Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коньюктивит.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Висалия написал(а):

Я ожидала услышать от гражданина из Кургана что-то из серии - коньюктивит у вашего щенка от того, что хозяева вашей мамочки Райны сэкономили на витаминах в период ее беременности.

:rofl:  5 баллов!

22

Oleg написал(а):

Ну опять наезды начались...

Нет. Просто очень рады мужскому обществу.

23

sakura&Рэй Морган
Были кой- какие мысли ...

24

sakura&Рэй Морган написал(а):

Выписала нам промывать глаза Мирамистином... Хотела спросить, а можно Мирамистин в глаза или нет? Что то это вызывает у меня сомнение, хотя врач, вроде, хорошая, окулист!

sakura&Рэй Морган,
Очень даже хорошо, что у Вас это вызвало сомнения! Потому что действительно в инструкции написано: Не следует допускать попадания Мирамистина в глаза И я обязательно показала бы эту инструкцию "опытному специалисту-окулисту" и послушала комментарии.
К сожалению, некомпетентных ветеринаров у нас достаточно, так что хрошо, что не все кидаются сразу же слепо выполнять все рекомендации, а пытаются сами разобраться, "что от чего"

25

marriah21 написал(а):

Были кой- какие мысли ...

Как вы удержались?!  o.O  :D

26

Tasha
Консультировалась на вет.сайте, там тоже написали, что мирамистином промывать глазки. А ещё есть сайт производителей мирамистина, там тоже отвечают на вопросы. Оказывается, даже детям назначают теперь при коньюктивите! Они получили лицензию делать ещё и глазные капли на основе мирамистина. Так что вот так  :dontknow:

27

sakura&Рэй Морган написал(а):

Они получили лицензию делать ещё и глазные капли на основе мирамистина.

Если глазные капли - то вопрос снимается :)

28

sakura&Рэй Морган
Могу только про себя сказать. Мне тоже когда-то посоветовали Мирамистин для глаз использовать. Я делала. Оба глаза на месте!! Вреда не было.
А раз они и лицензию получили, значит инструкцию скоро перепишут.
Не болейте!!

Отредактировано Pikku & Roni (14.05.2008 14:45:04)

29

Pikku & Roni написал(а):

Не болейте!!

Спасибо!

Pikku & Roni написал(а):

Мне тоже когда-то посоветовали Мирамистин для глаз использовать. Я делала. Оба глаза на месте!! Вреда не было.

Теперь я окончательна успокоилась!  :yep:
Спасибо всем за поддержку и понимание!

30

Лечитесь давайте! Рэй, не болей!

31

светлана.11
Спасибо! Уже гораздо лучше... :yep:

32

У меня у дочки ячмень вылез :'(

33

Если сомневаетесь, можно ли промывать Мирамистином, почему бы тогда не использовать Хлоргексидин?  :dontknow: Им точно все можно промывать!

34

Nataly&Mary написал(а):

Если сомневаетесь, можно ли промывать Мирамистином, почему бы тогда не использовать Хлоргексидин?

Только что от вас об этом узнала... Теперь уже отпали все сомнения по поводу Мирамистина  :)

35

Скажите кто нибудь удалял своей собе 3 веко??? :question:

36

Лорд написал(а):

Скажите кто нибудь удалял своей собе 3 веко???

А зачем его удалять? :O

37

Lord написал(а):

Скажите кто нибудь удалял своей собе 3 веко???

Risha написал(а):

А зачем его удалять?

"Cherry eye" - аденома третьего века, по-видимому, имеется в виду. У нашего старого бигля в молодости было. Но мы сами не удаляли, мы попросили ветеринара это сделать.  :)

Отредактировано Oleg (20.05.2008 19:26:59)

38

Да именно это я и имела ввиду.не сами мы тоже ничего удалять не собираемся.Я хотела спросить про последствия было что нибудь?

39

Есть два метода решения проблемы.
Или менее травматичное "вправление" (но тогда весьма вероятны повторные воспаления и "выпадения" третьего века).
Или хирургическое удаление аденомы (раз и навсегда), но тогда как осложнение - "сухой глаз", понадобится увлажнять конъюнктиву, закапывать глазные капли всю жизнь. Как Вы понимаете, представители обоих направлений будут отстаивать свою точку зрения

40

Мне доктор тоже самое сказал,что если вправлять почти 100% опять вылезет.вот теперь и не знаю что делать щенок то мелкий,а веко ему мешает,да к тому же после закапываний обычно уходило,сейчас нет :(