Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка для бигля

Сообщений 61 страница 80 из 440

61

А у нас вот такой вариант клетки. Правда, они и там шкодить умудряются :)
Фотография примерно годичной давности, когда Рик и его подруга лабра были еще маленькими. Решетка загона снимается с крючков на стене и складывается гармошкой, когда не нужна.
Переноска (Атлас 40) без дверки используется как будка. Сейчас для взрослых биглей загон почти не используется, так как кое-кто непонятным образом научился оттуда вылезать :D  Куплена большая переноска, Атлас 60, иногда закрываем там Рика, когда у него подозрительно веселое настроение. А в основном, собаки по 5-6 часов спокойно спят на диване, ну могут изредка газетку или салфетку пожевать, но это мы сами виноваты, оставили, не доглядели. Но если их оставить часов на 8-9, то можно и лужу с кучей в отместку получить, за ними не заржавеет :)

http://p.foto.radikal.ru/0701/02056919aed4.jpg

[img]

62

Симона написал(а):

А у нас вот такой вариант клетки.

Вот и я что-то похожее хотела посоветовать. Пока щенок маленький и баловный, то можно соорудить что-то типа вольера или купить такой же, как у Симоны. А там и матрасик можно организовать, и водичку оставить, и туалет в сторонке разместить! :) Просто, я свою стала оставлять в клетке, когда она уже выросла, научилась терпеть до улицы, а ее баловство в наше отсутствие стало невыносимо! :)

63

То Наташа&Ворга

Что-то с цитированием часто проблемы.

Опытом поделюсь.
Один Айлин, конечно, по 8 часов не оставался - и ни одна моя собака, к счастью, не оставалась. Я с возрастом ко многим вещам построже относиться стала, так что считаю, что если некому с собакой сидеть и некогда и негде гулять - лучше рыбок. По 4 часа оставался (отпуск брала на полдня, если надо было).
Квартира у меня двухкомнатная, пока писал дома (до 5 мес), одна комната была закрыта, остальная территория для доступа свободна. А дом я подготовила серьезно: таких проблем, как "оторванные шторы", "разорванное свидетельство о браке" или "сожранный галстук от Армани" у меня в принципе не могло быть. Все было убрано из пределов досягаемости, закрыто, поднято, спрятано, проводка в первую очередь. Кстати, все это не так уж сложно, да и к порядку приучает, во всяком случае, шмотки и вещи месяцев до 8 никто не раскидывал.
И еще я ему оставляла всякие бумажки и коробки для рванья, старые тряпки (и пару своих ненужных маек), ну и все его игрушки, погрызушки, конечно (а он даже сушеные уши свои любимые, которые я ему оставляла, не грыз, только когда я возвращалась накидывался)
Оставался один Айлин (и до сих пор) очень тяжело - не из тех, кто тихо спать уходит. Щенком был монстром-разрушителем, и сейчас игрушки новые терзает в клочья. Конечно, мебель кое-какую немножко погрыз, двери, обои кое-где вздернул - но все в пределах допустимого :D . Из самого серьезного урона - два (!!) дедушкины слуховых аппарата, чертовски дорогих  :mad: Но здесь уж вина целиком на хозяевах была :)
Когда я дома находилась, признаюсь, первые месяцы только им и занималась, он от меня не отходил.
Вот, в целом, и все.

Наташ, насчет "лодырей и тунеядцев" - у меня и в мыслях такого не было. "Постараться" относилось к подготовке квартиры. Кому-то спокойнее знать, что в доме все в порядке, когда собака в клетке. А мне спокойнее было, что он бегает по квартире с рваной газетой в зубах, а не разодрал в кровь морду и лапы, пытаясь выбраться на волю. И черт с ней, с дверью или обоями - вырастет, отремонтируем (ни фига не отремонтировали до сих пор - все некогда :rolleyes: )

64

Tasha написал(а):

Из самого серьезного урона - два (!!) дедушкины слуховых аппарата, чертовски дорогих   Но здесь уж вина целиком на хозяевах была

Айлин переплюнул Бигги. Она в момент нашего отъезда в отпуск осталась на даче с моей мамой и семьей брата, т.е всего 6 человек. Но умудрилась украсть утром перед завтраком(т.е. все были в кухне) с края стола приготовленные к одеванию мамины зубы  :lol:  Бигги носилась с ними в пасти и приглашала догнать её и отнять. Просто хулиганка и хотелось поиграть, что б за ней побегали.  :)  А мы вечером в Киеве получили СМС:" У нас все хорошо. Бигги утащила бабулины зубы и чуть их не сгрызла."  :lol:  Вот смеху то было! Да уж, здесь то же вина целиком на хозяевах, коих на тот момент было аж 6 человек!!!
В целом, делаю выводы, что у нас щенок был не бес, как мы думали, а, оказывается, просто АНГЕЛ!  :)  Мы не понесли никаких потерь в квартире! А озорства то хватало!!! Или помогло то, что долго она одна не оставалась ,всегда  кто-то был дома. Но и оставалась то же, и довольно на долго, но и дрыхла все время нашего отсутствия. В игрушках из подручных средств мы ей не отказывали и не отказываем. полно для развлечения всяких коробок, бумажек, бутылок, пробок, палок, старых игрушек.; тряпочками то же не брезгуем.
И все-таки все зависит от характера собаки, и дуэта с хозяевами, их характера, и уклада к жизни, и отношения к порядку. Ну, выметаю я до сих пор совки опилок, можно производство открывать  ;)  :P  , ну и  что. Мне не трудно. Я на этот небольшой беспорядок и внимания то не обращаю. А для кого то это м.б. катастрофа- неметеный за последний час 15-й раз пол( извините, если утрирую).
Сказать что все время было отдано собаке нельзя, есть ведь и другие дела. Но и , что не занимались с ней то же не могу. Мы просто живем вместе, рядом. Все течет само-сабой, размеренно, принося лишь положительные эмоции. Были, естественно, и лужи, и кучки, но куда же без них? Все пришло само, с возрастом. Собака все поняла сама.  :)

