целофановые пакеты, т.е. то, что сильно пахнет человеком.
Я совсем недавно поставил бокс, но не для жизни, а для привыкания перед поездками на выставки. Принес, сказал - "вот Баффи, твой новый дом". Убрал ее лежанку, поставил бокс (без решетки), сказал "место!" ... ВСЕ!
Через 5 дней поставил решетку, закрыл ее и сказал "лежать, ждать!". Поскулила ровно 5 минут и ВСЕ.
Закрываю решетку только в экстренных случаях (гости, готовится мясо на кухне и т.п.)
Мое мнение, что жить биглю в клетке - ЭТО НОНСЕНС
Это не зверь, а ваш друг! ВОСПИТЫВАЙТЕ!
А если он шкодит уж очень сильно (что совершенно нормально для молодого бигля, независимо от воспитания) - придется перетерпеть пару-тойку юношеских месяцев, убирать источники соблазнов (по возможности), дать на растерзание какую-либо обувь и т.п. Т.е. пытаться обмануть собаку, а "решетка" - это крайняя мера, да и то, для уже подросшего щенка ...
Все это, конечно, мое скромное мнение начинающего биглевладельца ...

27

Дон Жуан написал(а):

У нас клетка класса "люкс"

Клетка хороша, но для свирепого стафа или буля, а бигль в ней смотриться просто ужасно ...
Это издевательство над собакой ... ИМХО, конечно
Собака должна жить свободно  :)
http://m.foto.radikal.ru/0701/3bc4c9ba5410.jpg
http://k.foto.radikal.ru/0701/7f42400f5e45.jpg

Отредактировано SVCh (29.01.2007 00:04:18)

28

SVCh написал(а):

Мое мнение, что жить биглю в клетке - ЭТО НОНСЕНС
Это не зверь, а ваш друг! ВОСПИТЫВАЙТЕ!

Целиком и полностью с Вами согласны!

29

Щенку 6, почти 7 месяцев будет...

30

SVCh написал(а):

Это издевательство над собакой ...

Не согласна!

Клетка собакой (при правильном подходе) воспринимается как дом, нора, гнездо...
И собаке там не жить предлагается, а провести в отсутствие хозяев разумное количество времени

31

SVCh написал(а):

что шкодить он начинает месяцев с 5-ти, когда уже может доставать до стола и запрыгивать на стулья/кресла/диваны ...

не согласна!!! У нас собака начала "шкодить" с момента появления в доме. Сначала страдали провода, затем деревянная мебель, которую соба успешно и с азартом грызла (при том что игрушек у нее достаточно), потом пошло в ход все, что по ее мнению плохо лежало и до чего она могла достать - от книг до детских памперсов, разгрызенных и разбросанных белым покрывалом по всей комнате. И все это она умудрялась вытворять за те недолгие 1-4 часа (один раз было часов 8), когда мы ИНОГДА оставляли ее дома одну. Клетка стала для нас спасением, и с открытой дверцей (когда мы дома) успешно заменила "место"-соба там отдыхает с превеликим удовольствием

Отредактировано Вера (28.01.2007 23:44:20)

32

Teri написал(а):

Клетка собакой (при правильном подходе) воспринимается как дом, нора, гнездо...
И собаке там не жить предлагается, а провести в отсутствие хозяев разумное количество времени

абсолютно согласна. И не надо приравнивать к камере одиночного заключения. Речь идет о разумном применении клетки

33

Опа, вот и спор ....  :D

Teri написал(а):

Клетка собакой (при правильном подходе) воспринимается как дом, нора, гнездо...
И собаке там не жить предлагается, а провести в отсутствие хозяев разумное количество времени

Так с этим и я согласен  :rolleyes:
Только палку перегибать не надо ...
А то зачастую использование клетки может хозяевам заменить необходимость воспитания псины ... "Так ведь проще ..."
А потом удивляются почему собак на улице ведет себя "как бешеный" ...

Отредактировано SVCh (29.01.2007 00:11:01)

34

Teri написал(а):

собаке там не жить предлагается

Но, с другой стороны, там у нее лежанка, миска, игрушки ...
как же "не жить предлагается" ??? Именно жить. Ведь 8 часов в сутки - это одна треть жизни
А спать ночью куда она пойдет? Туда же? Это еще 6 часов. Плюс три часа в день гулянияю. Итого 8+6+3=17 ...

Отредактировано SVCh (29.01.2007 00:15:09)

35

Ну и квартиру всю можно назвать одной большой клеткой :)

36

Teri, вот это очень правильно сказано про квартиру!!! По сути бигль-охотничья порода... ему вообще в городе делать нечего!

37

Teri написал(а):

Ну и квартиру всю можно назвать одной большой клеткой

Да, но в ней живет вся "стая", а не один ее предствитель ... За что такая "дискриминация"?

iona написал(а):

По сути бигль-охотничья порода... ему вообще в городе делать нечего!

Э-э-э, господа, это отдельная БОЛЬШАЯ ТЕМА ... И так категорически я б не стал говорить ...
А вы зачем ее тогда себе заводите? Только для охоты???
По вашей теории всем нам, городским, надо заводить только комнатных собачек???

Отредактировано SVCh (29.01.2007 00:31:38)

38

Так, SVCh, Вы то как раз очень категорически по поводу клетки выражаетесь... :)

А Вы посмотрите некоторые фотографии и поймете, что в клетке иногде не только бигль бывает...  :lol:

39

iona написал(а):

А Вы посмотрите некоторые фотографии и поймете, что в клетке иногде не только бигль бывает

Я не понял, какие фотографии вы меня отправляете посмотреть, но мое однозначное мнение - круглосуточное использование клетки - это недостаток воспитания либо лень хозяина (исключение - бойцовские породы)
Это мое ЛИЧНОЕ мнение  :O
Вряд-ли вы сможете меня переубедить ...  :cool:

Отредактировано SVCh (29.01.2007 00:36:31)

40

:) ну например в начале темы есть фотографии, где в клетку влезают дети... очень милое зрелище... :)
А никто не говорит, что круглосуточно!!!! Ночью, например, собака может спать где хочет... никто ее запирать не будет...
Вот насчет меня... меня не будет с 8 до 4-5 часов... а остальные часы (где то до 11-12) я дома и могу спокойно заниматься собачкой... обычно я после учебы иду гулять со своим молодым человеком (в том же парке) и могу брать с собой биглика (это прогулка часа на 2-3)... потом домой, кушать и еще часочек погулять можно перед сном... так что собака угуляется просто! И никто лишать свободы ее не будет!