Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 401 страница 420 из 440

401

Мы в квартиру взяли чуть меньше,но все равно Брюсу там раздолье!)))

402

Lex написал(а):

Ну я думаю чем просторнее клетка,тем лучше.))

Собака все равно там спит. Бегать и играть не получится в клетке. Так что я считаю, что в клетке должно быть место развернуться, перевернуться и вытянуться. А целый день сидеть в клетке не приятно хоть в большой, хоть в нормальной.

403

Ну у нас он и вдоль и поперек может валяться как захочет и даже с подвешенной игрушкой играть вовсю.Подрастет,конечно раздолья уже не будет.Но надеемся что будет послушный как папа(маму только на фото видели)и клетка особо будет не нужна))).

404

Мы с первого дня поставили клетку (примерно 91*61*70) и Нильс сразу там освоился. Первое время писался в ней, часто приходилось менять пеленку, но постепенно перестал, начал терпеть. Закрываем только когда нас нет дома (не более 4-5 часов) и на ночь. Миску с водой убираем, т.к. постоянно опрокидывает. Игрушками играет мало, а вот погрызть свою пеленку, порвать подушку на которой спит - любимое занятие, за что и ругаем. Считаю, что клетка для нашей собаки - любимое "место", да и нам спокойней, когда мы отсутствуем дома.
Советую!

405

Мы купили миски металлические для корма птиц и я их закрепил внутри клеток. Корпус держится, а миску можно вынуть что бы поменять или налить воду. Очень удобно и пес с водой,особенно ночью :cool:

406

Сегодня увидела клетку с двойным дном, подон под решеткой. Получается решетка, на которой собака сидит на весу. Зачем такое? Удобно ли?
Суть такая
http://i043.radikal.ru/1105/71/18b2ff656263.jpg

407

собираюсь брать такую клетку
помогите с размером определиться
Größe S: ca. 55x78x62cm
Größe M: ca. 62x93x69cm
https://www.fressnapf.de/p/trixie-transportkaefig#s?utm_source=ladenzeile&utm_medium=PSM&utm_campaign=Hundebedarf&utm_content=1038197

408

S будет маленькая. М- то, что нужно

409

Felix_md, мне кажется, вполне хватит S.
У меня размер M - в ней прекрасно помещаются 2 взрослых кобеля и при необходимости можно еще кого-нибудь запихнуть туда)) Хотя изначально я ее покупала для одной собаки, просто чтобы было попросторнее. Но сейчас бы для одной собаки купила поменьше - у них клаустрофобии нет)))
(я давно уже не закрываю собак, но клетку не убираю, они там прячут игрушки, мусолят вкусняшки и спят по очереди)

410

А лежак какого размера правильно брать? полностью покрыть дно клетки? а куда писать будет ? Не могу разобраться с обстановкой.
миски навесные на прутья?

411

Ольга и Чар, у вас фирма Трикси? Все ок с качеством?

412

Нет, у меня какой-то другой фирмы, но выглядит почти так же. Трикси - известная фирма, у нее хорошие вещи.
Кстати, когда Порш был маленький, у него была отдельная клетка и поменьшею Размер точно не помню, но, кажется, как раз около S.

Я бы не брала лежак на всю клетку. И вообще бы лежак в клетку сразу не стелила. Придумала бы какую-то подстилочку - типа коврика (у Порша как раз так и было). На половину клеточки коврик, на вторую половину - пеленочка. Есть опасность, что будет пеленку грызть. Но эта опасность есть в любом случае.
С подвесными мисками мы не подружились - мои бошками их сбивали и разливали воду. Наверное, надо их просто низенько вешать в углу.
(я - "мать-ехидна", оставляла без воды детей, в середине дня их выгуливала няня, она же их и поила, и кормила)

413

А что скажите про дно "с грилем" )))) зачем оно?
http://i043.radikal.ru/1105/71/18b2ff656263.jpg

414

Felix_md написал(а):

что скажите про дно "с грилем" )))) зачем оно?

Не знаю точно, у меня без "гриля"))) Вроде, так убирать удобнее? Я видела такие. Сильно принципиальной разницы, по-моему, нет.

415

А что там убирать из подобна? Билли же не куры) даже если нагадят, то на гриле )) на подстилках)
не могу представить зачем это двойное дно собаке, хмм

416

А мы поддон внутрь клетки затолкали, так что гриль был нижним этажом)))
На нём мне показалось неудобно собаньке ((, на поддоне ровном лучше.

417

"Гриль" как я поняла нужен больше для щенков, когда они хдят по нужде все сквозь решотку в поддон просачивается. Но это в теории, на практике не проверяла. У меня все клетки с этими решотками, но я их сразу вынула. На первое время лучше не лежак, а плед, например флисовый в икее ок 90р стоит, я их всегда много беру, т.к. то художественный прогрыз сделают, то обсикают. Стирается легко и сохнет быстро)

418

про лежак поняла! спасибо за подсказки! не будем спешить.

419

поддон под "грилем" удобен тем, что когда собака написает - вода уйдет туда. Прольет воду - не в поддоне в луже сидит, а вода вся ушла под "гриль" в поддон. По мне - так суше :)

420

Nastuxxa написал(а):

поддон под "грилем" удобен тем, что когда собака написает - вода уйдет туда. Прольет воду - не в поддоне в луже сидит, а вода вся ушла под "гриль" в поддон. По мне - так суше

Мне все равно не понятно. Даже если клетка с "грилем", все равно собаке стелиться что то на решетку, покрывальце на пример. Не сидит же она на прутьях? Получается вода и моча так и останется на подстилке, там же не ведро проливается что бы аж в поддон стекать.