Отредактировано Биг (29.01.2007 16:45:08)

65

Семья Феликса написал(а):

Вот  допустим, при перевозке в машине клетку можно сложить и перевозить в багажнике, а как с переноской (ее размеры так точно никто и не указал).

У нас такая http://www.38popugaev.ru/catalog/dog/Pe … IORO/31/6/

размеры там указаны, собаке свободно, в наш багажник (Toyota Caldina 2003 г.в.) влезает свободно, туда еще кучу всего можно напихать

66

Вера
а вы свою дешевле или примерно за те же деньги покупали?

67

Teri написал(а):

Вера
а вы свою дешевле или примерно за те же деньги покупали?

В том и дело, что ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, сами не ожидали. Искала ее по всему инету, где подешевле, а потом поехали на птичку обрезь собе покупать, решили просто и там глянуть, оказалось намного дешевле, там и купили. Колеса пока не стали покупать, купили еще миску. Причем цвет по нашему желанию-не такой как на картинке, а низ-синий, верх-бежевый, можно было и целиком бежевый взять. Кстати, Atlasы там тоже есть...

68

Наташа&Ворга написал(а):

ГРЫЗУНЫ
очень хорошая темка, почитайте на досуге.

МАМААА....волосы дыбом встают, какой кошмар!  :O  героические хозяева

69

Наташа&Ворга написал(а):

А то вроде как выходит, что тот кто воспользовался клеткой, тот свою собаку не воспитывает.   и вообще лодыри и тунеядцы.

  А я вообще получусь самым главным лентяем, тунеядцем, злодеем и садистом :mad: , потому что :

1. Каждая из наших собак провела заначительное время своей жизни в клетке.  Трое старших живут на свободе, а мелкие по прежнему проводят в клетке по 10-11 часов, когда нас нет дома, да и ночью спят там же. И вообще у нас восемь клеток разных размеров.  Т.е. есть возможность заточить каждого.
2. Я вожу ВСЕХ своих собак на поводке (кроме случаев, когда мы гуляем в горах, там лабрадоры нас сопровождают без поводков), таким образом лишая их радости порезвиться на свободе и попасть под машину.
3. Я использовал и продолжаю использовать дле дрессировки строгий ошейник и электрошокер.  Большинство наших собак ходят на прогулки в строгачах.
4. Я кормлю своих собак совершенно невкусной сухой едой, полагаясь на то, что дяди и тёти, которые энту еду придумывают, побольше меня смыслят в кормлении животных и могут приготовить более сбалансированый харч. Да и ленимся мы и собакам еду готовить. Для себя готовить лень.
5. Я стерилизую своих собак, которые имеют недостатки, физические, либо психические. Вместо того чтобы доставлять им радость отцовства и материнства и увеличить численность своей любимой породы.

Одним словом, получается полнейший негодяй. Похуже Карабаса Барабаса  будет.

70

Oleg, а Вы Тузика не вязали?

71

:lol:  :P  :lol: Oleg

72

Risha написал(а):

Oleg, а Вы Тузика не вязали?

Нет, но я его и не кастрировал.  :)  У меня на него планов громадьё, так что ему пока есть чем заняться.

73

хотелось бы попасть в эти планы через годик... :rolleyes:

74

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

хотелось бы попасть в эти планы через годик...

Лана, у меня в выращивании и воспитании и детей, и собак принц один и тот же - прежде чем наслаждаться жизнью, наслаждение нужно заработать. Самая главная задача - хорошо учиться. :D

75

Oleg написал(а):

А я вообще получусь самым главным лентяем, тунеядцем, злодеем и садистом

drinks.gif  give_rose.gif

Олег, рада вашему появлению в этой теме :)
Такой "садизм" мне очень близок :)

76

Биг написал(а):

Мы не понесли никаких потерь в квартире! А озорства то хватало!!! Или помогло то, что долго она одна не оставалась ,всегда  кто-то был дома. Но и оставалась то же, и довольно на долго, но и дрыхла все время нашего отсутствия. В игрушках из подручных средств мы ей не отказывали и не отказываем. полно для развлечения всяких коробок, бумажек, бутылок, пробок, палок, старых игрушек.; тряпочками то же не брезгуем.

