Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про цветочки...лес...и огород.


Про цветочки...лес...и огород.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Владельцы биглят, поделитесь, пож-та, опытом - не жрут ли ваши собаченции цветы и кустарники в огороде? Ведь большое количество растений ядовиты для животных - те же тюльпаны, нарциссы и пр.. У нас появилась маленькая Джекки (3 месяца) и уже (пока только в квартире) проявляет дикий интерес к тюльпанам, фикусу... Что же будет, когда мы ее вывезем на дачу!?? Страшно за ее здоровье  :dontknow:

22

Labida, наш выкапывал и хомячил морковь, лук,чеснок. До сих пор хомячит морковку. Любит полакомиться клубникой,малиной, яблочками и грушами опавшими. Травку иной раз подгрызет. В любви к цветочкам замечен не был....

23

У нас Зара, как только состоялось ее первое знакомство с дачей дала понять, что в огороде завелась хрюша. Первым делом под корень были скошены свежепосаженные туи. После чего все посадки перенесли за отдельную изгородь. На участке только газон и плодовые деревья. Но нам не жалко. Дачу то строили ради жизни с собаками. Пускай резвятся! Цветы отгородили ради безопасности собак, неизвестно какая реакция может быть.

24

у нас боярышник пока любимый)

25

У нас Маська как-то выкопала и съела свежепосаженые клубни анемон (было 2 пакета). Обнаружили застукав за поеданием последнего клубня. Последствий для Маськи не было ни каких:). Вообще, лучше при них ничего не сажать, так как обязательно проверит, что там мама в земле спрятала и перепрячет:)

26

Моя Дениза , была вывезена на дачу к друзьям, в 2 месяца, понадкусывала все цветы, ездили на 1 мая, все что уже торчало, было откушено. Потом ездили в деревню, в первую поездку ей было 3 месяца, там любимое занятие было, полежать на огуречных грядках и сгонять к поросятам, сделать подкоп, пришлось вход заваливать кирпичами, т.к к поросятам не просто бегала, а по охотиться :mad:

27

Наш тоже сожрал весной все нарциссы-тюльпаны, розу пытался съесть - не пошло дело, выкопал ее нафиг. Ну и куча ям на участке и вокруг, клубника еще пострадала свежепосаженная.

28

Почитала я у кого что бигледетки пожирают на участке и поняла,что наш избирательный ангелочек :love:

29

У нас, в первый его год, жрал все подряд. Постоянно ходила за ним и смотрела, что делает. Постоянно подзывала и вешала колокольчик. Как затих, звала, давала вкусняшку. Любил огурчики в зачатках схомячить, помидоры с куста, клубнику, редиску выгрызал. Морковку выкапывал и тащил к себе на газон. Лопал. Всю зеленуху на корне вытаптывал и дербанил. Не трогал только когда уже зелень в зелень превратится. На второй год поспокойнее. Морковь осталась любимой, ну и так порыть, наделать заначек по огороду. А еще зеленый крыжовник лопал. Были на участки ландыши, но мы их еще в первый год уничтожили, я переживала, что нажрется. Тюльпаны тоже выкапывал, но есть не усапевал, зоркий глаз, в виде меня меня, всё конфисковывыл, изымал, и подвергал тотальной проверке, что можно, что нельзя.

30

l_enok, а колокольчик - это идея!!! возьму на заметку :))))

31

джусс, после нарциссов и тюльпанов не рвало???

32

Анютик, как бы я хотела, чтобы у нашей интерес к растениям пропал:)))) но боюсь, что увы...уж очень шкодная она!

33

В первый год старший охотился на спелую клубнику, не успевали срывать, потом на огурцы. Потом появился младший и они активно начали помогать на даче, выкапывая лунки  :D  ну подумаешь, что там луковицы, они так видят, ведь в душе они оба самые крутые ландшафтные дизайнеры  :D

В связи со строительством дома огород забросили, поэтому копать и безобразничать было негде, зато есть соседи с их огородами, где растут спелые кабачки, огурцы и клубника  :D

С нетерпением жду дачного сезона, чтобы посмотреть, что учудят два любимых чудовища  :D

Но могу сказать, что с возрастом они стали более спокойные что ли, больше стали лежать на террасе или пристани и релаксировать  :D но это днем, когда жарко, а вот вечером, такие забеги на участке  :D

34

Labida написал(а):

колокольчик - это идея

Мы и в городе всегда с колокольчиком,и на даче.

Labida написал(а):

как бы я хотела, чтобы у нашей интерес к растениям пропал:)))

Подумайте над этим хорошенько :D наш потом заинтересовался "посадкой". Посадил около десятка немаленьких вкуснях. Вот,ждем,когда "вкусняшечное дерево" вырастет. И несколько игрушек там же...  И ведь закапывает незаметно совсем. Не поймешь,где зарыл

35

Labida написал(а):

джусс, после нарциссов и тюльпанов не рвало???

Да нет, ему больше сам процесс обдирания цветков  нравился.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Про цветочки...лес...и огород.