Вот, буквально, в воскресенье отлучились с друзьями в кино на 2 часа. Урон был нанесен следующий: сгрызен новый туфель - "один штук", с плечиков снят пиджачок - употреблен для лежака во вновь выбранном месте, выпотрошен очередной "медведь" - просто вывернут на изнанку, написано у кошачьего туалета и засыпано наполнителем.
Заметьте, днем его оставляют на 8 часов хозяйничать во всей квартире - в худшем случае "почитает" очередного Пастернака, погрызет футболку мужа - специально оставленную, сгрызет подсунутую коробочку, не дотерпит - гульнет дома.
Что это месть? Ведь специально никто ничего ему не оставил. Чтобы достать туфель и пиджачок - пришлось раздвинуть дверцы шкафа, дотянутся до вешало, выковырять коробку из плотно упакованного штабелечка и т.д. - на все 2 часа. А в понедельник времени "вагон" - все на работе, но заниматься этим не хочется, не вставляет. Вот я и думаю - а была бы клетка... В принципе, объяснения, наверное, есть -вечером у нас в режиме - затяжная прогулка с хулиганством, а тут  сократили все до минимума, бросили, когда придут - не сказали! А пацан разозлился - получите!

Отредактировано Семья Феликса (30.01.2007 07:11:18)

77

...А я вообще получусь самым главным лентяем, тунеядцем, злодеем и садистом  , потому что :...

Ну давайте посмотрим, кто же тогда получусь я, которая:

1. Не закрывает свою собаку в клетку ни на 10-11, ни на 1 час (потому что в этом нет необходимости: собаке одинаково хорошо и валяться на диване, и спать в своем открытом домике; а если все же потребуется засунуть собаку в клетку, я уверена, перенесет он это прекрасно).
2. Никогда не лишает свою собаку радости порезвиться на свободе там, где нет опасности попасть под машину, и всегда пристегивает поводок там, где такая опасность есть.
3. Не использует для дрессировки ни строгач, ни шокер и никогда не наденет на прогулку удавку или парфорс - только кожаный ошейник (как-то управляюсь и без строгих подручных приспособлений)
4. Кормит собаку вкусной для нее едой, очевидно, достаточно сбалансированной, т.к. никаких отклонений в физическом и психическом состоянии собаки не наблюдается (к тому же, задолго до появления коммерческих кормов в мире накоплен огромный опыт составления рационов для собак - они что, в мучениях умирали безвременной смертью от неправильного кормления? и только с появлением сбалансированного сушняка собаки наконец зажили долго и счастливо?)
5. Не стерилизует своего кобеля, даже несмотря на отсутствие племенной ценности (пусть живет со всеми отпущенными природой гормонами - они нужны ему не только для увеличения численности поголовья биглей, а предотвращение "случайных связей" вполне в моей власти)

Неужели меня можно назвать безответственной мягкотелой игноранткой, подвергающей опасности себя, свою собаку и окружающих?

Олег, помнится, как-то раз мы уже выясняли, что идем разными путями, но все равно приходим к единой цели: добиться гармоничного сосуществования с собакой.

Мне нравится полученный результат :D  И от процесса я удовольствие получаю :)

А подходы-то диаметрально противоположные...

78

Tasha написал(а):

Неужели меня можно назвать безответственной мягкотелой игноранткой, подвергающей опасности себя, свою собаку и окружающих?

:) :) :)

Все это мне напоминает разные системы воспитания человеческих детей :)
Главное что получаем в результате.

Tasha написал(а):

Олег, помнится, как-то раз мы уже выясняли, что идем разными путями, но все равно приходим к единой цели: добиться гармоничного сосуществования с собакой

Согласна!

79

Tasha, мы с Вами в одной команде! Все то же самое  :yes: У меня только, возникла одна просьба, а Вы не поделитесь рецептами, как Вы еду ему готовите? А то я уже спать не могу нормально, в голове одни энзимы, протеины, витамины крутятся... wacko.gif  Я тут нашла книжищу про натуральное питание для собаков - буду переводить потихоньку и тоже делиться информацией. По ней получается, что готовить это все совсем не сложно, даже для лентяев  ;) , а мы, конечно, наверное такие же лентяи как Олег   :bye:  :P

80

Семья Феликса: "праздник выходного дня" удался на славу! :lol:  Это в очередной раз доказывает, что ума и сообразительности у наших чудиков достаточно. Мсит? Вполне с этим согласна! Вот, если б вы меня с собой взяли...---я б ничего не сделал., потому что выходной, а вы меня одного! Работа есть работа, идите, работайте, на вкусняшки  мне зарабатывайте. :lol: :P 
Но в клетку? Не знаю. Мое сердце этой картины бы не выдержало. Или прибежалось бы домой через 15 минут... ;)  :rolleyes:

  Tasha:-очень, очень, очень с Вами согласны!Во всем, в каждом пункте, и в последней строке!

P.S.   Пока писала, пришло от everina сообщение с просьбой поделиться рецептиками. У меня то же такая же просьба. Пожалуйста, поедлитесь, кто что готовит.

Отредактировано Биг (30.01.2007 12:01:56)